Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 19:43

Главное из вечернего эфира Клычкова

Фото с сайта:
newsorel.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков 31 мая провел свой очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили краткий пересказ. Прямые цитаты взяты в кавычки.

Я только вернулся с мероприятия — сборы управляющих советов. Поговорили и о питаниях, и о поездках, и о том, как улучшить качество образования с их, советов, помощью.

Открыли филиал фонда «Защитники Отечества». 25 специально обученных людей начали там работать. Это попытка уйти от формального, чиновничьего похода, и перейти к нормальному, человеческому в решении проблем. Будем заимствовать и опыт семейных МФЦ. Спасибо, кстати, всем, кто принимал участие в их создании.

Рождение ребенка — это рождение будущего. Хорошо, что «люди не боятся, а идут и рожают детей».

С апреля мы вводим грант — 1 млн рублей для лучшей городской школы. 750 — для лучшей сельской. Есть еще гранты для детских садов и премии для педагогов.

В августе планируем заложить камень под строительство студенческого кампуса. Также с 1 сентября в школах у нас появятся советники директоров, которые будут заниматься нравственно-патриотическим воспитанием детей.

У нас тут выскочила информация, что дорога в Мценском районе, которая восемь месяцев назад была построена, уже пришла в негодность. Там была гарантия. "Мне объяснили, что там там высокая интенсивность движения большегрузной техники. Но это, знаете, точно не объяснение". Поэтому Орелгосзаказчику, департаменту и подрядчику — приведите дорогу в соответствие. "Прошу коллег исполнить и доложить о проделанной работе". А жители абсолютно правы, что показывают такие объекты. И хорошо, что у нас есть такая возможность - увидеть это, а не только читать отчеты, как у нас дорога построена и мы радуемся, тому что она есть.

Сходил сегодня в фундаментальную библиотеку. Просто шикарное место. Даже коворкинг есть, несмотря на иностранное название. Можно любые мероприятия проводить.
Печать
Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930