Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:28

Памфилова выступила против приглашения БДИПЧ ОБСЕ на выборы

 
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будет также работать на снос и дискредитацию выборов в России, это "зависимая организация от коалиции западных стран", и нет никакого смысла России играть в поддавки и соблюдать лукавый ритуал приглашения ее на выборы, заявила РИА Новости глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Сейчас БДИПЧ ОБСЕ так же, как и многие международные организации, себя полностью разоблачили... И они в этом участвуют, в той же войне, только на своем уровне. Если, скажем, НАТО помогает воевать оружием, специалистами, то ОБСЕ политически помогает. То есть ей не нужны никакие объективные данные - БДИПЧ ОБСЕ будет также работать на снос, дискредитацию выборов в нашей стране. И мы это понимаем", - сказала Памфилова, отвечая на вопрос, будет ли Россия приглашать международных наблюдателей на выборы.

Она отметила, что сейчас все понимают, что БДИПЧ ОБСЕ – такая же "зависимая организация от коалиции западных стран, которые объявили Россию врагом и практически воюют против России". По словам главы ЦИК РФ, ранее были "определенные иллюзии" насчет этой организации, Россия платила большие взносы и долго "пробивала стандарты международного наблюдения". Однако сейчас, как отметила она, "все эти лживые фасады рухнули, и они уже не имеют никакого смысла и значения".

"Нам не нужны эти ритуалы. Поскольку, допустим, приедут честные и профессиональные специалисты-наблюдатели из разных стран. Но даже если они честно и адекватно напишут свои отчеты о том, как выборы прошли на самом деле, все равно есть заранее подготовленный эрзац отчета, в котором четко, под диктовку англосаксов подписан нам политический приговор, который нивелирует все эти честные, профессиональные и положительные отзывы. То есть нет никакого смысла играть в поддавки, соблюдать этот лукавый, извращенный ритуал, и не стоит тратить на них ни времени, ни сил", - подчеркнула Памфилова.

При этом России надо сосредоточиться на основном - на том, чтобы народ принимал выборы и доверял им, поскольку именно для людей и избирателей проводятся выборы, отметила глава ЦИК РФ.

"И для нас именно наш гражданин, наш избиратель - это главный судья, главный экзаменатор. И вот у него не должно быть никаких сомнений в чистоте, честности и достоверности результатов выборов. Именно на это направлены все наши усилия. Мы заинтересованы в том, чтобы общество контролировало и наблюдало в полной мере этот процесс. И для этого мы сделаем все, что необходимо", - заключила она.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930