Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:28

Памфилова выступила против приглашения БДИПЧ ОБСЕ на выборы

 
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будет также работать на снос и дискредитацию выборов в России, это "зависимая организация от коалиции западных стран", и нет никакого смысла России играть в поддавки и соблюдать лукавый ритуал приглашения ее на выборы, заявила РИА Новости глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Сейчас БДИПЧ ОБСЕ так же, как и многие международные организации, себя полностью разоблачили... И они в этом участвуют, в той же войне, только на своем уровне. Если, скажем, НАТО помогает воевать оружием, специалистами, то ОБСЕ политически помогает. То есть ей не нужны никакие объективные данные - БДИПЧ ОБСЕ будет также работать на снос, дискредитацию выборов в нашей стране. И мы это понимаем", - сказала Памфилова, отвечая на вопрос, будет ли Россия приглашать международных наблюдателей на выборы.

Она отметила, что сейчас все понимают, что БДИПЧ ОБСЕ – такая же "зависимая организация от коалиции западных стран, которые объявили Россию врагом и практически воюют против России". По словам главы ЦИК РФ, ранее были "определенные иллюзии" насчет этой организации, Россия платила большие взносы и долго "пробивала стандарты международного наблюдения". Однако сейчас, как отметила она, "все эти лживые фасады рухнули, и они уже не имеют никакого смысла и значения".

"Нам не нужны эти ритуалы. Поскольку, допустим, приедут честные и профессиональные специалисты-наблюдатели из разных стран. Но даже если они честно и адекватно напишут свои отчеты о том, как выборы прошли на самом деле, все равно есть заранее подготовленный эрзац отчета, в котором четко, под диктовку англосаксов подписан нам политический приговор, который нивелирует все эти честные, профессиональные и положительные отзывы. То есть нет никакого смысла играть в поддавки, соблюдать этот лукавый, извращенный ритуал, и не стоит тратить на них ни времени, ни сил", - подчеркнула Памфилова.

При этом России надо сосредоточиться на основном - на том, чтобы народ принимал выборы и доверял им, поскольку именно для людей и избирателей проводятся выборы, отметила глава ЦИК РФ.

"И для нас именно наш гражданин, наш избиратель - это главный судья, главный экзаменатор. И вот у него не должно быть никаких сомнений в чистоте, честности и достоверности результатов выборов. Именно на это направлены все наши усилия. Мы заинтересованы в том, чтобы общество контролировало и наблюдало в полной мере этот процесс. И для этого мы сделаем все, что необходимо", - заключила она.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031