Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:28

Памфилова выступила против приглашения БДИПЧ ОБСЕ на выборы

 
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будет также работать на снос и дискредитацию выборов в России, это "зависимая организация от коалиции западных стран", и нет никакого смысла России играть в поддавки и соблюдать лукавый ритуал приглашения ее на выборы, заявила РИА Новости глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Сейчас БДИПЧ ОБСЕ так же, как и многие международные организации, себя полностью разоблачили... И они в этом участвуют, в той же войне, только на своем уровне. Если, скажем, НАТО помогает воевать оружием, специалистами, то ОБСЕ политически помогает. То есть ей не нужны никакие объективные данные - БДИПЧ ОБСЕ будет также работать на снос, дискредитацию выборов в нашей стране. И мы это понимаем", - сказала Памфилова, отвечая на вопрос, будет ли Россия приглашать международных наблюдателей на выборы.

Она отметила, что сейчас все понимают, что БДИПЧ ОБСЕ – такая же "зависимая организация от коалиции западных стран, которые объявили Россию врагом и практически воюют против России". По словам главы ЦИК РФ, ранее были "определенные иллюзии" насчет этой организации, Россия платила большие взносы и долго "пробивала стандарты международного наблюдения". Однако сейчас, как отметила она, "все эти лживые фасады рухнули, и они уже не имеют никакого смысла и значения".

"Нам не нужны эти ритуалы. Поскольку, допустим, приедут честные и профессиональные специалисты-наблюдатели из разных стран. Но даже если они честно и адекватно напишут свои отчеты о том, как выборы прошли на самом деле, все равно есть заранее подготовленный эрзац отчета, в котором четко, под диктовку англосаксов подписан нам политический приговор, который нивелирует все эти честные, профессиональные и положительные отзывы. То есть нет никакого смысла играть в поддавки, соблюдать этот лукавый, извращенный ритуал, и не стоит тратить на них ни времени, ни сил", - подчеркнула Памфилова.

При этом России надо сосредоточиться на основном - на том, чтобы народ принимал выборы и доверял им, поскольку именно для людей и избирателей проводятся выборы, отметила глава ЦИК РФ.

"И для нас именно наш гражданин, наш избиратель - это главный судья, главный экзаменатор. И вот у него не должно быть никаких сомнений в чистоте, честности и достоверности результатов выборов. Именно на это направлены все наши усилия. Мы заинтересованы в том, чтобы общество контролировало и наблюдало в полной мере этот процесс. И для этого мы сделаем все, что необходимо", - заключила она.
Печать
Кожемяко открыл международный форум «Экспортный потенциал Приморья»09:45Стартовал III образовательный модуль программы «Герои Алтая»09:34Лишенный мандата Рашкин может вернуться в Госдуму09:23В Бурятии создадут реабилитационный центр для ветеранов СВО09:18Утвержден состав ОП Ставропольского края пятого созыва09:06В Оренбургской области выбрали глав двух округов08:55Лимаренко в прямом эфире ответит на вопросы сахалинцев и курильчан08:49Региональный зимний молодежный форум прошел на Камчатке08:39Российские школьники завоевали 9 медалей на олимпиаде IJSO-202508:28На Украине анонсировали отставку Зеленского на этой неделе08:18Медведев поддержал кандидатов в секретари 4 реготделений ЕР08:03Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031