Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:57

В Екатеринбурге обсудили «Производительность труда»

Фото с сайта:
midural.ru
Форум, посвящённый реализации национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, прошел в Екатеринбурге 31 мая. Представители свыше 70 компаний обсуждают с экспертами Регионального центра компетенций эффективность внедрения инструментов нацпроекта.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков сообщил, что в настоящее время 195 предприятий региона вовлечены в нацпроект. Все больше компаний проявляют к нему интерес для решения актуальных задач.

«В связи с ростом заказов, переориентацией на новые рынки мы столкнулись с нехваткой рабочих рук. По итогам первого квартала 2023 года в промышленности заняты 423 тысячи работников, это почти на 15 тысяч больше, чем на конец минувшего года. Повышение производительности – ключевая цель нацпроекта, которая помогает достойно ответить на новые вызовы. Кроме того, предприятия-участники могут рассчитывать на серьёзную господдержку, как организационную, так и финансовую – в привлечении льготных займов и применении инвестиционного налогового вычета», – сказал Алексей Шмыков.

В рамках форума Алексей Шмыков вручил награды 16 предприятиям региона, которые наиболее активно участвуют в нацпроекте. В их числе: «Богословский кабельный завод», «Серовский гормолзавод», УРАЛТРАНСТРОМ, «УБТ-Сервис», Первоуральский Автоагрегатный завод, Уралхиммаш, «ПродУпак», «Металлист», Уралэлектромедь, ТЗК «РАЙВАЛ», «Б-ИСТОКСКОЕ РТПС», Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Уральский турбинный завод, Среднеуральский медеплавильный завод, «Изомакс Рус», Концерн «Уралэлектроремонт».

В ходе форума участники в формате мозгового штурма выработали решения для увеличения прибыли за счёт вскрытия внутренних резервов производительности. При помощи экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда познакомились с такими инструментами, как оптимизация производственных и бизнес-процессов, мотивация и вовлеченность персонала, модернизация системы планирования, внедрение проектного подхода, формирование культуры непрерывных улучшений.

Отметим, по итогам реализации нацпроекта в Свердловской области к участию планируется привлечь не менее 264 региональных предприятий.
Печать
Находкинский судоремонтный завод отмечает 75-летний юбилей12:34В ХМАО рухнула конкуренция на рынке труда12:25В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45Ингушский парламентарий посетил выпускников Ярославского военного училища11:36Новую британскую ракету собьет любое российское оружие11:29Благотворительному фонду «Надёжный тыл» в Приморье исполнилось четыре года11:14Новая поликлиника – один из самых современных медицинских объектов Вологодчины11:05В Чечне назначили выборы главы республики и депутатов парламента11:03Алтай - один из главных полигонов развития внутреннего туризма10:52В Белгородской области назначили дату губернаторских выборов10:43Тувинские единороссы выдвинули Ховалыга в главы республики10:33В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930