Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:57

В Екатеринбурге обсудили «Производительность труда»

Фото с сайта:
midural.ru
Форум, посвящённый реализации национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, прошел в Екатеринбурге 31 мая. Представители свыше 70 компаний обсуждают с экспертами Регионального центра компетенций эффективность внедрения инструментов нацпроекта.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков сообщил, что в настоящее время 195 предприятий региона вовлечены в нацпроект. Все больше компаний проявляют к нему интерес для решения актуальных задач.

«В связи с ростом заказов, переориентацией на новые рынки мы столкнулись с нехваткой рабочих рук. По итогам первого квартала 2023 года в промышленности заняты 423 тысячи работников, это почти на 15 тысяч больше, чем на конец минувшего года. Повышение производительности – ключевая цель нацпроекта, которая помогает достойно ответить на новые вызовы. Кроме того, предприятия-участники могут рассчитывать на серьёзную господдержку, как организационную, так и финансовую – в привлечении льготных займов и применении инвестиционного налогового вычета», – сказал Алексей Шмыков.

В рамках форума Алексей Шмыков вручил награды 16 предприятиям региона, которые наиболее активно участвуют в нацпроекте. В их числе: «Богословский кабельный завод», «Серовский гормолзавод», УРАЛТРАНСТРОМ, «УБТ-Сервис», Первоуральский Автоагрегатный завод, Уралхиммаш, «ПродУпак», «Металлист», Уралэлектромедь, ТЗК «РАЙВАЛ», «Б-ИСТОКСКОЕ РТПС», Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Уральский турбинный завод, Среднеуральский медеплавильный завод, «Изомакс Рус», Концерн «Уралэлектроремонт».

В ходе форума участники в формате мозгового штурма выработали решения для увеличения прибыли за счёт вскрытия внутренних резервов производительности. При помощи экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда познакомились с такими инструментами, как оптимизация производственных и бизнес-процессов, мотивация и вовлеченность персонала, модернизация системы планирования, внедрение проектного подхода, формирование культуры непрерывных улучшений.

Отметим, по итогам реализации нацпроекта в Свердловской области к участию планируется привлечь не менее 264 региональных предприятий.
Печать
6 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32Николай Патрушев встретился с губернатором Магаданской области10:21Капельный полив становится драйвером мелиорации10:10Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031