Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:57

В Екатеринбурге обсудили «Производительность труда»

Фото с сайта:
midural.ru
Форум, посвящённый реализации национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, прошел в Екатеринбурге 31 мая. Представители свыше 70 компаний обсуждают с экспертами Регионального центра компетенций эффективность внедрения инструментов нацпроекта.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков сообщил, что в настоящее время 195 предприятий региона вовлечены в нацпроект. Все больше компаний проявляют к нему интерес для решения актуальных задач.

«В связи с ростом заказов, переориентацией на новые рынки мы столкнулись с нехваткой рабочих рук. По итогам первого квартала 2023 года в промышленности заняты 423 тысячи работников, это почти на 15 тысяч больше, чем на конец минувшего года. Повышение производительности – ключевая цель нацпроекта, которая помогает достойно ответить на новые вызовы. Кроме того, предприятия-участники могут рассчитывать на серьёзную господдержку, как организационную, так и финансовую – в привлечении льготных займов и применении инвестиционного налогового вычета», – сказал Алексей Шмыков.

В рамках форума Алексей Шмыков вручил награды 16 предприятиям региона, которые наиболее активно участвуют в нацпроекте. В их числе: «Богословский кабельный завод», «Серовский гормолзавод», УРАЛТРАНСТРОМ, «УБТ-Сервис», Первоуральский Автоагрегатный завод, Уралхиммаш, «ПродУпак», «Металлист», Уралэлектромедь, ТЗК «РАЙВАЛ», «Б-ИСТОКСКОЕ РТПС», Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Уральский турбинный завод, Среднеуральский медеплавильный завод, «Изомакс Рус», Концерн «Уралэлектроремонт».

В ходе форума участники в формате мозгового штурма выработали решения для увеличения прибыли за счёт вскрытия внутренних резервов производительности. При помощи экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда познакомились с такими инструментами, как оптимизация производственных и бизнес-процессов, мотивация и вовлеченность персонала, модернизация системы планирования, внедрение проектного подхода, формирование культуры непрерывных улучшений.

Отметим, по итогам реализации нацпроекта в Свердловской области к участию планируется привлечь не менее 264 региональных предприятий.
Печать
Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031