Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:50

Анохин встретился с жителями Монастырщинского района

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Монастырщинского района актуальные вопросы, касающиеся ремонта дорог, газификации, сферы ЖКХ.

В ходе встречи звучали вопросы о ремонте дорог. Жительница деревни Гоголевка подняла тему ремонта дороги "Монастырщина - Хиславичи".

Любовь, житель деревни Гоголевка: Василий Николаевич, поднимаю вопрос не только как житель, но и как педагог. По дороге "Монастырщина - Хиславичи" перевозят из дома в школу учащихся с двух районов. Просьба уделить внимание этой дороге.

Глава региона дал поручение выполнить ремонт наиболее проблемных участков данной дороги. Работы будут проводиться поэтапно.

В общей сложности на ремонт дорог в Монастырщинском районе в 2023 году выделено 12 млн рублей. Будут отремонтированы почти 4,5 км дороги "Монастырщина - Хиславичи", а также 7 км участка автодороги "Монастырщина – Любавичи". Также по просьбам жителей Василий Анохин поручил обновить 10 км автодороги из Монастырщины в сторону Починка и отгрейдировать участок "Монастырщина – Котово".

Монастырщинцы также попросили оказать содействие в установке лежачих полицейских на улицах, по которым дети идут в школу. Смоленскавтодор совместно с руководством муниципалитета по поручению врио Губернатора обеспечит их установку на наиболее опасных участках дорог в райцентре.

В продолжение темы безопасности детей монастырщинцы озвучили вопрос освещения на улице Школьной.

Татьяна, житель Монастырщины: Живу на улице Школьной, по ней дети ходят в школу, освещают сотовыми телефонами себе дорогу! Дорогу отремонтировали в 2018 году, спасибо большое, сделали тротуар, положили асфальт, но освещение до сих пор не сделали.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов пояснил, что разработана проектная документация, прошедшая экспертизу, но средства, которыми располагает муниципалитет, не позволяют осветить улицу: по улице Школьной нет световых опор.

Василий Анохин: Поручаю главе района совместно с Департаментом по строительству и ЖКХ проработать вопрос установки фонарей и в течение двух недель мне доложить. Нужна актуальная ПСД. Я еще сам проеду и посмотрю.

Также к Василию Анохину обратились жители Барсуковского сельского поселения с просьбой помочь в вопросе с газификацией домов, переводе с угольной котельной на индивидуальное газовое отопление. Врио Губернатора поручил Департаменту по строительству и ЖКХ проработать данный вопрос таким образом, чтобы поэтапно переводить на газовое отопление дома сельских жителей.

Жительница деревни Гоголевка Людмила обратила внимание на неудовлетворительное состояние обелиска, установленного там в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев окрестных деревень. Василий Анохин заверил монастырщинцев, что в следующем году будет проведена реконструкция памятника.
Печать
Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21В Госдуме предложили отменить осеннюю индексацию тарифов ЖКХ09:10«Справедливая Россия» подала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму08:57В 2026 году в Приморье 63 иностранца стали россиянами08:53Артем Здунов выдвинут кандидатом на пост главы Мордовии08:42На Ямале стартовал VII поток карьерного проекта «ЯМОЛОД.Стажировка»08:30Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031