Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:50

Анохин встретился с жителями Монастырщинского района

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Монастырщинского района актуальные вопросы, касающиеся ремонта дорог, газификации, сферы ЖКХ.

В ходе встречи звучали вопросы о ремонте дорог. Жительница деревни Гоголевка подняла тему ремонта дороги "Монастырщина - Хиславичи".

Любовь, житель деревни Гоголевка: Василий Николаевич, поднимаю вопрос не только как житель, но и как педагог. По дороге "Монастырщина - Хиславичи" перевозят из дома в школу учащихся с двух районов. Просьба уделить внимание этой дороге.

Глава региона дал поручение выполнить ремонт наиболее проблемных участков данной дороги. Работы будут проводиться поэтапно.

В общей сложности на ремонт дорог в Монастырщинском районе в 2023 году выделено 12 млн рублей. Будут отремонтированы почти 4,5 км дороги "Монастырщина - Хиславичи", а также 7 км участка автодороги "Монастырщина – Любавичи". Также по просьбам жителей Василий Анохин поручил обновить 10 км автодороги из Монастырщины в сторону Починка и отгрейдировать участок "Монастырщина – Котово".

Монастырщинцы также попросили оказать содействие в установке лежачих полицейских на улицах, по которым дети идут в школу. Смоленскавтодор совместно с руководством муниципалитета по поручению врио Губернатора обеспечит их установку на наиболее опасных участках дорог в райцентре.

В продолжение темы безопасности детей монастырщинцы озвучили вопрос освещения на улице Школьной.

Татьяна, житель Монастырщины: Живу на улице Школьной, по ней дети ходят в школу, освещают сотовыми телефонами себе дорогу! Дорогу отремонтировали в 2018 году, спасибо большое, сделали тротуар, положили асфальт, но освещение до сих пор не сделали.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов пояснил, что разработана проектная документация, прошедшая экспертизу, но средства, которыми располагает муниципалитет, не позволяют осветить улицу: по улице Школьной нет световых опор.

Василий Анохин: Поручаю главе района совместно с Департаментом по строительству и ЖКХ проработать вопрос установки фонарей и в течение двух недель мне доложить. Нужна актуальная ПСД. Я еще сам проеду и посмотрю.

Также к Василию Анохину обратились жители Барсуковского сельского поселения с просьбой помочь в вопросе с газификацией домов, переводе с угольной котельной на индивидуальное газовое отопление. Врио Губернатора поручил Департаменту по строительству и ЖКХ проработать данный вопрос таким образом, чтобы поэтапно переводить на газовое отопление дома сельских жителей.

Жительница деревни Гоголевка Людмила обратила внимание на неудовлетворительное состояние обелиска, установленного там в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев окрестных деревень. Василий Анохин заверил монастырщинцев, что в следующем году будет проведена реконструкция памятника.
Печать
Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930