Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:50

Анохин встретился с жителями Монастырщинского района

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Монастырщинского района актуальные вопросы, касающиеся ремонта дорог, газификации, сферы ЖКХ.

В ходе встречи звучали вопросы о ремонте дорог. Жительница деревни Гоголевка подняла тему ремонта дороги "Монастырщина - Хиславичи".

Любовь, житель деревни Гоголевка: Василий Николаевич, поднимаю вопрос не только как житель, но и как педагог. По дороге "Монастырщина - Хиславичи" перевозят из дома в школу учащихся с двух районов. Просьба уделить внимание этой дороге.

Глава региона дал поручение выполнить ремонт наиболее проблемных участков данной дороги. Работы будут проводиться поэтапно.

В общей сложности на ремонт дорог в Монастырщинском районе в 2023 году выделено 12 млн рублей. Будут отремонтированы почти 4,5 км дороги "Монастырщина - Хиславичи", а также 7 км участка автодороги "Монастырщина – Любавичи". Также по просьбам жителей Василий Анохин поручил обновить 10 км автодороги из Монастырщины в сторону Починка и отгрейдировать участок "Монастырщина – Котово".

Монастырщинцы также попросили оказать содействие в установке лежачих полицейских на улицах, по которым дети идут в школу. Смоленскавтодор совместно с руководством муниципалитета по поручению врио Губернатора обеспечит их установку на наиболее опасных участках дорог в райцентре.

В продолжение темы безопасности детей монастырщинцы озвучили вопрос освещения на улице Школьной.

Татьяна, житель Монастырщины: Живу на улице Школьной, по ней дети ходят в школу, освещают сотовыми телефонами себе дорогу! Дорогу отремонтировали в 2018 году, спасибо большое, сделали тротуар, положили асфальт, но освещение до сих пор не сделали.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов пояснил, что разработана проектная документация, прошедшая экспертизу, но средства, которыми располагает муниципалитет, не позволяют осветить улицу: по улице Школьной нет световых опор.

Василий Анохин: Поручаю главе района совместно с Департаментом по строительству и ЖКХ проработать вопрос установки фонарей и в течение двух недель мне доложить. Нужна актуальная ПСД. Я еще сам проеду и посмотрю.

Также к Василию Анохину обратились жители Барсуковского сельского поселения с просьбой помочь в вопросе с газификацией домов, переводе с угольной котельной на индивидуальное газовое отопление. Врио Губернатора поручил Департаменту по строительству и ЖКХ проработать данный вопрос таким образом, чтобы поэтапно переводить на газовое отопление дома сельских жителей.

Жительница деревни Гоголевка Людмила обратила внимание на неудовлетворительное состояние обелиска, установленного там в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев окрестных деревень. Василий Анохин заверил монастырщинцев, что в следующем году будет проведена реконструкция памятника.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031