Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:50

Анохин встретился с жителями Монастырщинского района

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Монастырщинского района актуальные вопросы, касающиеся ремонта дорог, газификации, сферы ЖКХ.

В ходе встречи звучали вопросы о ремонте дорог. Жительница деревни Гоголевка подняла тему ремонта дороги "Монастырщина - Хиславичи".

Любовь, житель деревни Гоголевка: Василий Николаевич, поднимаю вопрос не только как житель, но и как педагог. По дороге "Монастырщина - Хиславичи" перевозят из дома в школу учащихся с двух районов. Просьба уделить внимание этой дороге.

Глава региона дал поручение выполнить ремонт наиболее проблемных участков данной дороги. Работы будут проводиться поэтапно.

В общей сложности на ремонт дорог в Монастырщинском районе в 2023 году выделено 12 млн рублей. Будут отремонтированы почти 4,5 км дороги "Монастырщина - Хиславичи", а также 7 км участка автодороги "Монастырщина – Любавичи". Также по просьбам жителей Василий Анохин поручил обновить 10 км автодороги из Монастырщины в сторону Починка и отгрейдировать участок "Монастырщина – Котово".

Монастырщинцы также попросили оказать содействие в установке лежачих полицейских на улицах, по которым дети идут в школу. Смоленскавтодор совместно с руководством муниципалитета по поручению врио Губернатора обеспечит их установку на наиболее опасных участках дорог в райцентре.

В продолжение темы безопасности детей монастырщинцы озвучили вопрос освещения на улице Школьной.

Татьяна, житель Монастырщины: Живу на улице Школьной, по ней дети ходят в школу, освещают сотовыми телефонами себе дорогу! Дорогу отремонтировали в 2018 году, спасибо большое, сделали тротуар, положили асфальт, но освещение до сих пор не сделали.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов пояснил, что разработана проектная документация, прошедшая экспертизу, но средства, которыми располагает муниципалитет, не позволяют осветить улицу: по улице Школьной нет световых опор.

Василий Анохин: Поручаю главе района совместно с Департаментом по строительству и ЖКХ проработать вопрос установки фонарей и в течение двух недель мне доложить. Нужна актуальная ПСД. Я еще сам проеду и посмотрю.

Также к Василию Анохину обратились жители Барсуковского сельского поселения с просьбой помочь в вопросе с газификацией домов, переводе с угольной котельной на индивидуальное газовое отопление. Врио Губернатора поручил Департаменту по строительству и ЖКХ проработать данный вопрос таким образом, чтобы поэтапно переводить на газовое отопление дома сельских жителей.

Жительница деревни Гоголевка Людмила обратила внимание на неудовлетворительное состояние обелиска, установленного там в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев окрестных деревень. Василий Анохин заверил монастырщинцев, что в следующем году будет проведена реконструкция памятника.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031