Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 22:33

В Чечне открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии регионального филиала Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России Владимира Путина. Его работа направлена на помощь ветеранам и участникам СВО, а также их семьям.

Заместитель Председателя Правительства ЧР Адам Алханов рассказал, что услуги филиал будет предоставлять в режиме одного окна по принципу социального МФЦ. Спектр услуг также расширится.

«На начальном этапе подготовлено 40 социальных координаторов, которые займутся консультативной и иной помощью перечисленной категории граждан республики. Количество работников до конца года возрастет», — сказал он.

Также, по словам А. Алханова, полностью налажено межведомственное взаимодействие и создана соответствующая комиссия, в которую вошли руководители всех органов государственной власти. Это будет способствовать оперативному решению всех возникающих вопросов.

Двухэтажное здание, полностью оборудованное необходимой техникой и инвентарем, предоставлено филиалу Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для удобства посетителей создана игровая зона для детей, а также библиотека.

Р. Кадыров осмотрел здание, увиденным остался доволен.

«Радует, что работа филиала налажена так, что все свои вопросы они смогут решить здесь на месте и не придется бегать по министерствам. Мы сделаем все, чтобы наши ветераны и доблестные воины, которые сегодня борются за безопасность страны, каждой российской семьи, а также семьи погибших братьев, ни в чем не нуждались», — сказал Р. Кадыров.
Печать
Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930