Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 21:58

Переславские эсеры просят Памфилову разобраться с местной ТИК

 
«Переславский синдром»: эсеры просят председателя ЦИК Эллу Памфилову разобраться с местной избирательной комиссией. Политики боятся повторения нарушений.

В 2018 году в Переславле-Залесском прошли выборы в местную Думу. Запомнились они скандалом, в котором были все элементы лучших криминальных драм: подделка документов, угрозы убийством, кабинеты с охраной и «старшие» товарищи. Секретарем территориальной избирательной комиссии на тот момент была Юлия Суворова, ушедшая, когда происходящее в городском округе предали огласке в прессе.

Прошло пять лет, и на горизонте уже отчетливо видны новые выборы, которые пройдут осенью. Перед кампанией было принято решение избрать нового секретаря переславского ТИКа. Коллеги поддержали кандидатуру бывшего руководителя комиссии Олега Павлова. Однако через несколько дней выборы признали недействительными, так как Павлов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. В результате нового голосования секретарем переславского ТИКа стала Юлия Суворова.

Переславские эсеры считают, что на Павлова оказали давление. Поэтому они написали обращение на имя главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой с просьбой разобраться в ситуации.

— После назначения секретарем ТИК Переславля Суворовой появляется большая вероятность очередных нарушений внутри избирательной комиссии. Есть большое опасение, что, находясь на должности секретаря комиссии, Суворова может пойти на должностные нарушения, что приведет к очередным скандалам и к потере веры в честные выборы. Нам непонятно, почему с таким упорством пытались сделать секретарем территориальной комиссии именно Юлию Суворову, ведь однажды она уже подозревались в нарушении и есть большая вероятность повторения. Считаем, что секретарем ТИК Переславля должен быть человек с кристально чистой репутацией, не замеченный ни в каких скандалах ранее, — говорится в письме.

Под документом — три подписи: депутата областной Думы Сергея Хабибулина, депутатов Переславль-Залесской городской Думы Евгений Работникова и Светланы Тарановой.
Печать
Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930