Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 21:58

Переславские эсеры просят Памфилову разобраться с местной ТИК

 
«Переславский синдром»: эсеры просят председателя ЦИК Эллу Памфилову разобраться с местной избирательной комиссией. Политики боятся повторения нарушений.

В 2018 году в Переславле-Залесском прошли выборы в местную Думу. Запомнились они скандалом, в котором были все элементы лучших криминальных драм: подделка документов, угрозы убийством, кабинеты с охраной и «старшие» товарищи. Секретарем территориальной избирательной комиссии на тот момент была Юлия Суворова, ушедшая, когда происходящее в городском округе предали огласке в прессе.

Прошло пять лет, и на горизонте уже отчетливо видны новые выборы, которые пройдут осенью. Перед кампанией было принято решение избрать нового секретаря переславского ТИКа. Коллеги поддержали кандидатуру бывшего руководителя комиссии Олега Павлова. Однако через несколько дней выборы признали недействительными, так как Павлов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. В результате нового голосования секретарем переславского ТИКа стала Юлия Суворова.

Переславские эсеры считают, что на Павлова оказали давление. Поэтому они написали обращение на имя главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой с просьбой разобраться в ситуации.

— После назначения секретарем ТИК Переславля Суворовой появляется большая вероятность очередных нарушений внутри избирательной комиссии. Есть большое опасение, что, находясь на должности секретаря комиссии, Суворова может пойти на должностные нарушения, что приведет к очередным скандалам и к потере веры в честные выборы. Нам непонятно, почему с таким упорством пытались сделать секретарем территориальной комиссии именно Юлию Суворову, ведь однажды она уже подозревались в нарушении и есть большая вероятность повторения. Считаем, что секретарем ТИК Переславля должен быть человек с кристально чистой репутацией, не замеченный ни в каких скандалах ранее, — говорится в письме.

Под документом — три подписи: депутата областной Думы Сергея Хабибулина, депутатов Переславль-Залесской городской Думы Евгений Работникова и Светланы Тарановой.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031