Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 21:58

Переславские эсеры просят Памфилову разобраться с местной ТИК

 
«Переславский синдром»: эсеры просят председателя ЦИК Эллу Памфилову разобраться с местной избирательной комиссией. Политики боятся повторения нарушений.

В 2018 году в Переславле-Залесском прошли выборы в местную Думу. Запомнились они скандалом, в котором были все элементы лучших криминальных драм: подделка документов, угрозы убийством, кабинеты с охраной и «старшие» товарищи. Секретарем территориальной избирательной комиссии на тот момент была Юлия Суворова, ушедшая, когда происходящее в городском округе предали огласке в прессе.

Прошло пять лет, и на горизонте уже отчетливо видны новые выборы, которые пройдут осенью. Перед кампанией было принято решение избрать нового секретаря переславского ТИКа. Коллеги поддержали кандидатуру бывшего руководителя комиссии Олега Павлова. Однако через несколько дней выборы признали недействительными, так как Павлов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. В результате нового голосования секретарем переславского ТИКа стала Юлия Суворова.

Переславские эсеры считают, что на Павлова оказали давление. Поэтому они написали обращение на имя главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой с просьбой разобраться в ситуации.

— После назначения секретарем ТИК Переславля Суворовой появляется большая вероятность очередных нарушений внутри избирательной комиссии. Есть большое опасение, что, находясь на должности секретаря комиссии, Суворова может пойти на должностные нарушения, что приведет к очередным скандалам и к потере веры в честные выборы. Нам непонятно, почему с таким упорством пытались сделать секретарем территориальной комиссии именно Юлию Суворову, ведь однажды она уже подозревались в нарушении и есть большая вероятность повторения. Считаем, что секретарем ТИК Переславля должен быть человек с кристально чистой репутацией, не замеченный ни в каких скандалах ранее, — говорится в письме.

Под документом — три подписи: депутата областной Думы Сергея Хабибулина, депутатов Переславль-Залесской городской Думы Евгений Работникова и Светланы Тарановой.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930