Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 20:24

Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки

Фото с сайта:
LIGA.net
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала российские компании обратить внимание на производство добрых и национально ориентированных детских игрушек.

"Растет и качество, и ассортимент отечественных товаров для детей. А по итогам объективно непростого 2022 года наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений", - сказала Матвиенко в среду на торжественной церемонии награждения лауреатов национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок".

"Это особенно важно в тех условиях, когда ведущие мировые поставщики детских игрушек, детских товаров ушли с нашего рынка. Даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это, мне кажется, просто непростительно. И сейчас именно то время, когда мы должны на это обратить серьезное внимание. Чтобы это были такие национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные", - добавила она.

По словам Матвиенко, в этой сфере в настоящее время "очень много задумок и идей". "И здесь, конечно, и ассоциации, и производителям нужна дополнительная поддержка", - подчеркнула спикер Совфеда.

Конкурс проводится с 2010 года министерством промышленности и торговли и ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31