Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 20:24

Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки

Фото с сайта:
LIGA.net
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала российские компании обратить внимание на производство добрых и национально ориентированных детских игрушек.

"Растет и качество, и ассортимент отечественных товаров для детей. А по итогам объективно непростого 2022 года наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений", - сказала Матвиенко в среду на торжественной церемонии награждения лауреатов национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок".

"Это особенно важно в тех условиях, когда ведущие мировые поставщики детских игрушек, детских товаров ушли с нашего рынка. Даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это, мне кажется, просто непростительно. И сейчас именно то время, когда мы должны на это обратить серьезное внимание. Чтобы это были такие национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные", - добавила она.

По словам Матвиенко, в этой сфере в настоящее время "очень много задумок и идей". "И здесь, конечно, и ассоциации, и производителям нужна дополнительная поддержка", - подчеркнула спикер Совфеда.

Конкурс проводится с 2010 года министерством промышленности и торговли и ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации.
Печать
Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031