Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 20:24

Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки

Фото с сайта:
LIGA.net
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала российские компании обратить внимание на производство добрых и национально ориентированных детских игрушек.

"Растет и качество, и ассортимент отечественных товаров для детей. А по итогам объективно непростого 2022 года наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений", - сказала Матвиенко в среду на торжественной церемонии награждения лауреатов национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок".

"Это особенно важно в тех условиях, когда ведущие мировые поставщики детских игрушек, детских товаров ушли с нашего рынка. Даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это, мне кажется, просто непростительно. И сейчас именно то время, когда мы должны на это обратить серьезное внимание. Чтобы это были такие национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные", - добавила она.

По словам Матвиенко, в этой сфере в настоящее время "очень много задумок и идей". "И здесь, конечно, и ассоциации, и производителям нужна дополнительная поддержка", - подчеркнула спикер Совфеда.

Конкурс проводится с 2010 года министерством промышленности и торговли и ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728