Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 20:24

Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки

Фото с сайта:
LIGA.net
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала российские компании обратить внимание на производство добрых и национально ориентированных детских игрушек.

"Растет и качество, и ассортимент отечественных товаров для детей. А по итогам объективно непростого 2022 года наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений", - сказала Матвиенко в среду на торжественной церемонии награждения лауреатов национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок".

"Это особенно важно в тех условиях, когда ведущие мировые поставщики детских игрушек, детских товаров ушли с нашего рынка. Даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это, мне кажется, просто непростительно. И сейчас именно то время, когда мы должны на это обратить серьезное внимание. Чтобы это были такие национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные", - добавила она.

По словам Матвиенко, в этой сфере в настоящее время "очень много задумок и идей". "И здесь, конечно, и ассоциации, и производителям нужна дополнительная поддержка", - подчеркнула спикер Совфеда.

Конкурс проводится с 2010 года министерством промышленности и торговли и ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации.
Печать
Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930