Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 19:55

ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству

Фото с сайта: wikipedia.org
На этой неделе врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы, регламентирующие процедуру выборов депутатов Народного совета (парламента) республики и ее муниципалитетов. Как указано в законе срок полномочий и число депутатов парламента остаются прежними: 50 депутатов со сроком полномочий пять лет. Выборы будут проводиться по пропорциональной системе – избиратели будут голосовать только за списки кандидатов от политических партий по единому республиканскому избирательному округу. Эксперты прокомментировали изменения.

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии № 30 (им. Н.Т. Фесенко) Лина Вокалова:

«Все эти 8 лет мы постепенно интегрировались в Российскую Федерацию. И те два закона, которые были накануне приняты, говорят о том, что сегодня Луганская Народная Республика готова к проведению выборов. Закончилось предварительное голосование, мы увидели, каков был уровень подготовки, как люди шли на голосование, а эти два закона говорят о том, что четко регламентируется право быть выбранным, четко говорится о том, как будут проходить эти выборы. И конечно, прописан контроль – со стороны общественности и со стороны наблюдателей. Я думаю, что как раз сегодня каждый гражданин Луганской Народной Республики должен четко определиться, прочитать, изучить данные два закона».

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев:

«Таким образом мы объединили порядок, подготовку и проведение выборов, чтобы не нарушались никакие права тех, кто придёт на избирательный участок. Мы уже являемся субъектом Российской Федерации, мы уже живем по федеральным законам России, и очень для нас важно, что мы уже смотрим, как в сентябре пройдут выборы, что каждый придет, чувствуя ответственность. Принятие законов поможет нам в дальнейшем, это правильный необходимый своевременный шаг».
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30