Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 19:55

ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству

Фото с сайта: wikipedia.org
На этой неделе врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы, регламентирующие процедуру выборов депутатов Народного совета (парламента) республики и ее муниципалитетов. Как указано в законе срок полномочий и число депутатов парламента остаются прежними: 50 депутатов со сроком полномочий пять лет. Выборы будут проводиться по пропорциональной системе – избиратели будут голосовать только за списки кандидатов от политических партий по единому республиканскому избирательному округу. Эксперты прокомментировали изменения.

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии № 30 (им. Н.Т. Фесенко) Лина Вокалова:

«Все эти 8 лет мы постепенно интегрировались в Российскую Федерацию. И те два закона, которые были накануне приняты, говорят о том, что сегодня Луганская Народная Республика готова к проведению выборов. Закончилось предварительное голосование, мы увидели, каков был уровень подготовки, как люди шли на голосование, а эти два закона говорят о том, что четко регламентируется право быть выбранным, четко говорится о том, как будут проходить эти выборы. И конечно, прописан контроль – со стороны общественности и со стороны наблюдателей. Я думаю, что как раз сегодня каждый гражданин Луганской Народной Республики должен четко определиться, прочитать, изучить данные два закона».

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев:

«Таким образом мы объединили порядок, подготовку и проведение выборов, чтобы не нарушались никакие права тех, кто придёт на избирательный участок. Мы уже являемся субъектом Российской Федерации, мы уже живем по федеральным законам России, и очень для нас важно, что мы уже смотрим, как в сентябре пройдут выборы, что каждый придет, чувствуя ответственность. Принятие законов поможет нам в дальнейшем, это правильный необходимый своевременный шаг».
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031