Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 19:55

ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству

Фото с сайта: wikipedia.org
На этой неделе врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы, регламентирующие процедуру выборов депутатов Народного совета (парламента) республики и ее муниципалитетов. Как указано в законе срок полномочий и число депутатов парламента остаются прежними: 50 депутатов со сроком полномочий пять лет. Выборы будут проводиться по пропорциональной системе – избиратели будут голосовать только за списки кандидатов от политических партий по единому республиканскому избирательному округу. Эксперты прокомментировали изменения.

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии № 30 (им. Н.Т. Фесенко) Лина Вокалова:

«Все эти 8 лет мы постепенно интегрировались в Российскую Федерацию. И те два закона, которые были накануне приняты, говорят о том, что сегодня Луганская Народная Республика готова к проведению выборов. Закончилось предварительное голосование, мы увидели, каков был уровень подготовки, как люди шли на голосование, а эти два закона говорят о том, что четко регламентируется право быть выбранным, четко говорится о том, как будут проходить эти выборы. И конечно, прописан контроль – со стороны общественности и со стороны наблюдателей. Я думаю, что как раз сегодня каждый гражданин Луганской Народной Республики должен четко определиться, прочитать, изучить данные два закона».

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев:

«Таким образом мы объединили порядок, подготовку и проведение выборов, чтобы не нарушались никакие права тех, кто придёт на избирательный участок. Мы уже являемся субъектом Российской Федерации, мы уже живем по федеральным законам России, и очень для нас важно, что мы уже смотрим, как в сентябре пройдут выборы, что каждый придет, чувствуя ответственность. Принятие законов поможет нам в дальнейшем, это правильный необходимый своевременный шаг».
Печать
Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728