Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 19:55

ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству

Фото с сайта: wikipedia.org
На этой неделе врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы, регламентирующие процедуру выборов депутатов Народного совета (парламента) республики и ее муниципалитетов. Как указано в законе срок полномочий и число депутатов парламента остаются прежними: 50 депутатов со сроком полномочий пять лет. Выборы будут проводиться по пропорциональной системе – избиратели будут голосовать только за списки кандидатов от политических партий по единому республиканскому избирательному округу. Эксперты прокомментировали изменения.

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии № 30 (им. Н.Т. Фесенко) Лина Вокалова:

«Все эти 8 лет мы постепенно интегрировались в Российскую Федерацию. И те два закона, которые были накануне приняты, говорят о том, что сегодня Луганская Народная Республика готова к проведению выборов. Закончилось предварительное голосование, мы увидели, каков был уровень подготовки, как люди шли на голосование, а эти два закона говорят о том, что четко регламентируется право быть выбранным, четко говорится о том, как будут проходить эти выборы. И конечно, прописан контроль – со стороны общественности и со стороны наблюдателей. Я думаю, что как раз сегодня каждый гражданин Луганской Народной Республики должен четко определиться, прочитать, изучить данные два закона».

Заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев:

«Таким образом мы объединили порядок, подготовку и проведение выборов, чтобы не нарушались никакие права тех, кто придёт на избирательный участок. Мы уже являемся субъектом Российской Федерации, мы уже живем по федеральным законам России, и очень для нас важно, что мы уже смотрим, как в сентябре пройдут выборы, что каждый придет, чувствуя ответственность. Принятие законов поможет нам в дальнейшем, это правильный необходимый своевременный шаг».
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930