Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:51

В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"

Фото с сайта:
belregion.ru
Сегодня в Белгороде открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

В своем выступлении Вячеслав Гладков отметил, что все работы по организации деятельности Фонда в нашем регионе были проведены в кратчайшие сроки.

Напомним, к созданию филиалов Фонда в регионах страны приступили после выхода Указа президента России в апреле нынешнего года. В Белгороде было выделено достаточно просторное помещение в центре города, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием несколько функциональных зон. Кроме того, был подготовлен штат сотрудников. Шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь ветеранам СВО и членам их семей непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов Фонда будут работать во всех районах и округах области.

Работу Фонда планируется организовать по принципу «одного окна». То есть здесь будут аккумулированы все меры поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, для участников СВО и членов их семей. Ветераны боевых действий смогут приходить в Фонд, либо обращаться к социальному координатору в своем районе и решать все вопросы в одном месте – и с оформлением документов, и с социальными льготами, и с пенсионными выплатами, и с реабилитацией, а также дальнейшим трудоустройством, либо профессиональной переподготовкой.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», - отметил Вячеслав Гладков.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учреждён в соответствии с указом Президента РФ с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников спецоперации.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда. Мы хотим получить счастливые семьи, улыбки, детей, успехи ветеранов на новом поприще. Только все вместе: правительство области, муниципалитеты, общественные организации, волонтеры, все неравнодушные граждане - мы сможем справиться с решение сложнейших проблем каждого человека. Хочу, чтобы руководство и сотрудники Фонда помнили об этом, пропускали все через себя, через свои души»,- пожелал присутствующим глава области.

Как отметила руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» по Белгородской области Анна Кочерова, при поддержке Правительства Белгородской области главным условием для работы фонда станет адресное решение проблем и внимательный подход к каждому человеку, к каждой ситуации.
Печать
13 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930