Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:51

В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"

Фото с сайта:
belregion.ru
Сегодня в Белгороде открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

В своем выступлении Вячеслав Гладков отметил, что все работы по организации деятельности Фонда в нашем регионе были проведены в кратчайшие сроки.

Напомним, к созданию филиалов Фонда в регионах страны приступили после выхода Указа президента России в апреле нынешнего года. В Белгороде было выделено достаточно просторное помещение в центре города, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием несколько функциональных зон. Кроме того, был подготовлен штат сотрудников. Шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь ветеранам СВО и членам их семей непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов Фонда будут работать во всех районах и округах области.

Работу Фонда планируется организовать по принципу «одного окна». То есть здесь будут аккумулированы все меры поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, для участников СВО и членов их семей. Ветераны боевых действий смогут приходить в Фонд, либо обращаться к социальному координатору в своем районе и решать все вопросы в одном месте – и с оформлением документов, и с социальными льготами, и с пенсионными выплатами, и с реабилитацией, а также дальнейшим трудоустройством, либо профессиональной переподготовкой.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», - отметил Вячеслав Гладков.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учреждён в соответствии с указом Президента РФ с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников спецоперации.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда. Мы хотим получить счастливые семьи, улыбки, детей, успехи ветеранов на новом поприще. Только все вместе: правительство области, муниципалитеты, общественные организации, волонтеры, все неравнодушные граждане - мы сможем справиться с решение сложнейших проблем каждого человека. Хочу, чтобы руководство и сотрудники Фонда помнили об этом, пропускали все через себя, через свои души»,- пожелал присутствующим глава области.

Как отметила руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» по Белгородской области Анна Кочерова, при поддержке Правительства Белгородской области главным условием для работы фонда станет адресное решение проблем и внимательный подход к каждому человеку, к каждой ситуации.
Печать
На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031