Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:51

В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"

Фото с сайта:
belregion.ru
Сегодня в Белгороде открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

В своем выступлении Вячеслав Гладков отметил, что все работы по организации деятельности Фонда в нашем регионе были проведены в кратчайшие сроки.

Напомним, к созданию филиалов Фонда в регионах страны приступили после выхода Указа президента России в апреле нынешнего года. В Белгороде было выделено достаточно просторное помещение в центре города, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием несколько функциональных зон. Кроме того, был подготовлен штат сотрудников. Шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь ветеранам СВО и членам их семей непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов Фонда будут работать во всех районах и округах области.

Работу Фонда планируется организовать по принципу «одного окна». То есть здесь будут аккумулированы все меры поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, для участников СВО и членов их семей. Ветераны боевых действий смогут приходить в Фонд, либо обращаться к социальному координатору в своем районе и решать все вопросы в одном месте – и с оформлением документов, и с социальными льготами, и с пенсионными выплатами, и с реабилитацией, а также дальнейшим трудоустройством, либо профессиональной переподготовкой.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», - отметил Вячеслав Гладков.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учреждён в соответствии с указом Президента РФ с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников спецоперации.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда. Мы хотим получить счастливые семьи, улыбки, детей, успехи ветеранов на новом поприще. Только все вместе: правительство области, муниципалитеты, общественные организации, волонтеры, все неравнодушные граждане - мы сможем справиться с решение сложнейших проблем каждого человека. Хочу, чтобы руководство и сотрудники Фонда помнили об этом, пропускали все через себя, через свои души»,- пожелал присутствующим глава области.

Как отметила руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» по Белгородской области Анна Кочерова, при поддержке Правительства Белгородской области главным условием для работы фонда станет адресное решение проблем и внимательный подход к каждому человеку, к каждой ситуации.
Печать
Избран новый спикер городской думы Новороссийска22:04Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева21:52В Индии завершился I этап голосования на всеобщих выборах21:40В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы выборах21:27Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки21:19В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ20:59Партия «Иры Фарн» выдвинула кандидатов в парламент Южной Осетии20:48Артамонов подвел предварительных итоги работы на посту губернатора20:39Чибис просит распространить «полярки» на всех молодых специалистов20:35Почему в Таганроге изменили схему одномандатных округов20:27Путин присвоил почетные звания трем курганским чиновникам20:26Выборы президента в Запорожской области прошли на высоком уровне20:11Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в РФ20:00Воронежская облдума совершенствует законодательства региона19:50Титов наметил планы после объединения «Новых людей» и «Партии Роста»19:40Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя19:32Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах19:12Гражданская война в США становится всё более вероятной19:06Заксобрание Новосибирской области отметило 30-летие18:34Роскомнадзор активизировал борьбу с запрещенным контентом в интернете18:27В Россию хотят завезти еще больше мигрантов18:06Губернатор Сергей Носов работает в подшефной Ждановке (ДНР)17:45Появится консорциум для исследования информационной безопасности ИИ17:28Глава Башкирии вручил Геннадию Семигину орден Салавата Юлаева17:07В Москву с визитом приедет президент Азербайджана16:47Министр финансов Башкирии ушла в отставку16:39Камчатка и Приморье подали заявки на проведение ДЭГ16:30Идеологический раздрай будет порождать конфликты16:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930