Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:51

В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"

Фото с сайта:
belregion.ru
Сегодня в Белгороде открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

В своем выступлении Вячеслав Гладков отметил, что все работы по организации деятельности Фонда в нашем регионе были проведены в кратчайшие сроки.

Напомним, к созданию филиалов Фонда в регионах страны приступили после выхода Указа президента России в апреле нынешнего года. В Белгороде было выделено достаточно просторное помещение в центре города, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием несколько функциональных зон. Кроме того, был подготовлен штат сотрудников. Шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь ветеранам СВО и членам их семей непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов Фонда будут работать во всех районах и округах области.

Работу Фонда планируется организовать по принципу «одного окна». То есть здесь будут аккумулированы все меры поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, для участников СВО и членов их семей. Ветераны боевых действий смогут приходить в Фонд, либо обращаться к социальному координатору в своем районе и решать все вопросы в одном месте – и с оформлением документов, и с социальными льготами, и с пенсионными выплатами, и с реабилитацией, а также дальнейшим трудоустройством, либо профессиональной переподготовкой.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», - отметил Вячеслав Гладков.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учреждён в соответствии с указом Президента РФ с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников спецоперации.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда. Мы хотим получить счастливые семьи, улыбки, детей, успехи ветеранов на новом поприще. Только все вместе: правительство области, муниципалитеты, общественные организации, волонтеры, все неравнодушные граждане - мы сможем справиться с решение сложнейших проблем каждого человека. Хочу, чтобы руководство и сотрудники Фонда помнили об этом, пропускали все через себя, через свои души»,- пожелал присутствующим глава области.

Как отметила руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» по Белгородской области Анна Кочерова, при поддержке Правительства Белгородской области главным условием для работы фонда станет адресное решение проблем и внимательный подход к каждому человеку, к каждой ситуации.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930