Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:51

В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"

Фото с сайта:
belregion.ru
Сегодня в Белгороде открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

В своем выступлении Вячеслав Гладков отметил, что все работы по организации деятельности Фонда в нашем регионе были проведены в кратчайшие сроки.

Напомним, к созданию филиалов Фонда в регионах страны приступили после выхода Указа президента России в апреле нынешнего года. В Белгороде было выделено достаточно просторное помещение в центре города, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием несколько функциональных зон. Кроме того, был подготовлен штат сотрудников. Шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь ветеранам СВО и членам их семей непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов Фонда будут работать во всех районах и округах области.

Работу Фонда планируется организовать по принципу «одного окна». То есть здесь будут аккумулированы все меры поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, для участников СВО и членов их семей. Ветераны боевых действий смогут приходить в Фонд, либо обращаться к социальному координатору в своем районе и решать все вопросы в одном месте – и с оформлением документов, и с социальными льготами, и с пенсионными выплатами, и с реабилитацией, а также дальнейшим трудоустройством, либо профессиональной переподготовкой.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», - отметил Вячеслав Гладков.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учреждён в соответствии с указом Президента РФ с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников спецоперации.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда. Мы хотим получить счастливые семьи, улыбки, детей, успехи ветеранов на новом поприще. Только все вместе: правительство области, муниципалитеты, общественные организации, волонтеры, все неравнодушные граждане - мы сможем справиться с решение сложнейших проблем каждого человека. Хочу, чтобы руководство и сотрудники Фонда помнили об этом, пропускали все через себя, через свои души»,- пожелал присутствующим глава области.

Как отметила руководитель филиала Государственного фонда поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» по Белгородской области Анна Кочерова, при поддержке Правительства Белгородской области главным условием для работы фонда станет адресное решение проблем и внимательный подход к каждому человеку, к каждой ситуации.
Печать
Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031