Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 17:29

Парламентарии обсуждают правовые вопросы использования БПЛА

Фото с сайта: wikipedia.org
Парламентарии обсуждают вопросы правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов, включая введение ответственности за несанкционированную видеосъемку полетов ракет и дронов, а также мест их падения. Как сообщил ТАСС глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, конкретные предложения будут сформулированы по итогам дискуссии.

"Тема правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов обсуждается в парламенте, как и вопросы введения ответственности за несанкционированную съемку ракет и дронов. По итогам обсуждения будут сформулированы конкретные предложения", - сказал сенатор.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал Telegram-каналу Shot, что в ближайшее время может быть инициирован и принят закон об уголовной ответственности за видеосъемку беспилотников. Он считает, что гражданин, который увидел беспилотник в небе, должен сообщить его координаты по телефону экстренных служб.

Украинские беспилотники атаковали Москву и Подмосковье во вторник утром. По данным Минобороны РФ, в атаке задействовали восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три - подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. За медицинской помощью в Москве обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Несколько зданий получили незначительные повреждения.
Печать
СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930