Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 10:46

Алтай будет сотрудничать со Славяносербским районом ЛНР

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Просмотров: 108В ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Стороны обсудили основные положения документа, направления взаимодействия.

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере. Договорились и о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы», – отметил Олег Хорохордин.

Глава региона добавил, что еще одно важное направление касается сотрудничества в сфере науки и образования на принципах защиты исторической правды, оказания социальной поддержки.

«Уже этим летом в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Кедровый» в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году будем увеличивать эту квоту», – сказал Олег Хорохордин.

Сергей Крамаренко отметил, что это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, поскольку каждая территория Луганской Народной Республики сейчас требует восстановления, а также гуманитарной помощи. По его словам, сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!» – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также участники подписания соглашения возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930