Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 10:46

Алтай будет сотрудничать со Славяносербским районом ЛНР

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Просмотров: 108В ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Стороны обсудили основные положения документа, направления взаимодействия.

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере. Договорились и о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы», – отметил Олег Хорохордин.

Глава региона добавил, что еще одно важное направление касается сотрудничества в сфере науки и образования на принципах защиты исторической правды, оказания социальной поддержки.

«Уже этим летом в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Кедровый» в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году будем увеличивать эту квоту», – сказал Олег Хорохордин.

Сергей Крамаренко отметил, что это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, поскольку каждая территория Луганской Народной Республики сейчас требует восстановления, а также гуманитарной помощи. По его словам, сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!» – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также участники подписания соглашения возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне.
Печать
Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930