Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 10:46

Алтай будет сотрудничать со Славяносербским районом ЛНР

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Просмотров: 108В ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Стороны обсудили основные положения документа, направления взаимодействия.

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере. Договорились и о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы», – отметил Олег Хорохордин.

Глава региона добавил, что еще одно важное направление касается сотрудничества в сфере науки и образования на принципах защиты исторической правды, оказания социальной поддержки.

«Уже этим летом в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Кедровый» в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году будем увеличивать эту квоту», – сказал Олег Хорохордин.

Сергей Крамаренко отметил, что это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, поскольку каждая территория Луганской Народной Республики сейчас требует восстановления, а также гуманитарной помощи. По его словам, сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!» – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также участники подписания соглашения возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930