Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 10:46

Алтай будет сотрудничать со Славяносербским районом ЛНР

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Просмотров: 108В ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Стороны обсудили основные положения документа, направления взаимодействия.

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере. Договорились и о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы», – отметил Олег Хорохордин.

Глава региона добавил, что еще одно важное направление касается сотрудничества в сфере науки и образования на принципах защиты исторической правды, оказания социальной поддержки.

«Уже этим летом в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Кедровый» в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году будем увеличивать эту квоту», – сказал Олег Хорохордин.

Сергей Крамаренко отметил, что это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, поскольку каждая территория Луганской Народной Республики сейчас требует восстановления, а также гуманитарной помощи. По его словам, сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!» – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также участники подписания соглашения возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне.
Печать
«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031