Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 10:46

Алтай будет сотрудничать со Славяносербским районом ЛНР

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Просмотров: 108В ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Стороны обсудили основные положения документа, направления взаимодействия.

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере. Договорились и о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы», – отметил Олег Хорохордин.

Глава региона добавил, что еще одно важное направление касается сотрудничества в сфере науки и образования на принципах защиты исторической правды, оказания социальной поддержки.

«Уже этим летом в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Кедровый» в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году будем увеличивать эту квоту», – сказал Олег Хорохордин.

Сергей Крамаренко отметил, что это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, поскольку каждая территория Луганской Народной Республики сейчас требует восстановления, а также гуманитарной помощи. По его словам, сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!» – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также участники подписания соглашения возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне.
Печать
Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930