Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 09:59

Депутаты ярославской облдумы назначили регионального омбудсмена

Фото с сайта:
yarduma.ru
Областная Дума назначила Сергея Бабуркина на пост Уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

В январе в регионе проходил сбор предложений по кандидатурам на пост Уполномоченного по правам человека. Предложения о кандидатурах на должность уполномоченного предоставлялись как депутатами Думы, так и некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина на территории региона. По решению Думы в структуры федерального Уполномоченного по правам человека была направлена кандидатура Сергея Бабуркина. Сегодня депутаты Думы подтвердили его назначение практически единогласно: 40 голосов «за» при одном «воздержавшемся».

- Сергей Александрович Бабуркин стоял у истоков основания данного института в нашем регионе, - подчеркнул председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Эльхан Мардалиев. – Компетентная и грамотная работа, которую проводит Уполномоченный и его команда, заслуживает исключительно благодарности.

Омбудсмен представил депутатам доклад о своей работе за 2022 год. Он отметил, что за прошедший год серьезно возросло количество обращений от граждан, оно составило более 3,5 тысяч.

- 2022 год прошел под знаком СВО. Одна пятая всех обращений (почти 700) касались именно этого фактора, - отметил Сергей Бабуркин. - До объявления частичной мобилизации основное направление работы заключалось в обеспечении прав беженцев и эвакуированных граждан на территорию региона, затем значительная часть обращений касалась своевременного получения мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей, а также получения информации о родственниках, находящихся в зоне боевых действий, и освобождения военнопленных.

Сергей Бабуркин работает на посту Уполномоченного по правам человека в Ярославской области с 2013 года. В 2018 году он был повторно назначен на эту должность. Согласно законодательным нормам, Сергей Бабуркин вступит в должность на очередной срок полномочий после принятия присяги, которое состоится на следующем очередном заседании Думы.
Печать
Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031