Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 09:22

Фонд «Защитники Отечества» Сахалина начнёт прием с 1 июня

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске на базе областного реабилитационного центра открылся региональный филиал фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Организация, созданная по инициативе Президента России Владимира Путина, будет оказывать адресную социальную поддержку каждому ветерану специальной военной операции и семьям погибших участников СВО.

– Фонд начнёт прием ветеранов с 1 июня. Подобраны координаторы, они прошли обучение. Задача фонда – оказание помощи бойцам, вернувшимся со специальной военной операции, оказание помощи семьям погибших. В необходимых случаях будет оказываться помощь по получению всех мер поддержки по лечению, обучению новым специальностям, трудоустройству, – отметил заместитель председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Сахалинская область стала одним из первых регионов страны, где филиал фонда «Защитники Отечества» распахнул свои двери. Участие в торжественной церемонии открытия принял губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Глава региона ознакомился с тем, как выстроена работа новой общественной организации, пообщался с ее сотрудниками, руководством, а также первыми посетителями из числа участников боевых действий в зоне СВО.

– Фонд создан специально для людей, которые защищают наше Отечество, для их семей. Здесь ведется полный комплекс медицинского, социального обслуживания. Вместе с тем в регионе, безусловно, продолжится оказание помощи и бойцам, и их семьям по линии наших министерств и администраций всех муниципалитетов. Мы вели эту работу на опережение и окружили заботой и вниманием каждого бойца и их семьи буквально с первых дней СВО. Так будет и впредь, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Фонд неслучайно разместился в помещениях Сахалинского реабилитационного центра. В учреждении обеспечена доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями. Бойцы и члены их семей здесь получат все полагающиеся им меры поддержки – медицинскую, психологическую и социальную помощь, лекарства, санаторно-курортное лечение, помощь в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

– Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям – справедливость, забота, уважение. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов, – подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Работа фонда построена по принципу одного окна. Военнослужащий может обратиться к специалистам по любому вопросу, будь то оформление недвижимости, ребенка в детский сад, получение образования самими ветераном или членом его семьи. По каждому направлению здесь окажут помощь.

– Я проходил реабилитацию после ранения в реабилитационном центре, который находится здесь же. Мне все понравилось, персонал приветливый, кормили вкусно. Все сотрудники грамотные, во всем готовы помочь. Уверен, что и в фонде будет также. Сегодня поинтересовался земельным вопросом, подробно проконсультировали. Пока я продолжаю служить в армии, но есть планы по трудоустройству в гражданской сфере после увольнения, сказали, здесь могут подобрать вакансии или помочь открыть собственное дело. Очень удобно, что на все вопросы можно получить ответы в одном месте, – поделился военнослужащий Ильяс Габдрахманов.

Сотрудники фонда буквально с полуслова понимают военнослужащих, поскольку штат сахалинского филиала в основном и состоит из членов семей бойцов.

– У многих наших сотрудниц мужья находятся сейчас на фронте, у кого-то уже вернулись. Работники сами прошли путь получения различных услуг для ветеранов, у них есть опыт работы с документами. В общем, здесь все понимают специфику работы. Наша задача сделать так, чтобы каждый обратившийся сюда был окружен заботой и вниманием, – рассказала руководитель сахалинского филиала фонда «Защитники Отечества» Сабина Кушевская.
Печать
Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031