Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 22:59

В Тамбове начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Сегодня в Тамбовской области открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в торжественном мероприятии.

- Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня, по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации, - сказал в своем выступлении Глава области Максим Егоров.

Такая организация, оказывающая помощь участникам спецоперации и их семьям в масштабах страны, появилась в России впервые.

Вопросы всесторонней поддержки участников специальной военной операции и их семей - в зоне особого внимания Правительства Тамбовской области с первых дней спецоперации. В регионе действует комплексная система поддержки.

Создание Фонда позволит объединить различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи по принципу «одного окна».

За каждой семьей закрепят социального координатора, который будет аккумулировать все поступающие вопросы, оказывать комплексную помощь в решении проблем: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства.

Помимо социальных координаторов здесь находятся специалисты службы занятости, медико-социальной экспертизы, социальной защиты, психологической службы.

На начальном этапе региональный филиал расположился в здании Социального МФЦ. Здесь созданы необходимые условия для приема граждан. С 1 августа филиал будет работать в отдельном помещении на ул. Базарная,104.

Руководитель области Максим Егоров дал поручение главам городов и районов обустроить доступное рабочее место социального координатора в каждом муниципалитете.

- Я хочу поблагодарить всех участников специальной военной операции за мужество и героизм! Каждый из наших военнослужащих совершает подвиг каждый день. Пока наши ребята, в который раз, спасают мир от нацизма, мы позаботься об их семьях – подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Большинство тамбовчан поддерживает наших воинов, в том числе через региональный благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». В фонд уже поступило более 284 млн рублей. Среди благотворителей — около трех тысяч организаций и более 15 тысяч физических лиц.

Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30