Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 09:09

В Сочи наградили победителей олимпиады «IT-Планета 2023»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Лучшими на одном из самых масштабных и престижных соревнований стали около 70 студентов из России, Беларуси и Казахстана. В числе победителей есть и студенты вузов региона. На церемонии закрытия к присутствующим обратился руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

- Мы видим, что IT-сфера бурно развивается. Новые вызовы требуют нестандартных решений, которые вы – финалисты – с легкостью находите. Олимпиада дает возможность студентам проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти практику в ведущих компаниях страны, попасть в базу перспективных специалистов. Уверен, совсем скоро в ней будут и ваши имена, - сказал Станислав Завальный.

Финал олимпиады впервые прошел в Сочи. В нем участвовали 400 победителей отборочных этапов. Уверенную победу в одном из конкурсов - «3D-моделирование и визуализация» – завоевал студент Кубанского государственного аграрного университета Илья Егоров. В конкурсе «Современные сетевые технологии» второе место занял студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения Даниил Лысенко.

Руководитель оргкомитета олимпиады, председатель правления автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный поблагодарил участников за интерес к мероприятию, стремление к саморазвитию и желание создавать новое.
Печать
В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728