Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 09:09

В Сочи наградили победителей олимпиады «IT-Планета 2023»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Лучшими на одном из самых масштабных и престижных соревнований стали около 70 студентов из России, Беларуси и Казахстана. В числе победителей есть и студенты вузов региона. На церемонии закрытия к присутствующим обратился руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

- Мы видим, что IT-сфера бурно развивается. Новые вызовы требуют нестандартных решений, которые вы – финалисты – с легкостью находите. Олимпиада дает возможность студентам проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти практику в ведущих компаниях страны, попасть в базу перспективных специалистов. Уверен, совсем скоро в ней будут и ваши имена, - сказал Станислав Завальный.

Финал олимпиады впервые прошел в Сочи. В нем участвовали 400 победителей отборочных этапов. Уверенную победу в одном из конкурсов - «3D-моделирование и визуализация» – завоевал студент Кубанского государственного аграрного университета Илья Егоров. В конкурсе «Современные сетевые технологии» второе место занял студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения Даниил Лысенко.

Руководитель оргкомитета олимпиады, председатель правления автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный поблагодарил участников за интерес к мероприятию, стремление к саморазвитию и желание создавать новое.
Печать
Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930