Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 09:09

В Сочи наградили победителей олимпиады «IT-Планета 2023»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Лучшими на одном из самых масштабных и престижных соревнований стали около 70 студентов из России, Беларуси и Казахстана. В числе победителей есть и студенты вузов региона. На церемонии закрытия к присутствующим обратился руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

- Мы видим, что IT-сфера бурно развивается. Новые вызовы требуют нестандартных решений, которые вы – финалисты – с легкостью находите. Олимпиада дает возможность студентам проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти практику в ведущих компаниях страны, попасть в базу перспективных специалистов. Уверен, совсем скоро в ней будут и ваши имена, - сказал Станислав Завальный.

Финал олимпиады впервые прошел в Сочи. В нем участвовали 400 победителей отборочных этапов. Уверенную победу в одном из конкурсов - «3D-моделирование и визуализация» – завоевал студент Кубанского государственного аграрного университета Илья Егоров. В конкурсе «Современные сетевые технологии» второе место занял студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения Даниил Лысенко.

Руководитель оргкомитета олимпиады, председатель правления автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный поблагодарил участников за интерес к мероприятию, стремление к саморазвитию и желание создавать новое.
Печать
Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031