Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:44

В Астрахани проходит Каспийский международный конгресс

Фото с сайта:
astroblduma.ru
В Астрахани открыли Каспийский международный научно-образовательный конгресс. В Астраханской области он проходит впервые по инициативе Губернатора Игоря Бабушкина.

В ближайшие дни более двух тысяч участников из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана смогут обменяться мнениями в сфере науки, технологий, образования и культуры. Мероприятие открыл глава региона. От Думы Астраханской области в открытии Конгресса принял участие первый вице-спикер Виталий Гутман.

«Ежегодное проведение конгресса станет залогом дальнейшего развития сотрудничества, появится универсальная платформа для экспертов в образовательной сфере», - отметил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Речь идёт о формировании международной Каспийской рамки квалификаций. Это новый гибкий инструмент для синхронизации системы образования и рынка труда. В ней будут закреплены профессиональные требования к специалистам и учёным, которыми они должны обладать и которые одновременно будут действовать на территории государств Каспийской пятерки. Это поможет развивать студенческий обмен и повысить трудовую мобильность граждан, проживающих в странах Прикаспия.

В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса состоятся пленарные заседания, стратегические сессии, конференции учёных и магистрантов. Специалисты ведущих научных учреждений и общественных организаций стран Прикаспия на полях форума смогут провести переговоры с представителями органов исполнительной власти.
Печать
Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930