Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:44

В Астрахани проходит Каспийский международный конгресс

Фото с сайта:
astroblduma.ru
В Астрахани открыли Каспийский международный научно-образовательный конгресс. В Астраханской области он проходит впервые по инициативе Губернатора Игоря Бабушкина.

В ближайшие дни более двух тысяч участников из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана смогут обменяться мнениями в сфере науки, технологий, образования и культуры. Мероприятие открыл глава региона. От Думы Астраханской области в открытии Конгресса принял участие первый вице-спикер Виталий Гутман.

«Ежегодное проведение конгресса станет залогом дальнейшего развития сотрудничества, появится универсальная платформа для экспертов в образовательной сфере», - отметил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Речь идёт о формировании международной Каспийской рамки квалификаций. Это новый гибкий инструмент для синхронизации системы образования и рынка труда. В ней будут закреплены профессиональные требования к специалистам и учёным, которыми они должны обладать и которые одновременно будут действовать на территории государств Каспийской пятерки. Это поможет развивать студенческий обмен и повысить трудовую мобильность граждан, проживающих в странах Прикаспия.

В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса состоятся пленарные заседания, стратегические сессии, конференции учёных и магистрантов. Специалисты ведущих научных учреждений и общественных организаций стран Прикаспия на полях форума смогут провести переговоры с представителями органов исполнительной власти.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31