Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:44

В Астрахани проходит Каспийский международный конгресс

Фото с сайта:
astroblduma.ru
В Астрахани открыли Каспийский международный научно-образовательный конгресс. В Астраханской области он проходит впервые по инициативе Губернатора Игоря Бабушкина.

В ближайшие дни более двух тысяч участников из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана смогут обменяться мнениями в сфере науки, технологий, образования и культуры. Мероприятие открыл глава региона. От Думы Астраханской области в открытии Конгресса принял участие первый вице-спикер Виталий Гутман.

«Ежегодное проведение конгресса станет залогом дальнейшего развития сотрудничества, появится универсальная платформа для экспертов в образовательной сфере», - отметил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Речь идёт о формировании международной Каспийской рамки квалификаций. Это новый гибкий инструмент для синхронизации системы образования и рынка труда. В ней будут закреплены профессиональные требования к специалистам и учёным, которыми они должны обладать и которые одновременно будут действовать на территории государств Каспийской пятерки. Это поможет развивать студенческий обмен и повысить трудовую мобильность граждан, проживающих в странах Прикаспия.

В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса состоятся пленарные заседания, стратегические сессии, конференции учёных и магистрантов. Специалисты ведущих научных учреждений и общественных организаций стран Прикаспия на полях форума смогут провести переговоры с представителями органов исполнительной власти.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031