Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:28

В Оренбуржье отметили День избирательных комиссий области

 
Денис Паслер направил поздравление с Днем избирательных комиссий Оренбургской области. В поздравлении главы региона говорится:

«Дорогие друзья!

В этом году в Оренбуржье установлен новый региональный праздник – День избирательных комиссий. Он появился в календаре к 30-летию избирательной системы России, в знак уважения к организаторам избирательного процесса и будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая.

За прошедшие десятилетия в проведении выборов разного уровня в регионе было задействовано свыше 140 тысяч работников избирательных комиссий. Самые ответственные кампании всегда проходили в Оренбуржье на высоком уровне. Опыт региона, лучшие практики находили применение в других субъектах РФ.

Отличительной особенностью нового этапа развития избирательной системы России является растущая технологичность избирательного процесса. В 2021 году в регионе впервые работал Центр общественного наблюдения за выборами, он стал одним из лучших в стране. Впереди внедрение дистанционного электронного голосования, которое призвано сделать выборы еще более открытыми и легитимными.

Сейчас в избирательных комиссиях области работают порядка 15 тысяч оренбуржцев. Благодарю сотрудников Избирательной комиссии Оренбургской области, коллег в муниципальных образованиях за достойную работу.

Желаю вам успехов, здоровья и благополучия.

С праздником!»
Печать
В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930