Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:23

Мэр столицы подвел итоги Московской недели предпринимательства

Фото с сайта:
mos.ru
Московскую неделю предпринимательства посетили более 50 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

Программу открыл двухдневный форум, в рамках которого представители бизнеса, власти, ведущих банков и корпораций обсудили новые экономические условия и тренды будущего.

Москва представила два новых проекта для столичных компаний. Один из них — платформа «БизнесМаркет», на которой собраны все необходимые предпринимателям инструменты. Она помогает решать вопросы с налоговой, подбирать персонал и привлекать финансирование. Также состоится конкурс «Лучший работодатель среди локальных брендов Москвы» проекта «Сделано в Москве» и платформы SuperJob.

«Впервые в рамках программы прошел форум Moscow Export Day. Эксперты по внешней экономике, предприниматели и наши партнеры из Аргентины, Мексики, Вьетнама, Индонезии и других стран обсудили новую логистику, перспективы экспорта московских товаров, услуг и так далее», — отметил Мэр Москвы.

В центральном парке инновационного центра «Сколково» состоялась крупнейшая в СНГ технологическая конференция для новаторов и инновационных стартапов Startup Village. Новые технологии в сфере виртуальной реальности, электротранспорта, медицины и других направлениях представили 40 столичных компаний — это вдвое больше, чем в прошлый раз.

По всему городу открылись ярмарки товаров участников программы «Сделано в Москве», а в «Технограде» на ВДНХ свои первые продажи совершили старшеклассники и студенты — авторы лучших бизнес-идей проекта «Бизнес-уик-энд».

«Завершил масштабную программу Московской недели предпринимательства фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые за долгое время он был бесплатным для горожан. Все желающие общались с учеными, разработчиками и успешными бизнесменами», — резюмировал Сергей Собянин.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930