Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:23

Мэр столицы подвел итоги Московской недели предпринимательства

Фото с сайта:
mos.ru
Московскую неделю предпринимательства посетили более 50 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

Программу открыл двухдневный форум, в рамках которого представители бизнеса, власти, ведущих банков и корпораций обсудили новые экономические условия и тренды будущего.

Москва представила два новых проекта для столичных компаний. Один из них — платформа «БизнесМаркет», на которой собраны все необходимые предпринимателям инструменты. Она помогает решать вопросы с налоговой, подбирать персонал и привлекать финансирование. Также состоится конкурс «Лучший работодатель среди локальных брендов Москвы» проекта «Сделано в Москве» и платформы SuperJob.

«Впервые в рамках программы прошел форум Moscow Export Day. Эксперты по внешней экономике, предприниматели и наши партнеры из Аргентины, Мексики, Вьетнама, Индонезии и других стран обсудили новую логистику, перспективы экспорта московских товаров, услуг и так далее», — отметил Мэр Москвы.

В центральном парке инновационного центра «Сколково» состоялась крупнейшая в СНГ технологическая конференция для новаторов и инновационных стартапов Startup Village. Новые технологии в сфере виртуальной реальности, электротранспорта, медицины и других направлениях представили 40 столичных компаний — это вдвое больше, чем в прошлый раз.

По всему городу открылись ярмарки товаров участников программы «Сделано в Москве», а в «Технограде» на ВДНХ свои первые продажи совершили старшеклассники и студенты — авторы лучших бизнес-идей проекта «Бизнес-уик-энд».

«Завершил масштабную программу Московской недели предпринимательства фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые за долгое время он был бесплатным для горожан. Все желающие общались с учеными, разработчиками и успешными бизнесменами», — резюмировал Сергей Собянин.
Печать
На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31