Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:23

Мэр столицы подвел итоги Московской недели предпринимательства

Фото с сайта:
mos.ru
Московскую неделю предпринимательства посетили более 50 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

Программу открыл двухдневный форум, в рамках которого представители бизнеса, власти, ведущих банков и корпораций обсудили новые экономические условия и тренды будущего.

Москва представила два новых проекта для столичных компаний. Один из них — платформа «БизнесМаркет», на которой собраны все необходимые предпринимателям инструменты. Она помогает решать вопросы с налоговой, подбирать персонал и привлекать финансирование. Также состоится конкурс «Лучший работодатель среди локальных брендов Москвы» проекта «Сделано в Москве» и платформы SuperJob.

«Впервые в рамках программы прошел форум Moscow Export Day. Эксперты по внешней экономике, предприниматели и наши партнеры из Аргентины, Мексики, Вьетнама, Индонезии и других стран обсудили новую логистику, перспективы экспорта московских товаров, услуг и так далее», — отметил Мэр Москвы.

В центральном парке инновационного центра «Сколково» состоялась крупнейшая в СНГ технологическая конференция для новаторов и инновационных стартапов Startup Village. Новые технологии в сфере виртуальной реальности, электротранспорта, медицины и других направлениях представили 40 столичных компаний — это вдвое больше, чем в прошлый раз.

По всему городу открылись ярмарки товаров участников программы «Сделано в Москве», а в «Технограде» на ВДНХ свои первые продажи совершили старшеклассники и студенты — авторы лучших бизнес-идей проекта «Бизнес-уик-энд».

«Завершил масштабную программу Московской недели предпринимательства фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые за долгое время он был бесплатным для горожан. Все желающие общались с учеными, разработчиками и успешными бизнесменами», — резюмировал Сергей Собянин.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930