Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:23

Мэр столицы подвел итоги Московской недели предпринимательства

Фото с сайта:
mos.ru
Московскую неделю предпринимательства посетили более 50 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

Программу открыл двухдневный форум, в рамках которого представители бизнеса, власти, ведущих банков и корпораций обсудили новые экономические условия и тренды будущего.

Москва представила два новых проекта для столичных компаний. Один из них — платформа «БизнесМаркет», на которой собраны все необходимые предпринимателям инструменты. Она помогает решать вопросы с налоговой, подбирать персонал и привлекать финансирование. Также состоится конкурс «Лучший работодатель среди локальных брендов Москвы» проекта «Сделано в Москве» и платформы SuperJob.

«Впервые в рамках программы прошел форум Moscow Export Day. Эксперты по внешней экономике, предприниматели и наши партнеры из Аргентины, Мексики, Вьетнама, Индонезии и других стран обсудили новую логистику, перспективы экспорта московских товаров, услуг и так далее», — отметил Мэр Москвы.

В центральном парке инновационного центра «Сколково» состоялась крупнейшая в СНГ технологическая конференция для новаторов и инновационных стартапов Startup Village. Новые технологии в сфере виртуальной реальности, электротранспорта, медицины и других направлениях представили 40 столичных компаний — это вдвое больше, чем в прошлый раз.

По всему городу открылись ярмарки товаров участников программы «Сделано в Москве», а в «Технограде» на ВДНХ свои первые продажи совершили старшеклассники и студенты — авторы лучших бизнес-идей проекта «Бизнес-уик-энд».

«Завершил масштабную программу Московской недели предпринимательства фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые за долгое время он был бесплатным для горожан. Все желающие общались с учеными, разработчиками и успешными бизнесменами», — резюмировал Сергей Собянин.
Печать
В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930