Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:08

Суд уволил главу Волчихинского района Алтая

Фото с сайта: pixabay.com
Волчихинский районный суд принял решение отправить в отставку главу района Михаила Тарасова из-за допущенных им коррупционных нарушений. Отставки требовала прокуратура Алтайского края.

В марте ведомство потребовало того же от депутатов Волчихинского райсовета, но депутатский корпус с минимальным перевесом в один голос проголосовал против отставки главы района. Решение райсовета прокуратура успешно оспорила в суде, сообщил "Банкфакс".

Суть претензий надзорного ведомства – коррупционные нарушения, а именно предполагаемое сокрытие определенных доходов и имущества в декларации и работа руководителем в сельхозкооперативе – чиновник должен был оставить ее до вступления в должность.

На суде Михаил Тарасов заявил, что сначала подал некорректную декларацию из-за недостатка времени, но после сообщения от отдела по профилактике коррупции отправил все недостающие данные. После он получил уведомление от краевого правительства об отсутствии претензий к поданным документа и на этом посчитал, что вопросов к его декларации больше нет.

Суд принял решение удовлетворить требование прокуратуры удалить Тарасова в отставку в связи с утратой доверия. Вердикт пока не вступил в законную силу.
Печать
Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930