Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:08

Суд уволил главу Волчихинского района Алтая

Фото с сайта: pixabay.com
Волчихинский районный суд принял решение отправить в отставку главу района Михаила Тарасова из-за допущенных им коррупционных нарушений. Отставки требовала прокуратура Алтайского края.

В марте ведомство потребовало того же от депутатов Волчихинского райсовета, но депутатский корпус с минимальным перевесом в один голос проголосовал против отставки главы района. Решение райсовета прокуратура успешно оспорила в суде, сообщил "Банкфакс".

Суть претензий надзорного ведомства – коррупционные нарушения, а именно предполагаемое сокрытие определенных доходов и имущества в декларации и работа руководителем в сельхозкооперативе – чиновник должен был оставить ее до вступления в должность.

На суде Михаил Тарасов заявил, что сначала подал некорректную декларацию из-за недостатка времени, но после сообщения от отдела по профилактике коррупции отправил все недостающие данные. После он получил уведомление от краевого правительства об отсутствии претензий к поданным документа и на этом посчитал, что вопросов к его декларации больше нет.

Суд принял решение удовлетворить требование прокуратуры удалить Тарасова в отставку в связи с утратой доверия. Вердикт пока не вступил в законную силу.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930