Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:08

Суд уволил главу Волчихинского района Алтая

Фото с сайта: pixabay.com
Волчихинский районный суд принял решение отправить в отставку главу района Михаила Тарасова из-за допущенных им коррупционных нарушений. Отставки требовала прокуратура Алтайского края.

В марте ведомство потребовало того же от депутатов Волчихинского райсовета, но депутатский корпус с минимальным перевесом в один голос проголосовал против отставки главы района. Решение райсовета прокуратура успешно оспорила в суде, сообщил "Банкфакс".

Суть претензий надзорного ведомства – коррупционные нарушения, а именно предполагаемое сокрытие определенных доходов и имущества в декларации и работа руководителем в сельхозкооперативе – чиновник должен был оставить ее до вступления в должность.

На суде Михаил Тарасов заявил, что сначала подал некорректную декларацию из-за недостатка времени, но после сообщения от отдела по профилактике коррупции отправил все недостающие данные. После он получил уведомление от краевого правительства об отсутствии претензий к поданным документа и на этом посчитал, что вопросов к его декларации больше нет.

Суд принял решение удовлетворить требование прокуратуры удалить Тарасова в отставку в связи с утратой доверия. Вердикт пока не вступил в законную силу.
Печать
В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930