Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:08

Суд уволил главу Волчихинского района Алтая

Фото с сайта: pixabay.com
Волчихинский районный суд принял решение отправить в отставку главу района Михаила Тарасова из-за допущенных им коррупционных нарушений. Отставки требовала прокуратура Алтайского края.

В марте ведомство потребовало того же от депутатов Волчихинского райсовета, но депутатский корпус с минимальным перевесом в один голос проголосовал против отставки главы района. Решение райсовета прокуратура успешно оспорила в суде, сообщил "Банкфакс".

Суть претензий надзорного ведомства – коррупционные нарушения, а именно предполагаемое сокрытие определенных доходов и имущества в декларации и работа руководителем в сельхозкооперативе – чиновник должен был оставить ее до вступления в должность.

На суде Михаил Тарасов заявил, что сначала подал некорректную декларацию из-за недостатка времени, но после сообщения от отдела по профилактике коррупции отправил все недостающие данные. После он получил уведомление от краевого правительства об отсутствии претензий к поданным документа и на этом посчитал, что вопросов к его декларации больше нет.

Суд принял решение удовлетворить требование прокуратуры удалить Тарасова в отставку в связи с утратой доверия. Вердикт пока не вступил в законную силу.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031