Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:08

Суд уволил главу Волчихинского района Алтая

Фото с сайта: pixabay.com
Волчихинский районный суд принял решение отправить в отставку главу района Михаила Тарасова из-за допущенных им коррупционных нарушений. Отставки требовала прокуратура Алтайского края.

В марте ведомство потребовало того же от депутатов Волчихинского райсовета, но депутатский корпус с минимальным перевесом в один голос проголосовал против отставки главы района. Решение райсовета прокуратура успешно оспорила в суде, сообщил "Банкфакс".

Суть претензий надзорного ведомства – коррупционные нарушения, а именно предполагаемое сокрытие определенных доходов и имущества в декларации и работа руководителем в сельхозкооперативе – чиновник должен был оставить ее до вступления в должность.

На суде Михаил Тарасов заявил, что сначала подал некорректную декларацию из-за недостатка времени, но после сообщения от отдела по профилактике коррупции отправил все недостающие данные. После он получил уведомление от краевого правительства об отсутствии претензий к поданным документа и на этом посчитал, что вопросов к его декларации больше нет.

Суд принял решение удовлетворить требование прокуратуры удалить Тарасова в отставку в связи с утратой доверия. Вердикт пока не вступил в законную силу.
Печать
Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930