Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 22:03

Миронов: Харьков необходимо присоединить к России

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что вопрос о присоединении Харьковской области к РФ может быть решен в самое ближайшее время.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в эфире телеканала "Россия-24", что присоединение Харьковской области станет лучшим способом прекратить обстрелы региона со стороны Украины.

"Чтобы не обстреливали российские города и села – а это не только Белгородчина, – я неоднократно предлагал на прилегающей к нашей границе территории Украины создать коридор безопасности шириной достаточной, чтобы максимально защитить наше население.

Что касается непосредственно Харькова, то его, безусловно, необходимо присоединить, но только не к Белгородской области, а на правах отдельного субъекта Федерации по примеру Херсона и Запорожья. Мы уже контролируем часть Харьковской области, там есть своя российская администрация. Не вижу никаких препятствий для принятия решения по данному вопросу", – заявил Сергей Миронов.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930