Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:38

В Катуни стартовал молодежный форум «Алтай. Территория развития»

Автор:
Антон Червяков
29 мая в поселке Катунь Алтайского района состоялось открытие молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». В этом году он проходит в нашем регионе в 15-й раз. Более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 66 регионов России и девяти стран приехали в Алтайский край, чтобы обменяться опытом и знаниями в управленческой деятельности, разработке интересных инициатив, внедрении их в практику.

Участников и гостей молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» приветствовал Губернатор Виктор Томенко.

«Я искренне рад видеть столько молодых, энергичных, счастливых, веселых, перспективных молодых людей. Наш форум, как впрочем и в предыдущие годы, открывает летнюю форумную кампанию 2023 года по всей стране. Надеюсь, мы зададим хороший серьезный темп и уровень, который будут держать и все другие площадки на территории нашей страны. Как всегда, наш форум, его площадки - это возможность проявить себя, узнать много нового, получить навыки и компетенции, а самое главное - получить доступ к инструментам реализации своих задумок, идей и проектов, с которыми вы приехали на форум», - обратился к участникам АТР глава региона.

Стоит отметить, что в рамках форума вновь пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты». Участники могут представить свой проект в одной из 18 номинаций. Максимальный размер грантовой поддержки составит 1 миллион рублей. В прошлом году, отметил Виктор Томенко, 19 победителей конкурса получили гранты на общую сумму около 10 миллионов рублей. Замечательно и то, что участники форума прошлых лет возвращаются на АТР - многие уже в качестве экспертов помогают в его организации.

Молодежный образовательный форум «АТР» будет работать до 2 июня. Ключевая тема в этом году - «Наставничество». Программа мероприятия включает восемь образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Участниками каждой площадки станут 60 человек. Кроме насыщенной образовательной программы, участников ждут творческие, интеллектуальные, спортивные, патриотические и туристские мероприятия, интерактивные площадки и многое другое.

Губернатор Виктор Томенко сегодня посетил площадки «Добро, бро», «Я - профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, задал им свои вопросы, ответил на вопросы ребят.

Молодежный образовательный форум «АТР»Молодежный образовательный форум «АТР»

Организатором форума выступает Правительство Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
Печать
В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031