Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:38

В Катуни стартовал молодежный форум «Алтай. Территория развития»

Автор:
Антон Червяков
29 мая в поселке Катунь Алтайского района состоялось открытие молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». В этом году он проходит в нашем регионе в 15-й раз. Более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 66 регионов России и девяти стран приехали в Алтайский край, чтобы обменяться опытом и знаниями в управленческой деятельности, разработке интересных инициатив, внедрении их в практику.

Участников и гостей молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» приветствовал Губернатор Виктор Томенко.

«Я искренне рад видеть столько молодых, энергичных, счастливых, веселых, перспективных молодых людей. Наш форум, как впрочем и в предыдущие годы, открывает летнюю форумную кампанию 2023 года по всей стране. Надеюсь, мы зададим хороший серьезный темп и уровень, который будут держать и все другие площадки на территории нашей страны. Как всегда, наш форум, его площадки - это возможность проявить себя, узнать много нового, получить навыки и компетенции, а самое главное - получить доступ к инструментам реализации своих задумок, идей и проектов, с которыми вы приехали на форум», - обратился к участникам АТР глава региона.

Стоит отметить, что в рамках форума вновь пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты». Участники могут представить свой проект в одной из 18 номинаций. Максимальный размер грантовой поддержки составит 1 миллион рублей. В прошлом году, отметил Виктор Томенко, 19 победителей конкурса получили гранты на общую сумму около 10 миллионов рублей. Замечательно и то, что участники форума прошлых лет возвращаются на АТР - многие уже в качестве экспертов помогают в его организации.

Молодежный образовательный форум «АТР» будет работать до 2 июня. Ключевая тема в этом году - «Наставничество». Программа мероприятия включает восемь образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Участниками каждой площадки станут 60 человек. Кроме насыщенной образовательной программы, участников ждут творческие, интеллектуальные, спортивные, патриотические и туристские мероприятия, интерактивные площадки и многое другое.

Губернатор Виктор Томенко сегодня посетил площадки «Добро, бро», «Я - профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, задал им свои вопросы, ответил на вопросы ребят.

Молодежный образовательный форум «АТР»Молодежный образовательный форум «АТР»

Организатором форума выступает Правительство Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
Печать
Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930