Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:11

ЯНАО восстановит еще четыре школы в ДНР

Фото с сайта:
yanao.ru
В двух школах в поселке Новотроицкое работы ведутся с весны. К восстановлению школы в селе Прохоровка бригада приступила три недели назад. В плане – зайти на образовательный объект в селе Вольное. Три учебных учреждения обновят к началу учебного года. Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

В Новотроицкой школе №2 площадью 2200 квадратных метров строители выполняют внутреннюю отделку помещений, восстанавливают пол, меняют кровлю. У здания появится новый фасад, который готов уже на 60%, завершены работы по обновлению системы отопления. Школа рассчитана на 360 учеников, в ней обучается 120 детей. В школе №4 на 740 мест восстановили здание спортивного зала. Строители заменили кровлю, восстановили стены и фасад, внутри готова предчистовая отделка. На территории заменили ограждение футбольной площадки. В здании школы ведутся работы по восстановлению системы отопления. Работы ведутся на площади более четырех тысяч квадратных метров. Школу посещают 186 учащихся.

Прохоровская школа рассчитана на 320 мест, к ее восстановлению Ямал приступил три недели назад. Уже завершены демонтажные работы, поставили строительные материалы.

По итогам прошлого года почти в каждом населенном пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь. Всего на территории обновили 13 образовательных учреждений и к 1 сентября 2022 года восстановили школу №4 в Волновахе.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района было подписано летом 2022 года. За полгода округ восстановил 29 социальных объектов. В этом году Ямал работает на сотне поврежденных и разрушенных зданий, разработал мастер-план территории, в планах построить многофункциональный центр для оказания государственных и муниципальных услуг, на завершающей стадии строительство дома для 42 семей.

Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым утверждена комплексная программа поддержки Волновахи до 2025 года. Работа в подшефном регионе осуществляется при координации Минстроя РФ.
Печать
Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031