Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:11

ЯНАО восстановит еще четыре школы в ДНР

Фото с сайта:
yanao.ru
В двух школах в поселке Новотроицкое работы ведутся с весны. К восстановлению школы в селе Прохоровка бригада приступила три недели назад. В плане – зайти на образовательный объект в селе Вольное. Три учебных учреждения обновят к началу учебного года. Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

В Новотроицкой школе №2 площадью 2200 квадратных метров строители выполняют внутреннюю отделку помещений, восстанавливают пол, меняют кровлю. У здания появится новый фасад, который готов уже на 60%, завершены работы по обновлению системы отопления. Школа рассчитана на 360 учеников, в ней обучается 120 детей. В школе №4 на 740 мест восстановили здание спортивного зала. Строители заменили кровлю, восстановили стены и фасад, внутри готова предчистовая отделка. На территории заменили ограждение футбольной площадки. В здании школы ведутся работы по восстановлению системы отопления. Работы ведутся на площади более четырех тысяч квадратных метров. Школу посещают 186 учащихся.

Прохоровская школа рассчитана на 320 мест, к ее восстановлению Ямал приступил три недели назад. Уже завершены демонтажные работы, поставили строительные материалы.

По итогам прошлого года почти в каждом населенном пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь. Всего на территории обновили 13 образовательных учреждений и к 1 сентября 2022 года восстановили школу №4 в Волновахе.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района было подписано летом 2022 года. За полгода округ восстановил 29 социальных объектов. В этом году Ямал работает на сотне поврежденных и разрушенных зданий, разработал мастер-план территории, в планах построить многофункциональный центр для оказания государственных и муниципальных услуг, на завершающей стадии строительство дома для 42 семей.

Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым утверждена комплексная программа поддержки Волновахи до 2025 года. Работа в подшефном регионе осуществляется при координации Минстроя РФ.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930