Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:11

ЯНАО восстановит еще четыре школы в ДНР

Фото с сайта:
yanao.ru
В двух школах в поселке Новотроицкое работы ведутся с весны. К восстановлению школы в селе Прохоровка бригада приступила три недели назад. В плане – зайти на образовательный объект в селе Вольное. Три учебных учреждения обновят к началу учебного года. Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

В Новотроицкой школе №2 площадью 2200 квадратных метров строители выполняют внутреннюю отделку помещений, восстанавливают пол, меняют кровлю. У здания появится новый фасад, который готов уже на 60%, завершены работы по обновлению системы отопления. Школа рассчитана на 360 учеников, в ней обучается 120 детей. В школе №4 на 740 мест восстановили здание спортивного зала. Строители заменили кровлю, восстановили стены и фасад, внутри готова предчистовая отделка. На территории заменили ограждение футбольной площадки. В здании школы ведутся работы по восстановлению системы отопления. Работы ведутся на площади более четырех тысяч квадратных метров. Школу посещают 186 учащихся.

Прохоровская школа рассчитана на 320 мест, к ее восстановлению Ямал приступил три недели назад. Уже завершены демонтажные работы, поставили строительные материалы.

По итогам прошлого года почти в каждом населенном пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь. Всего на территории обновили 13 образовательных учреждений и к 1 сентября 2022 года восстановили школу №4 в Волновахе.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района было подписано летом 2022 года. За полгода округ восстановил 29 социальных объектов. В этом году Ямал работает на сотне поврежденных и разрушенных зданий, разработал мастер-план территории, в планах построить многофункциональный центр для оказания государственных и муниципальных услуг, на завершающей стадии строительство дома для 42 семей.

Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым утверждена комплексная программа поддержки Волновахи до 2025 года. Работа в подшефном регионе осуществляется при координации Минстроя РФ.
Печать
Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031