Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 20:39

Депутаты думы Златоуста - против засекречивания итогов проверок КСП

Фото с сайта:
vk.com/zlatdep
В Златоусте (Челябинская область) депутаты отказались засекречивать результаты проверок Контрольно-счетной палаты города (КСП). Как URA.RU сообщили в пресс-службе горсобрания, вопрос сняли с повестки заседания и не рассматривали.

«Ожидалось, что депутаты рассмотрят вопрос на своем пленарном заседании. Однако они не стали этого делать, вопрос был снят», — уточнили URA.RU в горсобрании.

По словам председателя бюджетной комиссии Раисы Истоминой, депутатов не устроили попытки ограничить их полномочия. Как отметила собеседница URA.RU, изменения регламента КСП рассмотрят на других заседаниях, если палата внесет предложения заново. В этом случае потребуется повторное проведение всей процедуры согласований с рассмотрением вопроса на депутатских комиссиях.

Председатель КСП Олеся Кальчук сообщила URA.RU, что в палате пока не решали, будут ли снова поднимать вопрос. Кальчук указала на открытость проверяющего органа, а предложение о поправках назвала попыткой урегулировать отношения.

Поправки, вынесенные для рассмотрения на депутатском заседании в мае, предусматривали ряд новаций. Предполагалось, что материалы, подготовленные на коллегию КСП, будут выдаваться перед заседанием ее участникам, а после собираться обратно. Аудио- и видеозаписи, в случае принятия поправок, можно было вести лишь с согласия руководства палаты. Ограничения объяснили желанием исключить появление в соцсетях данных проверок в искаженном виде. В городских пабликах инициативу восприняли негативно.
Печать
В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31