Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 20:39

Депутаты думы Златоуста - против засекречивания итогов проверок КСП

Фото с сайта:
vk.com/zlatdep
В Златоусте (Челябинская область) депутаты отказались засекречивать результаты проверок Контрольно-счетной палаты города (КСП). Как URA.RU сообщили в пресс-службе горсобрания, вопрос сняли с повестки заседания и не рассматривали.

«Ожидалось, что депутаты рассмотрят вопрос на своем пленарном заседании. Однако они не стали этого делать, вопрос был снят», — уточнили URA.RU в горсобрании.

По словам председателя бюджетной комиссии Раисы Истоминой, депутатов не устроили попытки ограничить их полномочия. Как отметила собеседница URA.RU, изменения регламента КСП рассмотрят на других заседаниях, если палата внесет предложения заново. В этом случае потребуется повторное проведение всей процедуры согласований с рассмотрением вопроса на депутатских комиссиях.

Председатель КСП Олеся Кальчук сообщила URA.RU, что в палате пока не решали, будут ли снова поднимать вопрос. Кальчук указала на открытость проверяющего органа, а предложение о поправках назвала попыткой урегулировать отношения.

Поправки, вынесенные для рассмотрения на депутатском заседании в мае, предусматривали ряд новаций. Предполагалось, что материалы, подготовленные на коллегию КСП, будут выдаваться перед заседанием ее участникам, а после собираться обратно. Аудио- и видеозаписи, в случае принятия поправок, можно было вести лишь с согласия руководства палаты. Ограничения объяснили желанием исключить появление в соцсетях данных проверок в искаженном виде. В городских пабликах инициативу восприняли негативно.
Печать
Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30Мало сказать, что я патриот, важно что-то делать16:25Единодушие партий по вопросу гаражной амнистии16:15ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31