Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 20:39

Депутаты думы Златоуста - против засекречивания итогов проверок КСП

Фото с сайта:
vk.com/zlatdep
В Златоусте (Челябинская область) депутаты отказались засекречивать результаты проверок Контрольно-счетной палаты города (КСП). Как URA.RU сообщили в пресс-службе горсобрания, вопрос сняли с повестки заседания и не рассматривали.

«Ожидалось, что депутаты рассмотрят вопрос на своем пленарном заседании. Однако они не стали этого делать, вопрос был снят», — уточнили URA.RU в горсобрании.

По словам председателя бюджетной комиссии Раисы Истоминой, депутатов не устроили попытки ограничить их полномочия. Как отметила собеседница URA.RU, изменения регламента КСП рассмотрят на других заседаниях, если палата внесет предложения заново. В этом случае потребуется повторное проведение всей процедуры согласований с рассмотрением вопроса на депутатских комиссиях.

Председатель КСП Олеся Кальчук сообщила URA.RU, что в палате пока не решали, будут ли снова поднимать вопрос. Кальчук указала на открытость проверяющего органа, а предложение о поправках назвала попыткой урегулировать отношения.

Поправки, вынесенные для рассмотрения на депутатском заседании в мае, предусматривали ряд новаций. Предполагалось, что материалы, подготовленные на коллегию КСП, будут выдаваться перед заседанием ее участникам, а после собираться обратно. Аудио- и видеозаписи, в случае принятия поправок, можно было вести лишь с согласия руководства палаты. Ограничения объяснили желанием исключить появление в соцсетях данных проверок в искаженном виде. В городских пабликах инициативу восприняли негативно.
Печать
В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930