Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 20:10

Хакасия будет оказывать помощь муниципалитету ЛНР

Фото с сайта:
flagfs.ru
Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве со Свердловском и Свердловским районом Луганской Народной Республики и возьмет шефство над городом Червонопартизанском, входящим в состав муниципалитета. Об этом ТАСС сообщили в правительстве Хакасии в понедельник.

"Правительство Хакасии будет помогать городу Червонопартизанску, который подчинен администрации Свердловска. Соглашением предусмотрено взаимодействие по ряду направлений, проведение совместных мероприятий. Специалисты из нашей республики будут оказывать коллегам из ЛНР поддержку в решении социально значимых вопросов", - сказал собеседник агентства, добавив, что документ был подписан в понедельник в рамках рабочей поездки главы Хакасии Валентина Коновалова в ЛНР.

Со стороны ЛНР документ подписал глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев. По информации администрации, на первом этапе Хакасия поможет благоустроить Червонопартизанскую среднюю школу № 3 и детский сад "Сказка".

Свердловский район расположен в юго-восточной части ЛНР. Население района и города составляет около 100 тыс. человек, из них 60 тыс. живут в Свердловске. Ведущей отраслью экономики города и района является горнодобывающая промышленность. Еще одним видом деятельности является сельское хозяйство. Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения превышает 120 тыс. га.

В июле прошлого года муниципалитет подписал соглашение с Красноярским краем. В рамках него в прошлом году сибирский регион восстановил более 50 объектов на 1,2 млрд рублей. В мае текущего года аналогичное соглашение было подписано с Тувой.
Печать
Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43Лидер КНДР признал Южную Корею враждебным государством10:33В Саратовской области выбрали главу Балашовского района10:23Белгородский губернатор предложил провести выборы без агитации10:12Экс-замначальника Росгвардии по Тульской области избран главой района10:05Институт праймериз ЕР адаптирован под российскую систему09:55В Ярославле проходит очередной модуль программы «Школа мэров»09:52Главе Хакасии представили демографический проект «Точка опоры»09:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинулся на праймериз ЕР09:3226 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031