Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 18:35

Участников СВО будут принимать на госслужбу в приоритетном порядке

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у участников специальной военной операции должна быть приоритетная возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях. Эта тема была затронута в ходе встречи спикера с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе ГД, в ходе беседы обсуждались меры поддержки участников СВО и членов их семей.

По словам Володина, в Госдуме сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе тех из них, кто обучается на платной основе, на бюджет. "Независимо от того, в каком регионе живут граждане, для них должны быть одинаковы стандарты здравоохранения, образования, других сфер жизни", - отметил председатель ГД.

И в целом необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине, уверен он. В связи с этим и прозвучало предложение о приоритете при поступлении на госслужбу.

Также участники встречи обсудили проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе - развитие городского общественного транспорта.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031