Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 18:35

Участников СВО будут принимать на госслужбу в приоритетном порядке

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у участников специальной военной операции должна быть приоритетная возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях. Эта тема была затронута в ходе встречи спикера с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе ГД, в ходе беседы обсуждались меры поддержки участников СВО и членов их семей.

По словам Володина, в Госдуме сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе тех из них, кто обучается на платной основе, на бюджет. "Независимо от того, в каком регионе живут граждане, для них должны быть одинаковы стандарты здравоохранения, образования, других сфер жизни", - отметил председатель ГД.

И в целом необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине, уверен он. В связи с этим и прозвучало предложение о приоритете при поступлении на госслужбу.

Также участники встречи обсудили проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе - развитие городского общественного транспорта.
Печать
Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930