Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 09:33

МВД России объявило в розыск американского сенатора

Автор:
Michael Vadon
МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма, следует из базы данных ведомства.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в карточке.

Уголовное дело поручил возбудить председатель СК Александр Бастрыкин после того, как на интернет-ресурсах президента Украины Владимира Зеленского разошлась видеозапись его встречи с Грэмом. На ней сенатор якобы заявил, что США "еще никогда не тратили деньги так удачно", поскольку в результате этих расходов "умирают" россияне.

Как установило агентство Reuters, это видео было смонтировано. Так, Грэм говорил о выделении Вашингтоном помощи Киеву как "о лучших деньгах, которые мы когда-либо тратили".

В другой части беседы сенатор отметил, что действия украинцев напомнили ему историю Соединенных Штатов, когда там "так же сражались до последнего". В ответ на эту реплику Зеленский ответил, что теперь США свободны и украинцы "тоже будут".

"И россияне умирают", — дополнил его Грэм.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал большим позором для страны иметь такого сенатора.

Сам Грэм счел реакцию Москвы "пропагандой", не став упоминать о том, что именно Киев смонтировал таким образом видеоролик.
Печать
Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30Сенатор Гумерова предложила закрепить в законе поддержку российской анимации18:19В Астраханской области избрали главу Лиманского округа18:09Внутренний рынок газа в США стремится к дефициту18:05Предприниматели вступились за программы лояльности на маркетплейсах перед ЦБ17:42Евгений Первышов: Ремонт моста в Уметском округе стоит в приоритете17:35Стали известны кандидаты на пост главы администрации Суздаля16:56В Нижегородской области состоялась Прямая линия с губернатором16:42Владимир Путин прилетел в Киргизию с трехдневным визитом16:28Названа дата Прямой линии с ростовским губернатором16:13Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии15:59Конфликт как фактор политической повестки15:46Бюджет Мурманской области на 2026 год принят в первом чтении15:40Сенаторы поддержали законопроект о контроле за органами МСУ15:23Ключевые тезисы интервью Сергея Лаврова по ситуации на Украине15:11Контролируемая и управляемая песочница14:56Тест на политическую состоятельность команды губернатора Орлова14:41Глава Якутии: У нас остается двухуровневая система МСУ14:41На пост мэра Оренбурга претендуют четыре кандидата14:18Избран новый глава Мошковского района Новосибирской области14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930