Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 09:33

МВД России объявило в розыск американского сенатора

Автор:
Michael Vadon
МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма, следует из базы данных ведомства.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в карточке.

Уголовное дело поручил возбудить председатель СК Александр Бастрыкин после того, как на интернет-ресурсах президента Украины Владимира Зеленского разошлась видеозапись его встречи с Грэмом. На ней сенатор якобы заявил, что США "еще никогда не тратили деньги так удачно", поскольку в результате этих расходов "умирают" россияне.

Как установило агентство Reuters, это видео было смонтировано. Так, Грэм говорил о выделении Вашингтоном помощи Киеву как "о лучших деньгах, которые мы когда-либо тратили".

В другой части беседы сенатор отметил, что действия украинцев напомнили ему историю Соединенных Штатов, когда там "так же сражались до последнего". В ответ на эту реплику Зеленский ответил, что теперь США свободны и украинцы "тоже будут".

"И россияне умирают", — дополнил его Грэм.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал большим позором для страны иметь такого сенатора.

Сам Грэм счел реакцию Москвы "пропагандой", не став упоминать о том, что именно Киев смонтировал таким образом видеоролик.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930