Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 09:33

МВД России объявило в розыск американского сенатора

Автор:
Michael Vadon
МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма, следует из базы данных ведомства.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в карточке.

Уголовное дело поручил возбудить председатель СК Александр Бастрыкин после того, как на интернет-ресурсах президента Украины Владимира Зеленского разошлась видеозапись его встречи с Грэмом. На ней сенатор якобы заявил, что США "еще никогда не тратили деньги так удачно", поскольку в результате этих расходов "умирают" россияне.

Как установило агентство Reuters, это видео было смонтировано. Так, Грэм говорил о выделении Вашингтоном помощи Киеву как "о лучших деньгах, которые мы когда-либо тратили".

В другой части беседы сенатор отметил, что действия украинцев напомнили ему историю Соединенных Штатов, когда там "так же сражались до последнего". В ответ на эту реплику Зеленский ответил, что теперь США свободны и украинцы "тоже будут".

"И россияне умирают", — дополнил его Грэм.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал большим позором для страны иметь такого сенатора.

Сам Грэм счел реакцию Москвы "пропагандой", не став упоминать о том, что именно Киев смонтировал таким образом видеоролик.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031