Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2023, 17:11

Избиркомы Омской области тратили тысячи рублей бюджетных денег

Фото с сайта:
bk55.ru
Чиновники, как выяснилось, не стесняются расходовать деньги налогоплательщиков.

Контрольно-счетная палата Омской области выявила странные особенности расходования бюджетных средств избирательной комиссии. Претенезии возникли к законности и результативности использования денег, выделенных в 2021 году на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного собрания.

Проверкой установлено, что свыше 80% средств, распределенных УИК (участковым избирательным комиссиям) на выплату гражданам по договорам гражданско-правового характера, было направлено на заключение договоров возмездного оказания услуг на аренду транспортных средств (с экипажем).

Анализ расходов на оплату указанных договоров показал, что все поездки председателей и членов УИК в рамках подготовки и проведения выборов проходили исключительно на арендуемых машинах.

При этом установлены факты заключения договоров аренды авто в целях прибытия в ТИК (и обратно) членов и председателей УИК, расположенных на незначительном расстоянии друг от друга или в шаговой доступности.

Так, например, тремя УИК, находящимися по одному адресу (г. Омск, ул. Фрунзе, д. 71 — здание гимназии № 85), было заключено 7 договоров аренды транспортного средства на общую сумму 5,4 тыс. рублей для поездок в территориальный избирком, который располагается в соседнем здании администрации Центрального округа (ул. Герцена, д. 25), и обратно для участия в обучающем семинаре председателей УИК, а также для доставки финансового отчета (максимальный объем 139 листов формата А4), графика работы членов УИК, сведений о фактически отработанном времени, решений о ведомственных коэффициентах членам УИК (общий объем 8 — 10 листов формата А4).

Кроме того, при размещении от двух до четырех УИК по Ленинскому, Советскому и Центральному административным округам Омска в одном здании, с каждой из них заключались договоры аренды транспортного средства для осуществления поездок в вышеуказанных целях, общая сумма которых составила 294,7 тыс. рублей. Таким образом, в случае совершения совместных поездок из одного адреса отправления на одном автомобиле экономия бюджетных средств могла составить свыше 200 тыс. рублей. сообщают «КВ».
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031