Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 22:26

В Ярославле проходит конференция женщин-предпринимателей

Фото с сайта:
yarregion.ru
Конференция «Бизнес по-женски», организованная в рамках Дней предпринимателя Ярославской области, собрала на своей площадке более 100 представительниц регионального бизнеса, членов «Опоры России», экспертов.

– Численность женщин в бизнесе в регионе растет. По данным налоговых органов, их уже более 40% в структуре МСП – это очень хороший тренд, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В Ярославской области женщины являются авторами многих ярких деловых проектов, они умеют находить новые направления. Важно, чтобы такие инициативы получали поддержку. Для этого используем возможности национальных проектов, а также консолидируем усилия с вузами и общественными объединениями.

В рамках конференции спикеры рассказывают об актуальных трендах в бизнесе, обсуждаются практические вопросы ведения предпринимательской деятельности, такие как налогообложение, регистрация товарных знаков, работа в закупках, привлечение сотрудников и работа с персоналом, способы развития личного бренда. Участниц консультируют специалисты по широкому кругу тем, в том числе по получению господдержки и использованию ресурсов центра «Мой бизнес», они обмениваются опытом.

– Такие мероприятия необходимы для того, чтобы большее число людей узнавало, что есть поддержка и помощь как от государства, так и от коллег, – сказала предприниматель Ульяна Сторожева.

– Всегда нужно повышать свой уровень знаний, компетенций. На таких мероприятиях много спикеров и экспертов, которые дают новую информацию. Обмениваешься с коллегами знаниями. Это очень полезно, – отметила предприниматель Ольга Малышева.

Кроме того, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Центральным окружным отделением Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей и его региональным подразделением. Стороны будут взаимодействовать по защите прав и интересов предпринимателей, организовывать совместные мероприятия для бизнеса, осуществлять обмен информацией по экономическим, правовым и иным вопросам.

Справка
Дни предпринимателя Ярославской области 22 – 26 мая организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация – на сайте «мойбизнес76.рф».
Печать
Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07Путин и Си сделали заявления по итогам переговоров10:50Единороссы подвели итоги реализации Народной программы в Москве10:40Фракция ЕР в Госдуме по итогам ЕДГ-2026 может обновиться на 25%10:30Время от времени аппарат надо перетряхивать10:19Афанасьеву переназначили детским омбудсменом Приангарья10:10Концерн «Калашников» презентовал корпоративную систему управления данными10:02229 участков Орловской области обеспечат видеонаблюдением09:53Омская область становится точкой притяжения для соотечественников со всего мира09:43Александр Брод обсудил с главой Башкирии подготовку к ЕДГ09:33Полпред Серышев посетил ЦКП «СКИФ» и наукоград Кольцово09:31Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:57Ветеран СВО стал зампредом правительства Ивановской области08:46Правительство Чукотки подвело итоги работы за 2025 год08:41Лимаренко ответил на вопросы жителей Смирныховского района08:30Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031