Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 22:26

В Ярославле проходит конференция женщин-предпринимателей

Фото с сайта:
yarregion.ru
Конференция «Бизнес по-женски», организованная в рамках Дней предпринимателя Ярославской области, собрала на своей площадке более 100 представительниц регионального бизнеса, членов «Опоры России», экспертов.

– Численность женщин в бизнесе в регионе растет. По данным налоговых органов, их уже более 40% в структуре МСП – это очень хороший тренд, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В Ярославской области женщины являются авторами многих ярких деловых проектов, они умеют находить новые направления. Важно, чтобы такие инициативы получали поддержку. Для этого используем возможности национальных проектов, а также консолидируем усилия с вузами и общественными объединениями.

В рамках конференции спикеры рассказывают об актуальных трендах в бизнесе, обсуждаются практические вопросы ведения предпринимательской деятельности, такие как налогообложение, регистрация товарных знаков, работа в закупках, привлечение сотрудников и работа с персоналом, способы развития личного бренда. Участниц консультируют специалисты по широкому кругу тем, в том числе по получению господдержки и использованию ресурсов центра «Мой бизнес», они обмениваются опытом.

– Такие мероприятия необходимы для того, чтобы большее число людей узнавало, что есть поддержка и помощь как от государства, так и от коллег, – сказала предприниматель Ульяна Сторожева.

– Всегда нужно повышать свой уровень знаний, компетенций. На таких мероприятиях много спикеров и экспертов, которые дают новую информацию. Обмениваешься с коллегами знаниями. Это очень полезно, – отметила предприниматель Ольга Малышева.

Кроме того, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Центральным окружным отделением Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей и его региональным подразделением. Стороны будут взаимодействовать по защите прав и интересов предпринимателей, организовывать совместные мероприятия для бизнеса, осуществлять обмен информацией по экономическим, правовым и иным вопросам.

Справка
Дни предпринимателя Ярославской области 22 – 26 мая организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация – на сайте «мойбизнес76.рф».
Печать
Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30