Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 22:26

В Ярославле проходит конференция женщин-предпринимателей

Фото с сайта:
yarregion.ru
Конференция «Бизнес по-женски», организованная в рамках Дней предпринимателя Ярославской области, собрала на своей площадке более 100 представительниц регионального бизнеса, членов «Опоры России», экспертов.

– Численность женщин в бизнесе в регионе растет. По данным налоговых органов, их уже более 40% в структуре МСП – это очень хороший тренд, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В Ярославской области женщины являются авторами многих ярких деловых проектов, они умеют находить новые направления. Важно, чтобы такие инициативы получали поддержку. Для этого используем возможности национальных проектов, а также консолидируем усилия с вузами и общественными объединениями.

В рамках конференции спикеры рассказывают об актуальных трендах в бизнесе, обсуждаются практические вопросы ведения предпринимательской деятельности, такие как налогообложение, регистрация товарных знаков, работа в закупках, привлечение сотрудников и работа с персоналом, способы развития личного бренда. Участниц консультируют специалисты по широкому кругу тем, в том числе по получению господдержки и использованию ресурсов центра «Мой бизнес», они обмениваются опытом.

– Такие мероприятия необходимы для того, чтобы большее число людей узнавало, что есть поддержка и помощь как от государства, так и от коллег, – сказала предприниматель Ульяна Сторожева.

– Всегда нужно повышать свой уровень знаний, компетенций. На таких мероприятиях много спикеров и экспертов, которые дают новую информацию. Обмениваешься с коллегами знаниями. Это очень полезно, – отметила предприниматель Ольга Малышева.

Кроме того, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Центральным окружным отделением Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей и его региональным подразделением. Стороны будут взаимодействовать по защите прав и интересов предпринимателей, организовывать совместные мероприятия для бизнеса, осуществлять обмен информацией по экономическим, правовым и иным вопросам.

Справка
Дни предпринимателя Ярославской области 22 – 26 мая организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация – на сайте «мойбизнес76.рф».
Печать
Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930