Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 22:26

В Ярославле проходит конференция женщин-предпринимателей

Фото с сайта:
yarregion.ru
Конференция «Бизнес по-женски», организованная в рамках Дней предпринимателя Ярославской области, собрала на своей площадке более 100 представительниц регионального бизнеса, членов «Опоры России», экспертов.

– Численность женщин в бизнесе в регионе растет. По данным налоговых органов, их уже более 40% в структуре МСП – это очень хороший тренд, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В Ярославской области женщины являются авторами многих ярких деловых проектов, они умеют находить новые направления. Важно, чтобы такие инициативы получали поддержку. Для этого используем возможности национальных проектов, а также консолидируем усилия с вузами и общественными объединениями.

В рамках конференции спикеры рассказывают об актуальных трендах в бизнесе, обсуждаются практические вопросы ведения предпринимательской деятельности, такие как налогообложение, регистрация товарных знаков, работа в закупках, привлечение сотрудников и работа с персоналом, способы развития личного бренда. Участниц консультируют специалисты по широкому кругу тем, в том числе по получению господдержки и использованию ресурсов центра «Мой бизнес», они обмениваются опытом.

– Такие мероприятия необходимы для того, чтобы большее число людей узнавало, что есть поддержка и помощь как от государства, так и от коллег, – сказала предприниматель Ульяна Сторожева.

– Всегда нужно повышать свой уровень знаний, компетенций. На таких мероприятиях много спикеров и экспертов, которые дают новую информацию. Обмениваешься с коллегами знаниями. Это очень полезно, – отметила предприниматель Ольга Малышева.

Кроме того, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Центральным окружным отделением Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей и его региональным подразделением. Стороны будут взаимодействовать по защите прав и интересов предпринимателей, организовывать совместные мероприятия для бизнеса, осуществлять обмен информацией по экономическим, правовым и иным вопросам.

Справка
Дни предпринимателя Ярославской области 22 – 26 мая организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация – на сайте «мойбизнес76.рф».
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930