Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 11:32

Депутат Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район

Фото с сайта:
snews.ru
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район. На встрече с местными жителями она рассказала о своей деятельности в региональном парламенте и ответила на вопросы о дальнейшем развитии территорий на Байкале и в целом по Иркутской области. Во время посещения детской музыкальной школы в Еланцах депутат обсудила с её директором Сталиной Александровой необходимость капитального ремонта учреждения за счёт бюджета. Следующим пунктом поездки стал будущий визитно-информационный центр. В отведённом под него здании сейчас идёт реконструкция, организованная на средства программы «Народные инициативы» при софинансировании из региональной казны.

«Идея открытия такого центра меня очень порадовала. Я считаю, что информация для туристов о Байкале должна быть открыта и доступна, и её могут предоставить непосредственно жители самого Ольхонского района. Кроме того, здесь будут проводиться выставки народных умельцев и будет изготавливаться сувенирная продукция. А ещё очень важно, что в этом же здании будут отведены помещения для молодёжных организаций», - поделилась Галина Кудрявцева.

Также депутат ЗакСобрания встретилась с активистами, выступившими авторами 15 социальных инициатив, которые победили в проекте «Есть решение» и получают областное финансирование. Среди них - создание новой игровой зоны и детской площадки в детсаду, благоустройство общественного пространства для семейного отдыха и другие получившие поддержку заявки. Парламентарий поблагодарила общественников и сельскую администрацию за активную совместную работу, которая делает населённый пункт на берегу Байкала более комфортным как для его жителей, так и для многих приезжающих сюда путешественников.

Помимо этого, Галина Кудрявцева стала гостем торжества, посвящённого 35-летию Иркутского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. В рамках юбилея в Доме культуры Усть-Кудинского муниципального образования прошла выставка народного творчества, в которой люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои работы. От имени Законодательного Собрания депутат вручила благодарности председателям первичных организаций общества инвалидов из Горохова, Маркова и Усть-Куды.

Парламентарий выразила признательность активистам за социально значимую деятельность. И высоко оценила поддержку ключевым федеральным акциям, которую оказывают созданные ими клубы рукоделия для людей с ОВЗ. Так, мастера из Усть-Куды стали первыми в Иркутском районе, кто начал плести и отправлять в зону СВО маскировочные сети. Галина Кудрявцева передала им благодарность от бойцов, приехавших в отпуск с Донбасса, с которыми встречалась накануне в Иркутском колледже педагогического образования, которым руководит депутат. Пришедшие на неё участники спецоперации являются выпускниками колледжа разных лет. Вместе с преподавателями они вспоминали студенческие годы, жизнь в общежитии, участие в конкурсах и совместных общественных акциях.

«Конечно же, состоялся разговор о сегодняшнем состоянии дел, о взаимной выручке военного братства, обсудили какая помощь нужна им и их семьям. Я со своей стороны рассказала, что в Иркутской области разработаны и реализуются 33 меры поддержки участников специальной военной операции и их семей, - сообщила Галина Кудрявцева. - Ребята рассказали с каким теплом они получают весточки, письма от школьников, студентов, от земляков с хорошими и искренними пожеланиями. Поделились, что там, на передовой, им очень помогают эти письма». Каждому бойцу парламентарий вручила сувениры и специальные обереги от студентов.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930