Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 11:32

Депутат Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район

Фото с сайта:
snews.ru
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район. На встрече с местными жителями она рассказала о своей деятельности в региональном парламенте и ответила на вопросы о дальнейшем развитии территорий на Байкале и в целом по Иркутской области. Во время посещения детской музыкальной школы в Еланцах депутат обсудила с её директором Сталиной Александровой необходимость капитального ремонта учреждения за счёт бюджета. Следующим пунктом поездки стал будущий визитно-информационный центр. В отведённом под него здании сейчас идёт реконструкция, организованная на средства программы «Народные инициативы» при софинансировании из региональной казны.

«Идея открытия такого центра меня очень порадовала. Я считаю, что информация для туристов о Байкале должна быть открыта и доступна, и её могут предоставить непосредственно жители самого Ольхонского района. Кроме того, здесь будут проводиться выставки народных умельцев и будет изготавливаться сувенирная продукция. А ещё очень важно, что в этом же здании будут отведены помещения для молодёжных организаций», - поделилась Галина Кудрявцева.

Также депутат ЗакСобрания встретилась с активистами, выступившими авторами 15 социальных инициатив, которые победили в проекте «Есть решение» и получают областное финансирование. Среди них - создание новой игровой зоны и детской площадки в детсаду, благоустройство общественного пространства для семейного отдыха и другие получившие поддержку заявки. Парламентарий поблагодарила общественников и сельскую администрацию за активную совместную работу, которая делает населённый пункт на берегу Байкала более комфортным как для его жителей, так и для многих приезжающих сюда путешественников.

Помимо этого, Галина Кудрявцева стала гостем торжества, посвящённого 35-летию Иркутского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. В рамках юбилея в Доме культуры Усть-Кудинского муниципального образования прошла выставка народного творчества, в которой люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои работы. От имени Законодательного Собрания депутат вручила благодарности председателям первичных организаций общества инвалидов из Горохова, Маркова и Усть-Куды.

Парламентарий выразила признательность активистам за социально значимую деятельность. И высоко оценила поддержку ключевым федеральным акциям, которую оказывают созданные ими клубы рукоделия для людей с ОВЗ. Так, мастера из Усть-Куды стали первыми в Иркутском районе, кто начал плести и отправлять в зону СВО маскировочные сети. Галина Кудрявцева передала им благодарность от бойцов, приехавших в отпуск с Донбасса, с которыми встречалась накануне в Иркутском колледже педагогического образования, которым руководит депутат. Пришедшие на неё участники спецоперации являются выпускниками колледжа разных лет. Вместе с преподавателями они вспоминали студенческие годы, жизнь в общежитии, участие в конкурсах и совместных общественных акциях.

«Конечно же, состоялся разговор о сегодняшнем состоянии дел, о взаимной выручке военного братства, обсудили какая помощь нужна им и их семьям. Я со своей стороны рассказала, что в Иркутской области разработаны и реализуются 33 меры поддержки участников специальной военной операции и их семей, - сообщила Галина Кудрявцева. - Ребята рассказали с каким теплом они получают весточки, письма от школьников, студентов, от земляков с хорошими и искренними пожеланиями. Поделились, что там, на передовой, им очень помогают эти письма». Каждому бойцу парламентарий вручила сувениры и специальные обереги от студентов.
Печать
Назначен председатель Контрольно-счетной палаты Башкирии13:57Почему активизировались антикоррупционные процессы в регионах13:41Анонс выборов 31 марта13:19Пугачеву могут признать иноагентом перед ее юбилеем12:59«Прямая линия» вологодского врио: нестандартный первый блин12:55Парламентские партии ждут непростые времена12:51Уровень доверия россиян Путину превышает 80%12:34У мигрантов в в России появятся цифровые профили12:27Генпрокуратура требует национализировать производителя макарон12:19Европа замолчала после команды США признать победу Путина11:50Челябинского депутата признали на Украине «военным преступником»11:44Парламент Греции проголосовал за доверие правительству11:36В Забайкалье проходит досрочное голосование11:18Системы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду11:01Запад не устраивает компромисс по Украине10:50В РФ упрощен порядок получения статуса ветерана боевых действий10:36Депутаты выбрали главу Рославльского района10:23Cочинцы высоко оценивают положительные изменения на курорте10:04СМИ: задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Бурятии09:48О муниципальной реформе в Псковской области09:26Российский паспорт нельзя раздавать направо и налево09:11Глава МИД Латвии подал в отставку на фоне скандала08:48Кобзев и Цыденов рассказали Путину о «Волшебном Байкале»08:24Павел Данченко возглавил минюст Омской области08:08Четверть голландцев может проголосовать за крайне правую партию23:01317,8 млн рублей израсходовал избирательный фонд Путина22:47Король новозеландских маори потребовал приравнять китов к людям22:36В Коми отобрано девять проектов по линии «Народного бюджета»22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031