Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 08:29

В Дагестане отобрали троих кандидатов на пост мэра Махачкалы

Фото с сайта:
mkala.ru
Конкурсная комиссия отобрала троих кандидатов на должность главы Махачкалы. Среди финалистов исполняющий обязанности главы города Юсуп Умавов, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе мэрии города.

"По итогам комплексной оценки кандидатов конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" победителями конкурса признаны следующие кандидаты: Магомедов Арсен Абдуллаевич, Рамазанов Имам Нариманович, Умавов Юсуп Джанбекович",- говорится в сообщении.

Отмечается, что решение по результатам конкурса направлено в Собрание депутатов Махачкалы, где будет избран глава города путем голосования.

Документы на участие в конкурсе подали 11 человек. На первом этапе конкурсная комиссия провела проверку достоверности сведений, представленных кандидатами. На втором этапе комиссия провела оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

Ранее городские депутаты приняли решение о снятии с должности мэра Махачкалы Салмана Дадаева, подавшего в отставку в ноябре 2022 года по собственному желанию. В должность исполняющего обязанности мэра города вступил бывший заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов.

В начале мая пресс-служба администрации Махачкалы сообщила, что Газимагомедов покинул должность, а новым и. о. главы города с 11 мая назначен Нариман Темуркаев, занимавший до этого пост первого заместителя мэра. Он в свою очередь, сложив с себя полномочия, 12 мая возложил обязанности и. о. мэра города на председателя комитета парламента Дагестана по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсупа Умавова.
Печать
Дронов официально стал губернатором Новгородской области13:1731 октября состоится  День политконсультанта в ЦФО12:57Футурологи обсудили, что ждет человечество, на симпозиуме «Создавая будущее»12:48Урбанист назвал главные проблемы пустеющих малых городов России12:43Флаг и гимн России - не предмет для насмешек12:37В Тамбове пройдет патриотический форум «Тамбовпатриот – 2025»12:22Партнерство РФ и Казахстана – залог развития СНГ12:17Госдума рассмотрит четыре проекта в поддержку семей бойцов СВО12:16Цены на золото и серебро обновили исторические максимумы11:55Москва, Баку и Тегеран условились наращивать перевозки по коридору Север - Юг11:48Минфин предложил создать игорную зону на Алтае11:42ФСБ возбудила дело против Ходорковского* по статье о захвате власти11:36«Защитники Отечества» проверили оказание медпомощи бойцам СВО в Донбассе11:31Какое новое оружие России обещал показать Владимир Путин?11:19Минченко: Повторное голосование за символ 500 рублей недопустимо11:11Путин приветствовал гостей «Российской энергетической недели»10:59ВоГУ превращается в место, где рождаются идеи и смыслы10:51Главы еще двух округов Вологодчины досрочно сложат полномочия10:4119 октября в трех районах Хакасии пройдут муниципальные выборы10:32Россия пожинает бенефиты от противостояния «орла» и «дракона»10:26Генерал-майор полиции возглавил МВД по Ингушетии10:10В Иркутске избрали членов Общественной палаты восьмого созыва09:55В Тамбове появится памятник первому губернатору - Гавриилу Державину09:45На Кубани планируют развивать малую авиацию09:35Очередной этап борьбы с русскоязычным населением в Латвии09:24Перуанская эпопея09:13В Грузии намерены запретить партию Саакашвили09:12На конкурс по выборам главы Еманжелинского МО подано 4 заявки09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031