Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:06

Парламенты Москвы и Кубани подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
pxhere.com
Кубанские депутаты утвердили проект соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Московской городской Думой.

Проектом предусмотрено, что парламенты будут взаимодействовать по широкому кругу направлений, в числе которых планирование и совершенствование деятельности в области законодательного обеспечения социально-экономического развития двух субъектов, в реализации национальных проектов, а также в области конституционного и государственного строительства и местного самоуправления.

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко отметил, что развитие межпарламентских связей традиционно занимает важное место в деятельности краевого парламента.

«Совместная работа позволяет нам учиться друг у друга, обмениваться опытом по наиболее насущным вопросам. Ведь, несмотря на все имеющиеся различия между субъектами, у нас одна общая цель — законодательное обеспечение интересов наших избирателей. Мы уверены, что опыт наших московских коллег в регулировании отдельных вопросов вполне может быть нам полезен. И наши кубанские наработки, в свою очередь, могут найти свое применение в столице», — сказал он.

Юрий Бурлачко также уточнил, что в повестку дня прошедшей XXXVIII Конференции ЮРПА по инициативе парламента Кубани был включен вопрос о поддержке предложений Московской гордумы по корректировке федерального законодательства в части социальной поддержки участников специальной военной операции.
Печать
Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44Всероссийский кинопроект «Герои войны — Герои спорта» стартовал на Камчатке09:34В Хакасии члены РО РВИО взошли на гору Позарым в честь Дня Победы09:23Глава округа в Курганской области лишился поста после проверки09:15В Хабаровском крае утвержден план мероприятий по развитию конкуренции09:00Верховный суд Дагестана возглавил Александр Гудимов08:47Бессмертный полк пройдет в 45 населенных пунктах Ямала08:35Партия Моди побеждает на выборах в крупнейших штатах Индии08:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031