Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:06

Парламенты Москвы и Кубани подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
pxhere.com
Кубанские депутаты утвердили проект соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Московской городской Думой.

Проектом предусмотрено, что парламенты будут взаимодействовать по широкому кругу направлений, в числе которых планирование и совершенствование деятельности в области законодательного обеспечения социально-экономического развития двух субъектов, в реализации национальных проектов, а также в области конституционного и государственного строительства и местного самоуправления.

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко отметил, что развитие межпарламентских связей традиционно занимает важное место в деятельности краевого парламента.

«Совместная работа позволяет нам учиться друг у друга, обмениваться опытом по наиболее насущным вопросам. Ведь, несмотря на все имеющиеся различия между субъектами, у нас одна общая цель — законодательное обеспечение интересов наших избирателей. Мы уверены, что опыт наших московских коллег в регулировании отдельных вопросов вполне может быть нам полезен. И наши кубанские наработки, в свою очередь, могут найти свое применение в столице», — сказал он.

Юрий Бурлачко также уточнил, что в повестку дня прошедшей XXXVIII Конференции ЮРПА по инициативе парламента Кубани был включен вопрос о поддержке предложений Московской гордумы по корректировке федерального законодательства в части социальной поддержки участников специальной военной операции.
Печать
Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22ЦИК сформировал ТИК дистанционного электронного голосования16:10ЕС рискует начать отопительный сезон с рекордно низкими запасами газа15:53Глава Белозерского округа Вологодской области покинул пост15:39Володин назвал предателями уехавшую за границу оппозицию15:24В Хакасии зафиксировали рост туристического потока15:188 партий выдвинули кандидатов в заксобрание Красноярского края15:06Немцев кормят обещаниями нанести России стратегическое поражение14:42В ЦИК рассказали о выдвижении кандидатов на выборах-202614:31Пашинян создает бизнесу слишком много проблем14:17В Чувашии стартовала подготовка общественных наблюдателей14:08Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:55Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031