Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:06

Парламенты Москвы и Кубани подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
pxhere.com
Кубанские депутаты утвердили проект соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Московской городской Думой.

Проектом предусмотрено, что парламенты будут взаимодействовать по широкому кругу направлений, в числе которых планирование и совершенствование деятельности в области законодательного обеспечения социально-экономического развития двух субъектов, в реализации национальных проектов, а также в области конституционного и государственного строительства и местного самоуправления.

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко отметил, что развитие межпарламентских связей традиционно занимает важное место в деятельности краевого парламента.

«Совместная работа позволяет нам учиться друг у друга, обмениваться опытом по наиболее насущным вопросам. Ведь, несмотря на все имеющиеся различия между субъектами, у нас одна общая цель — законодательное обеспечение интересов наших избирателей. Мы уверены, что опыт наших московских коллег в регулировании отдельных вопросов вполне может быть нам полезен. И наши кубанские наработки, в свою очередь, могут найти свое применение в столице», — сказал он.

Юрий Бурлачко также уточнил, что в повестку дня прошедшей XXXVIII Конференции ЮРПА по инициативе парламента Кубани был включен вопрос о поддержке предложений Московской гордумы по корректировке федерального законодательства в части социальной поддержки участников специальной военной операции.
Печать
В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031