Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:06

Парламенты Москвы и Кубани подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
pxhere.com
Кубанские депутаты утвердили проект соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Московской городской Думой.

Проектом предусмотрено, что парламенты будут взаимодействовать по широкому кругу направлений, в числе которых планирование и совершенствование деятельности в области законодательного обеспечения социально-экономического развития двух субъектов, в реализации национальных проектов, а также в области конституционного и государственного строительства и местного самоуправления.

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко отметил, что развитие межпарламентских связей традиционно занимает важное место в деятельности краевого парламента.

«Совместная работа позволяет нам учиться друг у друга, обмениваться опытом по наиболее насущным вопросам. Ведь, несмотря на все имеющиеся различия между субъектами, у нас одна общая цель — законодательное обеспечение интересов наших избирателей. Мы уверены, что опыт наших московских коллег в регулировании отдельных вопросов вполне может быть нам полезен. И наши кубанские наработки, в свою очередь, могут найти свое применение в столице», — сказал он.

Юрий Бурлачко также уточнил, что в повестку дня прошедшей XXXVIII Конференции ЮРПА по инициативе парламента Кубани был включен вопрос о поддержке предложений Московской гордумы по корректировке федерального законодательства в части социальной поддержки участников специальной военной операции.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031