Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:06

Парламенты Москвы и Кубани подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
pxhere.com
Кубанские депутаты утвердили проект соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Московской городской Думой.

Проектом предусмотрено, что парламенты будут взаимодействовать по широкому кругу направлений, в числе которых планирование и совершенствование деятельности в области законодательного обеспечения социально-экономического развития двух субъектов, в реализации национальных проектов, а также в области конституционного и государственного строительства и местного самоуправления.

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко отметил, что развитие межпарламентских связей традиционно занимает важное место в деятельности краевого парламента.

«Совместная работа позволяет нам учиться друг у друга, обмениваться опытом по наиболее насущным вопросам. Ведь, несмотря на все имеющиеся различия между субъектами, у нас одна общая цель — законодательное обеспечение интересов наших избирателей. Мы уверены, что опыт наших московских коллег в регулировании отдельных вопросов вполне может быть нам полезен. И наши кубанские наработки, в свою очередь, могут найти свое применение в столице», — сказал он.

Юрий Бурлачко также уточнил, что в повестку дня прошедшей XXXVIII Конференции ЮРПА по инициативе парламента Кубани был включен вопрос о поддержке предложений Московской гордумы по корректировке федерального законодательства в части социальной поддержки участников специальной военной операции.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031