Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 19:13

Коков встретился с руководителем Комитета семей воинов Отечества

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Кариной Ореховой - супругой подполковника Дмитрия Орехова, героически погибшего в ходе исполнения задач специальной военной операции.

Комитет семей воинов Отечества образован в ноябре 2022 года по инициативе ведущих российских общественных организаций, в марте 2023 года в Кабардино-Балкарии создано его региональное подразделение.

Казбек Коков отметил, что новой общественной организации оказывается поддержка по всем возникающим вопросам. Комитет помогает семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, держит с ними обратную связь, занимается сбором гуманитарных грузов, патриотической и волонтерской работой. При поддержке органов исполнительной власти он содействует семьям военнослужащих в решении правовых и административных вопросов. Комитет семей воинов Отечества также будет тесно взаимодействовать с Фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который начнет свою работу с 1 июня.

«Моя боль никогда не пройдет, она всегда будет внутри. Но я посчитала, что сидеть плакать в углу - это не выход из положения. Есть много жен, которые не знают, как быть. И для меня первый шаг был очень тяжелый. Но когда ты чувствуешь, что оказываешь помощь, к тебе обращаются, - становится легче. Это большой шаг», - сказала Карина Орехова. Она рассказала о работе комитета, о том, насколько необходимой оказалась поддержка республикой своих бойцов и их семей: выделение ежемесячных пособий, отправка гуманитарных грузов. Карина Орехова отметила, что Кабардино-Балкария является одним из наиболее активных регионов в плане поддержки военнослужащих.
Глава республики выразил благодарность Карине Ореховой за гражданскую позицию и непростую работу, которая сегодня имеет огромное значение для государства и всех его граждан. Казбек Коков подчеркнул, что Кабардино-Балкария на постоянной основе оказывает поддержку военнослужащим в зоне СВО, их семьям. В этом принимают активное участие многие жители республики. В их числе предприниматели, служащие, работники предприятий и организаций, общественность. «Глубоко благодарен каждому, кто в этом важном деле не остаётся в стороне», - сказал Глава КБР.
Печать
В Татарстане правом голоса обладают 2 923 096 избирателей08:31Участник СВО возглавил район в Ивановской области08:21Экс-премьера Украины утвердили на посту главы минобороны08:05Ковальчук выступил перед участниками проекта «Герои Луганщины»23:04В Буркина-Фасо упразднят независимую избирательную комиссию23:00Установлена численность избирателей Ростовской области22:48Глава избиркома Тульской области рассказал о выборах-202522:37Воронежские «Новые люди» выдвинули кандидатов в облдуму и гордуму22:25Филимонов и Савельев обсудили реконструкцию аэропорта в Вологде22:11В Тверской области сформируют 11 новых ТИК21:57В Екатеринбурге на выборах губернатора применят КОИБы21:45Чибис и Потоцкий провели «Арктический диалог» с юными северянами21:31Проект по возрождению традиций плотницкого дела в Кенозерье21:19В правительстве Ростовской области создано новое управление21:07В Ярославской области расширяют программы поддержки медработников20:54Команда из Тамбова вышла в финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»20:42В Кировской области начал работу Совет по развитию лесного комплекса России20:32В Калуге стартовал Всероссийский семинар «Наставничество»20:18На прямой эфир главы Кузбасса поступило свыше 450 вопросов20:09Путин оценил развитие Челябинской области19:56ВЦИОМ: О цифровом рубле знают лишь 7% россиян, а большинство его боятся19:46Повышение рождаемости: что планирует правительство России19:42Объединение Германии – последний шаг на пути к распаду СССР19:40Кадровые ротации в Хакасии могут произойти уже в будущем году19:37Ультраортодоксы угрожают Нетаньяху досрочными выборами19:36Общественная палата стала мостом между людьми и органами власти19:25В ближайшие три года американская нефтедобыча пройдет пик19:12Губернатор ЯНАО обсудил с главой РЖД ремонт ямальских железных дорог18:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031