Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:52

Приморский бизнес завоевывает тропическую провинцию Китая

 
Фото: центр «Мой бизнес» Приморья
Центр «Мой бизнес» подписал соглашение о международном сотрудничестве с торгово-экономической компанией «Водэ Шану» из Китая. Стороны договорились создать на острове Хайнань выставочный павильон товаров из Приморья, а также организовать бизнес-миссии для предпринимателей. Это поможет увеличить туристический обмен и наладить экспорт приморской продукции в тропическую провинцию КНР.

Провинция Хайнань расположена на самом юге Китая на островах с тропическим климатом. Она известна своими курортами, такими как Санья, Дадунхай, Ялунвань. Китайская сторона заинтересована в увеличении турпотока из Приморского края и в приморских товарах.

Центр «Мой бизнес» и торгово-экономическая компания «Водэ Шану» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, китайская компания взяла на себя обязательство представлять интересы центра «Мой бизнес» и приморских предпринимателей в провинции Хайнань. Цель договора: способствовать экспорту приморской продукции и наладить деловые связи в других отраслях.

«На первом этапе нашего сотрудничества мы договорились организовать выставочный павильон товаров из Приморья в провинции Хайнань. В Китае заинтересованы в экологически чистых продуктах питания из России. Также мы планируем организовать бизнес-миссии и биржу деловых контактов для приморских и китайских предпринимателей. Таким образом они смогут найти деловых партнеров», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Генеральный директор торгово-экономической компании «Водэ Шану» Цюй Те Ган сообщил, что у Приморья и провинции Хайнань широкий потенциал для развития сотрудничества в сфере бизнеса. По его словам, в 2022 году самыми востребованными товарами для экспорта из Приморского края в Китай были морепродукты, соевые бобы, лесоматериалы, кедровые орехи, кондитерские изделия, напитки, мед, готовые корма для животных. Сейчас необходимо выяснить, какие товары будут востребованы в курортной провинции КНР. Также он отметил, что для ведения бизнеса и торговли в провинции Хайнань созданы уникальные условия.

«Хайнань – не только курорт, но и порт свободной торговли. Импорт сырья и вспомогательных материалов для производства не облагается таможенной пошлиной и НДС. Существует целый ряд товаров, которые можно вывозить с острова Хайнань без пошлины, и список таких товаров постоянно расширяется. Компании, которые инвестируют из-за границы в развитие турбизнеса, сферу услуг и высокотехнологичные отрасли. освобождаются от подоходного налога до 2025 года, не взымается пошлина на импорт и продажу иностранных товаров, которые ввозятся для участия в выставках», – рассказал генеральный директор торгово-экономической компании «Водэ Шану» Цюй Те Ган.

Во время заключения договора стороны обсудили возможность создания в провинции Хайнань представительства центра «Мой бизнес» в качестве следующего шага по развитию сотрудничества.

Отметим, в структуру центра «Мой бизнес» входит Центр поддержки экспорта Приморского края, который оказывает бесплатные услуги и меры государственной поддержки экспортерам региона. Центр «Мой бизнес» осуществляет свою деятельность при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес25.рф и в телеграмм-канале «Делай бизнес в Приморье».
Печать
Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07Путин и Си сделали заявления по итогам переговоров10:50Единороссы подвели итоги реализации Народной программы в Москве10:40Фракция ЕР в Госдуме по итогам ЕДГ-2026 может обновиться на 25%10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031