Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:52

Приморский бизнес завоевывает тропическую провинцию Китая

 
Фото: центр «Мой бизнес» Приморья
Центр «Мой бизнес» подписал соглашение о международном сотрудничестве с торгово-экономической компанией «Водэ Шану» из Китая. Стороны договорились создать на острове Хайнань выставочный павильон товаров из Приморья, а также организовать бизнес-миссии для предпринимателей. Это поможет увеличить туристический обмен и наладить экспорт приморской продукции в тропическую провинцию КНР.

Провинция Хайнань расположена на самом юге Китая на островах с тропическим климатом. Она известна своими курортами, такими как Санья, Дадунхай, Ялунвань. Китайская сторона заинтересована в увеличении турпотока из Приморского края и в приморских товарах.

Центр «Мой бизнес» и торгово-экономическая компания «Водэ Шану» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, китайская компания взяла на себя обязательство представлять интересы центра «Мой бизнес» и приморских предпринимателей в провинции Хайнань. Цель договора: способствовать экспорту приморской продукции и наладить деловые связи в других отраслях.

«На первом этапе нашего сотрудничества мы договорились организовать выставочный павильон товаров из Приморья в провинции Хайнань. В Китае заинтересованы в экологически чистых продуктах питания из России. Также мы планируем организовать бизнес-миссии и биржу деловых контактов для приморских и китайских предпринимателей. Таким образом они смогут найти деловых партнеров», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Генеральный директор торгово-экономической компании «Водэ Шану» Цюй Те Ган сообщил, что у Приморья и провинции Хайнань широкий потенциал для развития сотрудничества в сфере бизнеса. По его словам, в 2022 году самыми востребованными товарами для экспорта из Приморского края в Китай были морепродукты, соевые бобы, лесоматериалы, кедровые орехи, кондитерские изделия, напитки, мед, готовые корма для животных. Сейчас необходимо выяснить, какие товары будут востребованы в курортной провинции КНР. Также он отметил, что для ведения бизнеса и торговли в провинции Хайнань созданы уникальные условия.

«Хайнань – не только курорт, но и порт свободной торговли. Импорт сырья и вспомогательных материалов для производства не облагается таможенной пошлиной и НДС. Существует целый ряд товаров, которые можно вывозить с острова Хайнань без пошлины, и список таких товаров постоянно расширяется. Компании, которые инвестируют из-за границы в развитие турбизнеса, сферу услуг и высокотехнологичные отрасли. освобождаются от подоходного налога до 2025 года, не взымается пошлина на импорт и продажу иностранных товаров, которые ввозятся для участия в выставках», – рассказал генеральный директор торгово-экономической компании «Водэ Шану» Цюй Те Ган.

Во время заключения договора стороны обсудили возможность создания в провинции Хайнань представительства центра «Мой бизнес» в качестве следующего шага по развитию сотрудничества.

Отметим, в структуру центра «Мой бизнес» входит Центр поддержки экспорта Приморского края, который оказывает бесплатные услуги и меры государственной поддержки экспортерам региона. Центр «Мой бизнес» осуществляет свою деятельность при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес25.рф и в телеграмм-канале «Делай бизнес в Приморье».
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31