Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:12

Задержана глава департамента Ярославской области

Фото с сайта:
ЦУР Ярославская область
Директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Михаил Евраев.

"Правоохранительными органами после проведения оперативных мероприятий по подозрению в получении взятки была задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Николаевна Черемных и несколько иных лиц. По приказу губернатора области с 24 мая данные должностные лица уволены с государственной службы", - сообщил Евраев.

Он отметил, что антикоррупционная комиссия при губернаторе Ярославской области проведет комплексную проверку деятельности департамента транспорта.

"Губернатором Ярославской области совместно с правоохранительными органами и впредь будут пресекаться все коррупционные проявления", - добавил Евраев.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, следственные органы по материалам УФСБ России по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении Черемных и иных подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). По данным следствия, в период с февраля по май подозреваемые получили взятки от частных предпринимателей за общее покровительство по службе.

Черемных была назначена директором департамента транспорта Ярославской области в марте 2022 года. Ранее она работала в министерстве транспорта Тверской области. Опыт работы Черемных в транспортной сфере составляет более 12 лет.

В Ярославской области проводится масштабное обновление общественного транспорта - ранее власти сообщали, что до 1 июня в Ярославле и Ярославском районе будет полностью заменен парк пассажирских автобусов. Всего в регион поступят около 700 новых брендированных машин российских и белорусских производителей. Также были изменены маршруты общественного транспорта, применяется новая система оплаты проезда.
Печать
Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32В российских городах прошла акция «Счастье — это…»08:19Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930