Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:12

Задержана глава департамента Ярославской области

Фото с сайта:
ЦУР Ярославская область
Директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Михаил Евраев.

"Правоохранительными органами после проведения оперативных мероприятий по подозрению в получении взятки была задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Николаевна Черемных и несколько иных лиц. По приказу губернатора области с 24 мая данные должностные лица уволены с государственной службы", - сообщил Евраев.

Он отметил, что антикоррупционная комиссия при губернаторе Ярославской области проведет комплексную проверку деятельности департамента транспорта.

"Губернатором Ярославской области совместно с правоохранительными органами и впредь будут пресекаться все коррупционные проявления", - добавил Евраев.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, следственные органы по материалам УФСБ России по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении Черемных и иных подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). По данным следствия, в период с февраля по май подозреваемые получили взятки от частных предпринимателей за общее покровительство по службе.

Черемных была назначена директором департамента транспорта Ярославской области в марте 2022 года. Ранее она работала в министерстве транспорта Тверской области. Опыт работы Черемных в транспортной сфере составляет более 12 лет.

В Ярославской области проводится масштабное обновление общественного транспорта - ранее власти сообщали, что до 1 июня в Ярославле и Ярославском районе будет полностью заменен парк пассажирских автобусов. Всего в регион поступят около 700 новых брендированных машин российских и белорусских производителей. Также были изменены маршруты общественного транспорта, применяется новая система оплаты проезда.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031