Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:12

Задержана глава департамента Ярославской области

Фото с сайта:
ЦУР Ярославская область
Директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Михаил Евраев.

"Правоохранительными органами после проведения оперативных мероприятий по подозрению в получении взятки была задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Николаевна Черемных и несколько иных лиц. По приказу губернатора области с 24 мая данные должностные лица уволены с государственной службы", - сообщил Евраев.

Он отметил, что антикоррупционная комиссия при губернаторе Ярославской области проведет комплексную проверку деятельности департамента транспорта.

"Губернатором Ярославской области совместно с правоохранительными органами и впредь будут пресекаться все коррупционные проявления", - добавил Евраев.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, следственные органы по материалам УФСБ России по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении Черемных и иных подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). По данным следствия, в период с февраля по май подозреваемые получили взятки от частных предпринимателей за общее покровительство по службе.

Черемных была назначена директором департамента транспорта Ярославской области в марте 2022 года. Ранее она работала в министерстве транспорта Тверской области. Опыт работы Черемных в транспортной сфере составляет более 12 лет.

В Ярославской области проводится масштабное обновление общественного транспорта - ранее власти сообщали, что до 1 июня в Ярославле и Ярославском районе будет полностью заменен парк пассажирских автобусов. Всего в регион поступят около 700 новых брендированных машин российских и белорусских производителей. Также были изменены маршруты общественного транспорта, применяется новая система оплаты проезда.
Печать
Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930