Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 08:12

Задержана глава департамента Ярославской области

Фото с сайта:
ЦУР Ярославская область
Директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Михаил Евраев.

"Правоохранительными органами после проведения оперативных мероприятий по подозрению в получении взятки была задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Николаевна Черемных и несколько иных лиц. По приказу губернатора области с 24 мая данные должностные лица уволены с государственной службы", - сообщил Евраев.

Он отметил, что антикоррупционная комиссия при губернаторе Ярославской области проведет комплексную проверку деятельности департамента транспорта.

"Губернатором Ярославской области совместно с правоохранительными органами и впредь будут пресекаться все коррупционные проявления", - добавил Евраев.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, следственные органы по материалам УФСБ России по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении Черемных и иных подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). По данным следствия, в период с февраля по май подозреваемые получили взятки от частных предпринимателей за общее покровительство по службе.

Черемных была назначена директором департамента транспорта Ярославской области в марте 2022 года. Ранее она работала в министерстве транспорта Тверской области. Опыт работы Черемных в транспортной сфере составляет более 12 лет.

В Ярославской области проводится масштабное обновление общественного транспорта - ранее власти сообщали, что до 1 июня в Ярославле и Ярославском районе будет полностью заменен парк пассажирских автобусов. Всего в регион поступят около 700 новых брендированных машин российских и белорусских производителей. Также были изменены маршруты общественного транспорта, применяется новая система оплаты проезда.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930