Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 21:09

В Ингушетии обсудили планы развития нефтяной отрасли

Фото с сайта:
pravitelstvori.ru
Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин встретился с Советником генерального директора ООО «ЦГК Холдинг» Николаем Ершовым, Директором по взаимодействию с органами государственной власти ООО «ЦГК Холдинг» Александром Лупандиным и Исполнительным директором ОАО «РН «Ингушнефть» Умаром Балаевым.

​В ходе рабочей встречи обсуждались планы развития нефтяной отрасли республики. В частности, Николай Ершов сообщил, что компанией ООО «ЦГК Холдинг» была закуплена буровая установка УПА-100. С ее помощью на территории региона планируется пробурить первые скважины с горизонтальным окончанием на Западном лицензионном участке Малгобек-Вознесенского месторождения.

Вместе с тем, Николай Ершов отметил, что компанией по просьбе Исполнительного директора ОАО «РН «Ингушнефть» Умара Балаева принято решение вовлечь в процесс бурения не только персонал ОАО «РН «Ингушнефть», но и специалистов из числа местных жителей с профильным образованием и наличием опыта работы в проектах крупных буровых компаний на караган-чокракские отложения.

«Нами в этом году разработан план по переводу скважин на механизированную добычу с использованием электроцентробежного насоса. Также мы планируем привлечь сторонние организации по капитальному ремонту скважин для выполнения сложных внутрискважинных работ», - подчеркнул Умар Балаев.

​Исполнительный директор ОАО «РН «Ингушнефть» далее проинформировал о возбужденных уголовных делах по фактам несанкционированных криминальных врезок в нефтепроводы и хищений нефти.

​В свою очередь, Николай Ершов положительно отметил деятельность Исполнительного директора Общества, направленную на пресечение хищений нефти, несанкционированных врезок в нефтепроводы. Николай Ершов и Александр Лупандин отметили, что руководством Общества налажено тесное взаимодействие с правоохранительными органами и органами государственной власти республики, что также подтвердил Владимир Сластенин.

Кроме того, Александр Лупандин сообщил о планах ООО «ЦГК Холдинг» по разработке и подаче заявки от ОАО «РН «Ингушнефть» на получение комплексного экологического разрешения (КЭР), в процессе разработки которой будет подготовлена Политика экологической модернизации (Программы повышения экологической эффективности) ОАО «РН «Ингушнефть». Одобренное Комплексное экологическое разрешение для ОАО «РН «Ингушнефть» будет получено до 1 января 2025 года, что полностью соответствует требованиям российского природоохранного законодательства, и обеспечит ответственное отношение ОАО «РН «Ингушнефть» к природоохранным мероприятиям.

Наряду с этим, обсуждался вопрос о передаче Малгобекского участка технологического транспорта из ОАО «РН «Ингушнефть» в ООО «ЦГК «Транспорт» с переводом всех сотрудников в новое предприятие с сохранением должностей и заработной платы.

По итогам рабочей встречи Владимир Сластенин поблагодарил руководство ООО «ЦГК Холдинг» и ОАО «РН «Ингушнефть» за оказанную республике благотворительную финансовую помощь, в том числе на прокладку водопровода в с.п. Вознесенское Малгобекского района.

«У республики сейчас непростое время, действуют меры бюджетного принуждения, хотя нам и удалось немного стабилизировать ситуацию, сократив за последние несколько лет общий госдолг с 11,8 млрд до 3,3 млрд рублей.

Однако вопрос, связанный с водоснабжением, стоит в регионе особенно остро, и ваша помощь в прокладке водопровода – это бесценный вклад и ощутимая для нас поддержка», - отметил Владимир Сластенин.

​Руководство Компании заверило Председателя Правительства республики о намерении дальнейшего оказания спонсорской и благотворительной финансовой помощи Ингушетии.

Напомним, в селе Вознесеновское в начале года ввели в эксплуатацию новую водопроводную линию общей протяжённостью 4100 метров и насосную станцию для перекачки воды. Введенная в эксплуатацию насосная станция предусмотрена для двух агрегатов мощностью 45 кВт/ч каждый, один из которых будет находиться в резерве.

Кроме того, в рамках данных мероприятий подключены четыре накопительных резервуара по 100 кубических метров каждый. Монтаж двух из них проведен в с. п. Южное, остальные два – в с. п. Вознесеновское.

Водопровод начинается в с. п. Южное, далее он проходит вдоль СОШ № 1 и Малгобекской центральной больницы, подача воды к которым уже осуществляется из новой магистрали, как и ко всем близлежащим социальным объектам. Подключение домовладений жители осуществляют самостоятельно.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031