Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 21:09

В Ингушетии обсудили планы развития нефтяной отрасли

Фото с сайта:
pravitelstvori.ru
Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин встретился с Советником генерального директора ООО «ЦГК Холдинг» Николаем Ершовым, Директором по взаимодействию с органами государственной власти ООО «ЦГК Холдинг» Александром Лупандиным и Исполнительным директором ОАО «РН «Ингушнефть» Умаром Балаевым.

​В ходе рабочей встречи обсуждались планы развития нефтяной отрасли республики. В частности, Николай Ершов сообщил, что компанией ООО «ЦГК Холдинг» была закуплена буровая установка УПА-100. С ее помощью на территории региона планируется пробурить первые скважины с горизонтальным окончанием на Западном лицензионном участке Малгобек-Вознесенского месторождения.

Вместе с тем, Николай Ершов отметил, что компанией по просьбе Исполнительного директора ОАО «РН «Ингушнефть» Умара Балаева принято решение вовлечь в процесс бурения не только персонал ОАО «РН «Ингушнефть», но и специалистов из числа местных жителей с профильным образованием и наличием опыта работы в проектах крупных буровых компаний на караган-чокракские отложения.

«Нами в этом году разработан план по переводу скважин на механизированную добычу с использованием электроцентробежного насоса. Также мы планируем привлечь сторонние организации по капитальному ремонту скважин для выполнения сложных внутрискважинных работ», - подчеркнул Умар Балаев.

​Исполнительный директор ОАО «РН «Ингушнефть» далее проинформировал о возбужденных уголовных делах по фактам несанкционированных криминальных врезок в нефтепроводы и хищений нефти.

​В свою очередь, Николай Ершов положительно отметил деятельность Исполнительного директора Общества, направленную на пресечение хищений нефти, несанкционированных врезок в нефтепроводы. Николай Ершов и Александр Лупандин отметили, что руководством Общества налажено тесное взаимодействие с правоохранительными органами и органами государственной власти республики, что также подтвердил Владимир Сластенин.

Кроме того, Александр Лупандин сообщил о планах ООО «ЦГК Холдинг» по разработке и подаче заявки от ОАО «РН «Ингушнефть» на получение комплексного экологического разрешения (КЭР), в процессе разработки которой будет подготовлена Политика экологической модернизации (Программы повышения экологической эффективности) ОАО «РН «Ингушнефть». Одобренное Комплексное экологическое разрешение для ОАО «РН «Ингушнефть» будет получено до 1 января 2025 года, что полностью соответствует требованиям российского природоохранного законодательства, и обеспечит ответственное отношение ОАО «РН «Ингушнефть» к природоохранным мероприятиям.

Наряду с этим, обсуждался вопрос о передаче Малгобекского участка технологического транспорта из ОАО «РН «Ингушнефть» в ООО «ЦГК «Транспорт» с переводом всех сотрудников в новое предприятие с сохранением должностей и заработной платы.

По итогам рабочей встречи Владимир Сластенин поблагодарил руководство ООО «ЦГК Холдинг» и ОАО «РН «Ингушнефть» за оказанную республике благотворительную финансовую помощь, в том числе на прокладку водопровода в с.п. Вознесенское Малгобекского района.

«У республики сейчас непростое время, действуют меры бюджетного принуждения, хотя нам и удалось немного стабилизировать ситуацию, сократив за последние несколько лет общий госдолг с 11,8 млрд до 3,3 млрд рублей.

Однако вопрос, связанный с водоснабжением, стоит в регионе особенно остро, и ваша помощь в прокладке водопровода – это бесценный вклад и ощутимая для нас поддержка», - отметил Владимир Сластенин.

​Руководство Компании заверило Председателя Правительства республики о намерении дальнейшего оказания спонсорской и благотворительной финансовой помощи Ингушетии.

Напомним, в селе Вознесеновское в начале года ввели в эксплуатацию новую водопроводную линию общей протяжённостью 4100 метров и насосную станцию для перекачки воды. Введенная в эксплуатацию насосная станция предусмотрена для двух агрегатов мощностью 45 кВт/ч каждый, один из которых будет находиться в резерве.

Кроме того, в рамках данных мероприятий подключены четыре накопительных резервуара по 100 кубических метров каждый. Монтаж двух из них проведен в с. п. Южное, остальные два – в с. п. Вознесеновское.

Водопровод начинается в с. п. Южное, далее он проходит вдоль СОШ № 1 и Малгобекской центральной больницы, подача воды к которым уже осуществляется из новой магистрали, как и ко всем близлежащим социальным объектам. Подключение домовладений жители осуществляют самостоятельно.
Печать
В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031