Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 09:41

Ли Цян назвал блестящими перспективы сотрудничества РФ и КНР

Фото с сайта:
government.ru
Премьер Госсовета КНР Ли Цян на переговорах с главой российского правительства Михаилом Мишустиным высоко оценил перспективы сотрудничества двух стран.

"У китайско-российского практического сотрудничества большие и блестящие перспективы, оно постоянно и стабильно движется вверх", — сказал он.

При этом премьер заверил, что Пекин планирует поддерживать контакты между китайскими и российскими бизнес-кругами и налаживать их взаимодействие.

"Намерены сделать все для того, чтобы наши договоренности были реализованы на практике", — добавил он.

По словам Ли Цяна, развитие таких стран, как Россия, открывает огромные перспективы для глобального развития и привлекает большое внимание международного сообщества.

Премьер Госсовета КНР обратил также внимание на стремительный рост товарооборота между Россией и Китаем в этом году — прирост уже составил больше 40 процентов.

Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, Ли Цян подчеркнул, что, по мнению всех участников, форум прошел с большим успехом.

Мишустин находится в Китае с официальным визитом, во время которого ему предстоит встреча и с председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, уделив особое внимание взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

По итогам переговоров Россия и Китай намерены подписать несколько соглашений.
Печать
До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:12ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031