Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 09:41

Ли Цян назвал блестящими перспективы сотрудничества РФ и КНР

Фото с сайта:
government.ru
Премьер Госсовета КНР Ли Цян на переговорах с главой российского правительства Михаилом Мишустиным высоко оценил перспективы сотрудничества двух стран.

"У китайско-российского практического сотрудничества большие и блестящие перспективы, оно постоянно и стабильно движется вверх", — сказал он.

При этом премьер заверил, что Пекин планирует поддерживать контакты между китайскими и российскими бизнес-кругами и налаживать их взаимодействие.

"Намерены сделать все для того, чтобы наши договоренности были реализованы на практике", — добавил он.

По словам Ли Цяна, развитие таких стран, как Россия, открывает огромные перспективы для глобального развития и привлекает большое внимание международного сообщества.

Премьер Госсовета КНР обратил также внимание на стремительный рост товарооборота между Россией и Китаем в этом году — прирост уже составил больше 40 процентов.

Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, Ли Цян подчеркнул, что, по мнению всех участников, форум прошел с большим успехом.

Мишустин находится в Китае с официальным визитом, во время которого ему предстоит встреча и с председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, уделив особое внимание взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

По итогам переговоров Россия и Китай намерены подписать несколько соглашений.
Печать
Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031