Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 08:33

Чибис о сотрудничестве с КНР: Акцент - на развитии Севморпути

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принимает участие в российско-китайском форуме в Шанхае. Подробности он написал в своем телеграм-канале.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин перечислил множество перспективных направлений для наращивания сотрудничества с Китаем. Точки роста есть практически по всем отраслям.

Особый акцент был сделан на развитии Северного морского пути и новых совместных производствах, в том числе по добыче и обработке полезных ископаемых.

Все это обсуждалось на пленарной сессии российско-китайского бизнес-форума.

Мурманская область обладает богатой минерально-сырьевой базой. У нас:

~30% всех известных минералов сосредоточено в недрах земли региона;
~75% химических элементов таблицы Менделеева;
Более 60 крупных разведанных месторождений.

Также будучи началом Севморпути и осознавая его потенциал, мы всесторонне поддерживаем курс для обеспечения его роста.

Как сказал председатель Правительства России: «Фундамент нашего сотрудничества закладывается здесь и сейчас». А укрепление партнерства станет благом для обеих стран.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031