Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 20:41

Прилепин: Команда продолжает работать

Фото с сайта:
om1.ru
Состояние Захара Прилепина стабильное. По рекомендации врачей он продолжает оставаться в палате интенсивной терапии.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин врачи пока не дают прогнозов по выписке Захара Прилепина, при этом врачи справляются, все под контролем:
«Он бодр настолько, насколько это возможно после таких травм. Но каких-то прогнозов врачи избегают, а мне тем более не нужно никаких дат называть. Все под контролем, врачи справляются».

Сам Захар Прилепин сегодня рассказал в интервью «Известиям» о способе избежать дальнейших покушений на политиков, выступающих в поддержку специальной военной операции, и о продолжении работы своих проектов.

В первую очередь, по его мнению, необходимо устроить публичный суд над людьми, совершившими теракты, жертвами которых стали командиры ополчения ДНР Арсен Павлов (позывной Моторола) и Михаил Толстых (позывной Гиви), бывший глава ДНР Александр Захарченко, военкор Владлен Татарский, журналистка Дарья Дугина.

«(Необходимо) взять военным путем Киев и выявлять на месте планы будущих терактов и механизмы свершившихся», — отметил Захар Прилепин.

Захар Прилепин также рассказал, что несмотря на его нахождение в больнице, его команда продолжает работать:

«Часть моей команды продолжает работать над этим: в Нижнем Новгороде, Чите, Дагестане — везде свои планы, свои друзья. Другая часть команды ведет гуманитарные проекты. Третья — батальон „Оплот“ — возвращается в зону СВО».

Отвечая на вопрос про дальнейшую политическую карьеру, Захар Прилепин подчеркнул, что его карьера в первую очередь заключается в людях, которые создают Штабы ЗП:

«Штабы — практически всегда инициатива на местах. Они растут как грибы, сами по себе. Чтоб заниматься любым видом деятельности — от антикоррупционной до гуманитарной, активистам нужно отвечать на вопрос: „Чьих будете?“ Моя карьера — это люди, которые тащат все эти проекты. Само по себе их явление необъяснимо. Но они есть. Это больше любой карьеры».

Напомним, что на данный момент открыто уже 19 Штабов Захара Прилепина в разных субъектах страны, в том числе во всех новых регионах. Первый Штаб Захара Прилепина появился в Нижегородской области в 2021 году, с того момента идет активная работу по созданию региональных Штабов, которая продолжается по всей России и на сегодняшний день.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930