Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:12

Госдума приняла закон о недействительных загранпаспортах

Фото с сайта:
m24.ru
В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

«Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», которыми вводится единый перечень оснований признания недействительности заграничных паспортов, в том числе служебных и дипломатических», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдумы.

Отмечается, что таким основанием может быть потеря паспорта, смена фамилии, имени, пола и других данных, смерть гражданина или отказ от гражданства, а также если паспорт стал непригодным или был выпущен по поддельным документам.

Кроме того, документ станет недействительным, если невыездной из-за допуска к гостайне гражданин не передаст его на хранение в уполномоченную организацию.

Паспорта, признанные недействительными, будут подлежать изъятию, однако его можно будет оспорить.

Ранее «ФедералПресс» писал, нужно ли брать российский паспорт, отправляясь в путешествие за границу.
Печать
Креативных предпринимателя Приморья представят свои товары на форуме11:23В Курске прошел семейный форум «Семья на 5+»11:05Российские войска начали учения по применению ядерных сил10:55В Оренбурге уволен первый вице-мэр Вячеслав Объедков10:46Татьяну Мерзлякову переназначили свердловским омбудсменом10:34СМИ сообщили о подготовке США к военному вторжению на Кубу10:24На праймериз ЕР зарегистрировалось 75% действующих депутатов10:12В Калуге начал работу пункт проката предметов по уходу за новорожденными10:06Культ продуктивности и массовый тренд на ЗОЖ диктуют свои правила10:01В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031