Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:12

Госдума приняла закон о недействительных загранпаспортах

Фото с сайта:
m24.ru
В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

«Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», которыми вводится единый перечень оснований признания недействительности заграничных паспортов, в том числе служебных и дипломатических», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдумы.

Отмечается, что таким основанием может быть потеря паспорта, смена фамилии, имени, пола и других данных, смерть гражданина или отказ от гражданства, а также если паспорт стал непригодным или был выпущен по поддельным документам.

Кроме того, документ станет недействительным, если невыездной из-за допуска к гостайне гражданин не передаст его на хранение в уполномоченную организацию.

Паспорта, признанные недействительными, будут подлежать изъятию, однако его можно будет оспорить.

Ранее «ФедералПресс» писал, нужно ли брать российский паспорт, отправляясь в путешествие за границу.
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031