Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:12

Госдума приняла закон о недействительных загранпаспортах

Фото с сайта:
m24.ru
В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

«Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», которыми вводится единый перечень оснований признания недействительности заграничных паспортов, в том числе служебных и дипломатических», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдумы.

Отмечается, что таким основанием может быть потеря паспорта, смена фамилии, имени, пола и других данных, смерть гражданина или отказ от гражданства, а также если паспорт стал непригодным или был выпущен по поддельным документам.

Кроме того, документ станет недействительным, если невыездной из-за допуска к гостайне гражданин не передаст его на хранение в уполномоченную организацию.

Паспорта, признанные недействительными, будут подлежать изъятию, однако его можно будет оспорить.

Ранее «ФедералПресс» писал, нужно ли брать российский паспорт, отправляясь в путешествие за границу.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930