Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:12

Госдума приняла закон о недействительных загранпаспортах

Фото с сайта:
m24.ru
В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

«Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», которыми вводится единый перечень оснований признания недействительности заграничных паспортов, в том числе служебных и дипломатических», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдумы.

Отмечается, что таким основанием может быть потеря паспорта, смена фамилии, имени, пола и других данных, смерть гражданина или отказ от гражданства, а также если паспорт стал непригодным или был выпущен по поддельным документам.

Кроме того, документ станет недействительным, если невыездной из-за допуска к гостайне гражданин не передаст его на хранение в уполномоченную организацию.

Паспорта, признанные недействительными, будут подлежать изъятию, однако его можно будет оспорить.

Ранее «ФедералПресс» писал, нужно ли брать российский паспорт, отправляясь в путешествие за границу.
Печать
На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930