Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 11:25

Товарооборот России и Китая составит 200 млрд долларов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин уверен, что Россия и Китай выполнят задачу, поставленную лидерами двух государств, и уже в 2023 году доведут взаимный товарооборот до 200 миллиардов долларов.

Он обратил внимание, что по итогам первого квартала отмечается увеличение почти на 25% - до 52 миллиардов.

Глава правительства напомнил, что объем взаимной торговли между странами два года подряд рос примерно на треть.

"В 2022 был установлен новый рекорд - около 190 миллиардов долларов", - подчеркнул Мишустин, выступая в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

В прошлом году Россия подверглась беспрецедентному по своему масштабу санкционному давлению, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Таким образом Запад хотел сломать экономику страны, обвалить национальную валюту, спровоцировать разрушительную инфляцию, ударить по уровню жизни простых граждан, подчеркнул он. "Ничего из того, о чем мечтали наши недоброжелатели, - не произошло. Мы не только выстояли, но и продолжаем свое поступательное развитие", - сказал глава кабмина.

Мишустин выразил уверенность, что углубление взаимодействия и наращивание кооперации между Москвой и Пекином также окажет положительное влияние на укрепление экономик обеих стран.

Уровень безработицы в России находится на рекордно низком значении и составляет всего 3,5%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Инфляция к началу мая замедлилась до 2,3% в годовом выражении. "Это минимальный показатель среди всех стран Европы", - подчеркнул глава правительства. Благодаря выстроенной национальной платежной и расчетной инфраструктуре банки, валютные и фондовые рынки в стране работают в обычном режиме.

Мишустин заметил, что по целому ряду экономических параметров Россия не только не просела, но и ощутимо выросла. В частности, в прошлом году аграрии достигли нового исторического максимума по сбору зерновых. "Сейчас Россия с избытком обеспечивает внутренний спрос на зерно, сахар, растительное масло, мясо, рыбу", - рассказал премьер.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031