Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 11:25

Товарооборот России и Китая составит 200 млрд долларов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин уверен, что Россия и Китай выполнят задачу, поставленную лидерами двух государств, и уже в 2023 году доведут взаимный товарооборот до 200 миллиардов долларов.

Он обратил внимание, что по итогам первого квартала отмечается увеличение почти на 25% - до 52 миллиардов.

Глава правительства напомнил, что объем взаимной торговли между странами два года подряд рос примерно на треть.

"В 2022 был установлен новый рекорд - около 190 миллиардов долларов", - подчеркнул Мишустин, выступая в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

В прошлом году Россия подверглась беспрецедентному по своему масштабу санкционному давлению, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Таким образом Запад хотел сломать экономику страны, обвалить национальную валюту, спровоцировать разрушительную инфляцию, ударить по уровню жизни простых граждан, подчеркнул он. "Ничего из того, о чем мечтали наши недоброжелатели, - не произошло. Мы не только выстояли, но и продолжаем свое поступательное развитие", - сказал глава кабмина.

Мишустин выразил уверенность, что углубление взаимодействия и наращивание кооперации между Москвой и Пекином также окажет положительное влияние на укрепление экономик обеих стран.

Уровень безработицы в России находится на рекордно низком значении и составляет всего 3,5%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Инфляция к началу мая замедлилась до 2,3% в годовом выражении. "Это минимальный показатель среди всех стран Европы", - подчеркнул глава правительства. Благодаря выстроенной национальной платежной и расчетной инфраструктуре банки, валютные и фондовые рынки в стране работают в обычном режиме.

Мишустин заметил, что по целому ряду экономических параметров Россия не только не просела, но и ощутимо выросла. В частности, в прошлом году аграрии достигли нового исторического максимума по сбору зерновых. "Сейчас Россия с избытком обеспечивает внутренний спрос на зерно, сахар, растительное масло, мясо, рыбу", - рассказал премьер.
Печать
Олег Кожемяко поздравил ДВО РАН с 55-летием09:29На Камчатке отложили местные выборы из-за недостатка кандидатов09:192026 год в Сахалинской области посвятят счастливому материнству09:12В Якутии пройдет второй Дальневосточный форум недропользования09:02Каргополь готовится к празднованию 880-летия города08:50Обнародованы итоги парламентских выборов в Ираке08:46Новый депутат Народного Хурала вошел в состав комитета08:41Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном08:30СМИ: Памфилова останется на посту председателя ЦИК08:19Главе Бурятии дали право увольнять глав муниципалитетов08:04В Калининграде прошел слет ветеранов боевых действий23:00Омская область - лидер по поддержке женского предпринимательства22:49Курсант программы «Муравьев-Амурский» станет заместителем главы района22:38Агентство инвестиционного развития Кировской области возглавил Кашин22:29Мэр Киева заявил о проблеме с нехваткой военных22:19Единороссы Хакасии подвели итоги ЕДГ-202522:08В Калуге стартует молодежный образовательный форум «Формат»21:57В Ялте задержали заместителя мэра города21:47Губернатор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края21:35Прямая линия губернатора Брянской области состоится 20 ноября21:24Города-побратимы Астрахань и Актау будут развивать сотрудничество21:12В Ярославской области пройдет Фестиваль языков21:03В Воронеже появится общественная приемная Всемирного Русского Народного Собора20:52«Письма дружбы» объединяют студентов Череповца и Алчевска20:42Украина официально остановила мирные переговоры с Россией20:31Евгений Первышов побывал на предприятиях АПК в Знаменском округе20:17Комитет ГД не поддержал дополнительные 3,3 млрд рублей на лекарства диабетикам20:09Проблемы американских сланцевиков19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930