Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 11:25

Товарооборот России и Китая составит 200 млрд долларов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин уверен, что Россия и Китай выполнят задачу, поставленную лидерами двух государств, и уже в 2023 году доведут взаимный товарооборот до 200 миллиардов долларов.

Он обратил внимание, что по итогам первого квартала отмечается увеличение почти на 25% - до 52 миллиардов.

Глава правительства напомнил, что объем взаимной торговли между странами два года подряд рос примерно на треть.

"В 2022 был установлен новый рекорд - около 190 миллиардов долларов", - подчеркнул Мишустин, выступая в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

В прошлом году Россия подверглась беспрецедентному по своему масштабу санкционному давлению, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Таким образом Запад хотел сломать экономику страны, обвалить национальную валюту, спровоцировать разрушительную инфляцию, ударить по уровню жизни простых граждан, подчеркнул он. "Ничего из того, о чем мечтали наши недоброжелатели, - не произошло. Мы не только выстояли, но и продолжаем свое поступательное развитие", - сказал глава кабмина.

Мишустин выразил уверенность, что углубление взаимодействия и наращивание кооперации между Москвой и Пекином также окажет положительное влияние на укрепление экономик обеих стран.

Уровень безработицы в России находится на рекордно низком значении и составляет всего 3,5%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в Шанхае на российско-китайском бизнес-форуме.

Инфляция к началу мая замедлилась до 2,3% в годовом выражении. "Это минимальный показатель среди всех стран Европы", - подчеркнул глава правительства. Благодаря выстроенной национальной платежной и расчетной инфраструктуре банки, валютные и фондовые рынки в стране работают в обычном режиме.

Мишустин заметил, что по целому ряду экономических параметров Россия не только не просела, но и ощутимо выросла. В частности, в прошлом году аграрии достигли нового исторического максимума по сбору зерновых. "Сейчас Россия с избытком обеспечивает внутренний спрос на зерно, сахар, растительное масло, мясо, рыбу", - рассказал премьер.
Печать
Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031