Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:55

Врио главы Красноярского края встретился с бойцами СОБР «Зенит»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков посетил одно из подразделений Управления Росгвардии по краю – специальный отряд быстрого реагирования «Зенит». В настоящее время в числе прочего отряд выполняет боевые задачи на территории новых субъектов России.

Глава региона осмотрел площадку и оснащение места размещения отряда, ознакомился с образцами спецтехники, вооружения, участвующего в выполнении служебно-боевых задач, посетил практические занятия по отработке тактических действий, высотной подготовке.

Позже Михаил Котюков встретился с личным составом отряда, обсудил меры поддержки участников СВО и наградил благодарственными письмами Губернатора края отличившихся бойцов.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Вы отмечаете 30 лет с момента образования подразделения, это большой срок. Командиры рассказали о том боевом опыте, который «Зенит» прошел за это время – ни одна специальная кампания мимо вас не прошла, и вы мимо нее не прошли. Я бы хотел сказать спасибо вам от всех красноярцев. Все, что нужно по развитию подразделения, по социальной поддержке, будем обсуждать, чтобы решить возникающие вопросы по мере поступления».

Также в ходе визита состоялось возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам отряда.

Для справки

Специальный отряд быстрого реагирования в Красноярске создан 17 марта 1993 года. В 1993-2017 гг. отряд участвовал в спецоперациях более чем в 150 населенных пунктах на территории Северо-Кавказского региона, а также в многочисленных специальных мероприятиях на территории края и в соседних субъектах Федерации. Командир СОБР «Зенит» подполковник полиции Лукин Владимир Георгиевич.

В Красноярском крае приняты и реализуются меры поддержки участников СВО и их семей. Сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения спецоперации, помимо федеральных мер поддержки, имеют право на получение единовременной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Печать
ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930