Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:55

Врио главы Красноярского края встретился с бойцами СОБР «Зенит»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков посетил одно из подразделений Управления Росгвардии по краю – специальный отряд быстрого реагирования «Зенит». В настоящее время в числе прочего отряд выполняет боевые задачи на территории новых субъектов России.

Глава региона осмотрел площадку и оснащение места размещения отряда, ознакомился с образцами спецтехники, вооружения, участвующего в выполнении служебно-боевых задач, посетил практические занятия по отработке тактических действий, высотной подготовке.

Позже Михаил Котюков встретился с личным составом отряда, обсудил меры поддержки участников СВО и наградил благодарственными письмами Губернатора края отличившихся бойцов.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Вы отмечаете 30 лет с момента образования подразделения, это большой срок. Командиры рассказали о том боевом опыте, который «Зенит» прошел за это время – ни одна специальная кампания мимо вас не прошла, и вы мимо нее не прошли. Я бы хотел сказать спасибо вам от всех красноярцев. Все, что нужно по развитию подразделения, по социальной поддержке, будем обсуждать, чтобы решить возникающие вопросы по мере поступления».

Также в ходе визита состоялось возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам отряда.

Для справки

Специальный отряд быстрого реагирования в Красноярске создан 17 марта 1993 года. В 1993-2017 гг. отряд участвовал в спецоперациях более чем в 150 населенных пунктах на территории Северо-Кавказского региона, а также в многочисленных специальных мероприятиях на территории края и в соседних субъектах Федерации. Командир СОБР «Зенит» подполковник полиции Лукин Владимир Георгиевич.

В Красноярском крае приняты и реализуются меры поддержки участников СВО и их семей. Сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения спецоперации, помимо федеральных мер поддержки, имеют право на получение единовременной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Печать
В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031