Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:55

Врио главы Красноярского края встретился с бойцами СОБР «Зенит»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков посетил одно из подразделений Управления Росгвардии по краю – специальный отряд быстрого реагирования «Зенит». В настоящее время в числе прочего отряд выполняет боевые задачи на территории новых субъектов России.

Глава региона осмотрел площадку и оснащение места размещения отряда, ознакомился с образцами спецтехники, вооружения, участвующего в выполнении служебно-боевых задач, посетил практические занятия по отработке тактических действий, высотной подготовке.

Позже Михаил Котюков встретился с личным составом отряда, обсудил меры поддержки участников СВО и наградил благодарственными письмами Губернатора края отличившихся бойцов.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Вы отмечаете 30 лет с момента образования подразделения, это большой срок. Командиры рассказали о том боевом опыте, который «Зенит» прошел за это время – ни одна специальная кампания мимо вас не прошла, и вы мимо нее не прошли. Я бы хотел сказать спасибо вам от всех красноярцев. Все, что нужно по развитию подразделения, по социальной поддержке, будем обсуждать, чтобы решить возникающие вопросы по мере поступления».

Также в ходе визита состоялось возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам отряда.

Для справки

Специальный отряд быстрого реагирования в Красноярске создан 17 марта 1993 года. В 1993-2017 гг. отряд участвовал в спецоперациях более чем в 150 населенных пунктах на территории Северо-Кавказского региона, а также в многочисленных специальных мероприятиях на территории края и в соседних субъектах Федерации. Командир СОБР «Зенит» подполковник полиции Лукин Владимир Георгиевич.

В Красноярском крае приняты и реализуются меры поддержки участников СВО и их семей. Сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения спецоперации, помимо федеральных мер поддержки, имеют право на получение единовременной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Печать
Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728