Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:55

Врио главы Красноярского края встретился с бойцами СОБР «Зенит»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков посетил одно из подразделений Управления Росгвардии по краю – специальный отряд быстрого реагирования «Зенит». В настоящее время в числе прочего отряд выполняет боевые задачи на территории новых субъектов России.

Глава региона осмотрел площадку и оснащение места размещения отряда, ознакомился с образцами спецтехники, вооружения, участвующего в выполнении служебно-боевых задач, посетил практические занятия по отработке тактических действий, высотной подготовке.

Позже Михаил Котюков встретился с личным составом отряда, обсудил меры поддержки участников СВО и наградил благодарственными письмами Губернатора края отличившихся бойцов.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Вы отмечаете 30 лет с момента образования подразделения, это большой срок. Командиры рассказали о том боевом опыте, который «Зенит» прошел за это время – ни одна специальная кампания мимо вас не прошла, и вы мимо нее не прошли. Я бы хотел сказать спасибо вам от всех красноярцев. Все, что нужно по развитию подразделения, по социальной поддержке, будем обсуждать, чтобы решить возникающие вопросы по мере поступления».

Также в ходе визита состоялось возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам отряда.

Для справки

Специальный отряд быстрого реагирования в Красноярске создан 17 марта 1993 года. В 1993-2017 гг. отряд участвовал в спецоперациях более чем в 150 населенных пунктах на территории Северо-Кавказского региона, а также в многочисленных специальных мероприятиях на территории края и в соседних субъектах Федерации. Командир СОБР «Зенит» подполковник полиции Лукин Владимир Георгиевич.

В Красноярском крае приняты и реализуются меры поддержки участников СВО и их семей. Сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения спецоперации, помимо федеральных мер поддержки, имеют право на получение единовременной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Печать
Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728