Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:55

Врио главы Красноярского края встретился с бойцами СОБР «Зенит»

Фото с сайта:
krskstate.ru
Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков посетил одно из подразделений Управления Росгвардии по краю – специальный отряд быстрого реагирования «Зенит». В настоящее время в числе прочего отряд выполняет боевые задачи на территории новых субъектов России.

Глава региона осмотрел площадку и оснащение места размещения отряда, ознакомился с образцами спецтехники, вооружения, участвующего в выполнении служебно-боевых задач, посетил практические занятия по отработке тактических действий, высотной подготовке.

Позже Михаил Котюков встретился с личным составом отряда, обсудил меры поддержки участников СВО и наградил благодарственными письмами Губернатора края отличившихся бойцов.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Вы отмечаете 30 лет с момента образования подразделения, это большой срок. Командиры рассказали о том боевом опыте, который «Зенит» прошел за это время – ни одна специальная кампания мимо вас не прошла, и вы мимо нее не прошли. Я бы хотел сказать спасибо вам от всех красноярцев. Все, что нужно по развитию подразделения, по социальной поддержке, будем обсуждать, чтобы решить возникающие вопросы по мере поступления».

Также в ходе визита состоялось возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам отряда.

Для справки

Специальный отряд быстрого реагирования в Красноярске создан 17 марта 1993 года. В 1993-2017 гг. отряд участвовал в спецоперациях более чем в 150 населенных пунктах на территории Северо-Кавказского региона, а также в многочисленных специальных мероприятиях на территории края и в соседних субъектах Федерации. Командир СОБР «Зенит» подполковник полиции Лукин Владимир Георгиевич.

В Красноярском крае приняты и реализуются меры поддержки участников СВО и их семей. Сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения спецоперации, помимо федеральных мер поддержки, имеют право на получение единовременной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Печать
30 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13Власти ХМАО заявили о продолжении строительства вокзала в Сургуте12:05В Европе возмутились абсурдностью запрета русского языка в Одессе11:56Путь в тысячу дней: от экспериментальных до серийных спутников11:55ФСБ выявила 10 потенциальных террористов в ходе эксперимента на Урале11:47Молодежный парламент предложил лицензировать торговлю табачной продукцией11:42На Ямале стало в два раза меньше безработных мигрантов11:36Курские педагоги вышли в суперфинал конкурса «Педагогический дебют 2026»11:27Депутаты Тюменской облдумы представили план противодействия паводку11:13Трамп выразил поддержку Орбану перед выборами в Венгрии11:0329 марта в двух регионах пройдут муниципальные выборы10:56Мирошник рассказал в ООН о преступлениях киевского режима10:44Левые побеждают, но судьба правительства в руках центристов10:32В Новосибирской области стабилизирована ситуация с пастереллезом10:23На выборах-2026 руки у технологов практически «развязаны»10:12Знамя регионального отделения «Юнармии» освятили в Приморье10:02В Магадане состоится пятый этнофестиваль КМНС «Дзялбу»09:52КРДВ поддержит развитие корпоративного волонтерства в Приморье09:43В Республике Алтай 73 совета депутатов сложили полномочия09:33Пушилин назначил министра молодежной политики ДНР09:23Чукотка продолжает восстанавливать подшефный поселок в ДНР09:16В Якутии будет утвержден новый перечень государственных программ09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031