Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 12:47

Глава Липецка Евгения Уваркина дала комментарий про образование

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
Евгения Уваркина, как и ее руководитель - губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - давно стали местными политическими мемами. Пока один сравнивает жителей региона с клопами, которых нужно выгонять с улиц из-за ковида, другая призывает подрастающее поколение определяться с вузом.

Благая инициатива, казалось бы. Эффектная женщина-градоначальник призывает молодежь обдуманно получать высшее образование, потому что оно - залог их будущей карьеры. Однако сама кокетливо умалчивает о том, что ей для того чтобы стать мэром Липецка никакое образование могло и вовсе не понадобиться... Местные общественники выяснили, что в графе "Образование" у Евгении Уваркиной стоит несуществующий вуз. О нем не знает даже Министерство образования и науки РФ.

Но самое любопытное, что шум вокруг этой темы не сподвиг губернатора Артамонова к решительным действиям по смене градоначальника. Почему? Видимо, управленец от Бога. И с иностранным агентом Варламовым по липецким улицам погулять может, и крепким русским словцом простимулировать проводить работы в парке более активно. Ничего не скажешь, эти навыки либо есть, либо их нет вовсе. С этим ни один вуз не поможет.

Автор: Роман Трубников
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930