Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 08:18

Президент Бразилии заявил о необходимости саммита ООН по Украине

Фото с сайта:
agenciabrasil.gov.br
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва считает необходимым провести саммит ООН по ситуации на Украине до предстоящей в сентябре недели высокого уровня всемирной организации. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в понедельник.

"Обсуждать войну на Украине необходимо в ООН. За все пять месяцев моего президентства меня так никто и не пригласил на встречу в ООН, чтобы обсудить эту войну. Мы, к примеру, могли бы перенести Генеральную ассамблею, которая проходит в сентябре, на июнь-июль, чтобы обсудить войну", - сказал он.

По его мнению, следовало бы пригласить президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского выступить на таком мероприятии, после чего было бы целесообразно провести соответствующее обсуждение. Как полагает Лула да Силва, обсуждать ситуацию на Украине неуместно ни в формате "семерки", ни в формате "двадцатки", а наиболее правильным, с его точки зрения, было бы вести такую дискуссию в Совбезе ООН.

Ранее президент Бразилии заявил, что Россия является гарантом долгосрочного мира во всем мире. Он уже выступал с инициативой разработать новый международный формат для создания возможности диалога Москвы и Киева, подчеркивая, что готов при необходимости выступить посредником при проведении прямых переговоров между российским и украинским президентами.
Печать
«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930