Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2023, 20:15

Внук Зюганова планирует стать кандидатом в мэры Москвы

Фото с сайта:
bfm.ru
Депутат Мосгордумы от КПРФ Леонид Зюганов рассказал РИА Новости, что выборы мэра Москвы могут быть объявлены 7 июня, а сам он рассчитывает стать официальным кандидатом на них от партии по итогам конференции, которая пройдет примерно 14-16 июня.

Ранее депутат Госдумы Юрий Афонин заявил агентству, что внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид рекомендован в качестве кандидатуры на выборы мэра Москвы от партии КПРФ. Позже эту информацию подтвердил глава фракции КПРФ в Московской городской думе Николай Зубрилин.

"Я рекомендован кадровой комиссией (в качестве кандидатуры на выборы мэра Москвы - ред.), 7 числа будут объявлены выборы, в районе 14-16 числа будет проходить партийная конференция. Сейчас я встречаюсь с райкомами, получаю поддержку… В будущем я вероятный кандидат", - сообщил Зюганов.

По его словам, актуальными для российской столицы являются темы архитектурного стиля и многоэтажной застройки и "ни одному москвичу не нравится, что Москва у нас растет ввысь". "Город нужно приводить к единому стилю", - считает депутат Мосгордумы.

Волнующими жителей он также считает темы здравоохранения, в частности количества врачей и их профессионального уровня, а также стоимости жилья, которую Зюганов назвал "просто чудовищной". Одна из приоритетных тем в столице - промышленность, также сообщил политик.

Единый день голосования в 2023 году в России назначен на 10 сентября. В Москве будут выбирать мэра. С 2010 года этот пост занимает Сергей Собянин, он дважды переизбирался на пост мэра, баллотируясь в качестве самовыдвиженца.

Глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников пояснил ранее РИА Новости, что сроки и назначения выборов в московские органы власти определены избирательным кодексом города Москвы. Согласно его восьмой статье, решение о назначении выборов в органы государственной власти Москвы должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031