Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2023, 20:15

Внук Зюганова планирует стать кандидатом в мэры Москвы

Фото с сайта:
bfm.ru
Депутат Мосгордумы от КПРФ Леонид Зюганов рассказал РИА Новости, что выборы мэра Москвы могут быть объявлены 7 июня, а сам он рассчитывает стать официальным кандидатом на них от партии по итогам конференции, которая пройдет примерно 14-16 июня.

Ранее депутат Госдумы Юрий Афонин заявил агентству, что внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид рекомендован в качестве кандидатуры на выборы мэра Москвы от партии КПРФ. Позже эту информацию подтвердил глава фракции КПРФ в Московской городской думе Николай Зубрилин.

"Я рекомендован кадровой комиссией (в качестве кандидатуры на выборы мэра Москвы - ред.), 7 числа будут объявлены выборы, в районе 14-16 числа будет проходить партийная конференция. Сейчас я встречаюсь с райкомами, получаю поддержку… В будущем я вероятный кандидат", - сообщил Зюганов.

По его словам, актуальными для российской столицы являются темы архитектурного стиля и многоэтажной застройки и "ни одному москвичу не нравится, что Москва у нас растет ввысь". "Город нужно приводить к единому стилю", - считает депутат Мосгордумы.

Волнующими жителей он также считает темы здравоохранения, в частности количества врачей и их профессионального уровня, а также стоимости жилья, которую Зюганов назвал "просто чудовищной". Одна из приоритетных тем в столице - промышленность, также сообщил политик.

Единый день голосования в 2023 году в России назначен на 10 сентября. В Москве будут выбирать мэра. С 2010 года этот пост занимает Сергей Собянин, он дважды переизбирался на пост мэра, баллотируясь в качестве самовыдвиженца.

Глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников пояснил ранее РИА Новости, что сроки и назначения выборов в московские органы власти определены избирательным кодексом города Москвы. Согласно его восьмой статье, решение о назначении выборов в органы государственной власти Москвы должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Печать
В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930