Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2023, 12:12

Джо Байден выступил за решение конфликта на Украине

Фото с сайта:
AP Photo / Susan Walsh
Президент США Джо Байден заявил, что выступает за мирное урегулирование украинского конфликта, которое гарантировало бы территориальную целостность Украины.

"Мы также поддерживаем ваше стремление к справедливому миру, к одному аспекту - суверенитет и территориальная целостность Украины не подлежат обсуждению", - заявил Байден во время встречи с Владимиром Зеленским на полях саммита G7.

Ранее агентство Франс Пресс передавало, что Байден на встрече с Зеленским объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине, он включает в себя артиллерийские боеприпасы и бронетехнику.

В апреле Зеленский после телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что мир на Украине не будет достигнут за счет территориальных компромиссов. Он отметил, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена в пределах границ 1991 года.

Зеленский в декабре 2022 года заявлял, что отвод российских войск к границам 1991 года - это единственный способ завершить боевые действия на Украине. Источник РИА Новости в Москве, комментируя слова Зеленского, отметил, что если тот хочет вернуться в 1991 год, то должен говорить не о границах, а о нейтральном и внеблоковом статусе, братских отношениях с Россией - все, что было разрушено Киевом и привело к кризису.

В 2023 году председательство в G7 перешло к Японии. Саммит "Большой семерки" стартовал 19 мая в японской Хиросиме и продлился до 21 мая включительно.

Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930