Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:48

Логвиненко наградил победителей проекта «Юнармейский марш»

Автор:
Администрация Ростова-на-Дону
В Донском военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» состоялась церемония награждения победителей патриотического проекта «Юнармейский марш». Участников проекта на церемонии «Золотая звезда-2023» поздравил глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«Данным мероприятием мы подвели итоги работы образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей и молодежи и наградили лучших юнармейцев, наставников, отряды и школы нашего города», - рассказал Логвиненко.

Вместе с Героем России генерал-майором Анатолием Сафроновым, депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ Ларисой Тутовой и депутатом донского Заксобрания Максимом Геласом глава ростовской администрации наградил медалями за участие в военном параде в День Победы 200 юнармейцев.

Кубки получили победители в номинации «Юнармейский марш», а абсолютным триумфатором в этом году стала школа №16 - им вручили переходящий кубок проекта. Также благодарственными письмами отметили педагогов, показавших результаты в патриотическом воспитании юных жителей донской столицы.

«Военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения мы уделяем особое внимание. В условиях проведения специальной военной операции эта работа приобрела особый смысл. Ведь буквально в нескольких километрах от нас армия России отстаивает независимость и безопасность страны. А мы помогаем фронту и формируем сознание будущих поколений. Работа всех, кто причастен к военно-патриотическому воспитанию, идет от сердца, от души, без формализма», - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В качестве положительного примера он привел акцию, в рамках которой ростовские школьники за год написали на фронт более 30 тысяч писем, и новую традицию присваивать имена героев спецоперации школам и отрядам юнармейцев.

В школах Ростова дети открывают выставки и экспозиции, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и медицинские шины.

«Эта практика малых дел приближает нас к Победе! Спасибо вам, ребята!» - подытожил Логвиненко.
Печать
Донбасс восстанавливает сообщение с Россией12:00Члены тульского правительства впервые встретились после каникул11:51В Северной Осетии в 2026 году отремонтируют 6 детских садов11:41Мятеж в Иране подавлен — каковы последствия для России?11:29В правительстве Севастополя создадут рабочую группу по энергетике11:22Хоценко рассказал, как намерен удерживать топ-специалистов в Омске11:12В Амурской области началась подготовка к выборам 2026 года11:031069 украинских военных осуждены за убийства жителей Донбасса10:53Яркий сигнал: проблемы нельзя замалчивать10:44Евросоюз готовит 20-й пакет санкций против России10:31Задержан экс-зампред правительства Ивановской области10:23Внешняя политика США встроена во внутреннюю электоральную логику10:16Будущее МСУ обсудили главы районов и округов Новосибирской области10:04Трутнев: Россия продолжит укреплять отношения с Намибией09:55На Камчатке за год число избирателей сократилось на 11 человек09:47Зюганов: Наши инициативы прокладывают путь к победе09:36Мэр Грозного обозначил приоритеты работы на 2026 год09:24Все лидеры фракций ссылаются на поручения президента09:13В Тульской области прошел слет советников по воспитанию09:11В ГО «Новая Земля» состоятся досрочные выборы депутатов08:59Автопарк органов власти задействован в перевозке жителей Камчатки08:48Трамп анонсировал скорую отставку главы ФРС США08:38Библиомобиль Хакасии запустит акцию «Блокадная ласточка»08:29Важнейший политический итог СВО08:19Медведев может возглавить список ЕР на выборах в Госдуму08:03«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031