Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 21:18

В Москве пройдет неделя предпринимательства

Автор:
Владимир Яроцкий
С 22 по 28 мая горожане смогут присоединиться к Московской неделе предпринимательства. Главное бизнес-событие столицы приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, передает портал мэра и правительства города.

К событию смогут присоединиться начинающие и опытные представители бизнеса, а также все те, кому интересны подобные темы, инновационные стартапы и изобретения. По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, участники смогут поговорить напрямую с топ-менеджерами корпораций, успешными бизнесменами, представителями власти.

Также им будет предоставлена возможность познакомить москвичей со своими проектами и продукцией. В рамках недели состоится более 10 мероприятий на различных площадках города, отметил Фурсин.

Сам форум пройдет 22 и 23 мая в культурно-развлекательном кластере "Остров Мечты", все желающие смогут посетить его бесплатно. Спикерами заявлены руководители кредитных организаций, маркетплейсов, корпораций, городских структур, а также эксперты.

Также 24–25 мая пройдет технологическая конференция Startup Village, которая подойдет новаторам и представителям инновационных стартапов. Программу проведут в центральном парке инновационного центра "Сколково". Участники обсудят различные темы: "Импортозамещение и эффективный захват освободившихся ниш", "Как нейросети и другие современные технологии меняют бизнес и экономику", "Какими должны быть умные города".

Кроме того, 26 мая в культурно-развлекательном кластере "Остров мечты" впервые представят деловой форум Moscow Export Day. На нем расскажут о важных для экспортеров темах.

27–28 мая в парке недалеко от "Острова Мечты" организуют фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Гости программы смогут поговорить с учеными, разработчиками и бизнесменами. Лектории фестиваля разделили на три тематических блока: "Наука", "Искусство" и "Технологи".

На Московской недели предпринимательства проведут в том числе мероприятия для широкой аудитории. Например, 22–28 мая состоится акция "День без турникетов. Предпринимай". Организаторы проведут для горожан экскурсии более чем на 130 площадках.

С товарами столичных производителей можно будет ознакомиться 26–28 мая. Для гостей организуют районные ярмарки под брендом "Сделано в Москве". При желании продукцию можно будет купить.

Финальное мероприятие проекта "Бизнес-уик-энд. Старт" – ярмарка-выставка "Предпринимай: Фабрика идей" – также пройдет на столичной неделе предпринимательства. Эксперты выберут 60 коллективов для представления и осуществления первых продаж своего товара.

Ранее Сергей Собянин анонсировал Московскую неделю предпринимательства. На ней пройдет сразу несколько масштабных мероприятий: Московский предпринимательский форум, технологическая конференция StartUp Village, форум Moscow Export Day, фестиваль науки и технологий Geek Picnic.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/16052023/578091?utm_source=CopyBuf
Печать
Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:352026 год: электоральная карта11:25Путин поздравил Паралимпийского комитета РФ с 30-летием10:58Глава СБУ может уйти в отставку уже сегодня10:352025-й в зеркале политической психологии: новое и плохо забытое старое10:25Украина окончательно уходит из фокуса внимания США10:03Трамп заявил, что США больше волнует нефть Венесуэлы, чем выборы там09:54ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031