Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 20:50

Специалисты по молодежной политике прошли стажировку в Ярославле

Фото с сайта:
yarregion.ru
На базе регионального Дворца молодежи прошла обучающая стажировка по молодежной политике. Ее участниками стали специалисты из​ 15 регионов страны, в том числе из Алтайского края, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской областей и других.

– Участники прошли сложный, многоступенчатый отбор: онлайн-тестирование на личностные качества, интервью по компетенциям. Всего было подано более 400 заявок, – рассказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

На протяжении недели с участниками делились опытом специалисты департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Дворца молодежи, Центра патриотического воспитания, муниципальных учреждений отрасли, представители вузов, общественных организаций и объединений, активисты. Коллеги из Ассоциации волонтерских центров и Росмолодежи представили свои проекты и возможности, которые они открывают.

Гости региона познакомились с деятельностью учреждений молодежной политики Ярославля, посетили Ростов, стали участниками всероссийского молодежного медиафорума «ЛайкМедиа», а также выбрали практики, которые в течение полугода внедрят в своих регионах.

– От стажировки по молодежной политике получила больше, чем ожидала. Была представлена великолепная многогранность практик и опыта. Есть над чем работать и есть из чего выбрать для реализации в своем регионе, – поделилась Галина Абрамова из Архангельска. – Чередование лекций, практики и спорта позволяло выдохнуть и набраться сил. В Ярославской области продумали все до мелочей.

Организатором стажировки выступили Ассоциация волонтерских центров и ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Печать
Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930