Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 20:50

Специалисты по молодежной политике прошли стажировку в Ярославле

Фото с сайта:
yarregion.ru
На базе регионального Дворца молодежи прошла обучающая стажировка по молодежной политике. Ее участниками стали специалисты из​ 15 регионов страны, в том числе из Алтайского края, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской областей и других.

– Участники прошли сложный, многоступенчатый отбор: онлайн-тестирование на личностные качества, интервью по компетенциям. Всего было подано более 400 заявок, – рассказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

На протяжении недели с участниками делились опытом специалисты департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Дворца молодежи, Центра патриотического воспитания, муниципальных учреждений отрасли, представители вузов, общественных организаций и объединений, активисты. Коллеги из Ассоциации волонтерских центров и Росмолодежи представили свои проекты и возможности, которые они открывают.

Гости региона познакомились с деятельностью учреждений молодежной политики Ярославля, посетили Ростов, стали участниками всероссийского молодежного медиафорума «ЛайкМедиа», а также выбрали практики, которые в течение полугода внедрят в своих регионах.

– От стажировки по молодежной политике получила больше, чем ожидала. Была представлена великолепная многогранность практик и опыта. Есть над чем работать и есть из чего выбрать для реализации в своем регионе, – поделилась Галина Абрамова из Архангельска. – Чередование лекций, практики и спорта позволяло выдохнуть и набраться сил. В Ярославской области продумали все до мелочей.

Организатором стажировки выступили Ассоциация волонтерских центров и ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930