Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 20:50

Специалисты по молодежной политике прошли стажировку в Ярославле

Фото с сайта:
yarregion.ru
На базе регионального Дворца молодежи прошла обучающая стажировка по молодежной политике. Ее участниками стали специалисты из​ 15 регионов страны, в том числе из Алтайского края, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской областей и других.

– Участники прошли сложный, многоступенчатый отбор: онлайн-тестирование на личностные качества, интервью по компетенциям. Всего было подано более 400 заявок, – рассказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

На протяжении недели с участниками делились опытом специалисты департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Дворца молодежи, Центра патриотического воспитания, муниципальных учреждений отрасли, представители вузов, общественных организаций и объединений, активисты. Коллеги из Ассоциации волонтерских центров и Росмолодежи представили свои проекты и возможности, которые они открывают.

Гости региона познакомились с деятельностью учреждений молодежной политики Ярославля, посетили Ростов, стали участниками всероссийского молодежного медиафорума «ЛайкМедиа», а также выбрали практики, которые в течение полугода внедрят в своих регионах.

– От стажировки по молодежной политике получила больше, чем ожидала. Была представлена великолепная многогранность практик и опыта. Есть над чем работать и есть из чего выбрать для реализации в своем регионе, – поделилась Галина Абрамова из Архангельска. – Чередование лекций, практики и спорта позволяло выдохнуть и набраться сил. В Ярославской области продумали все до мелочей.

Организатором стажировки выступили Ассоциация волонтерских центров и ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930