Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 19:10

Экс-главу Самарской области сравнили с призраком коммунизма

Фото с сайта:
TAdviser
Николай Меркушкин возглавлял Самарскую область с мая 2012 по 2017 годы. На его период пришлась реформа местного самоуправления с отменой прямых выборов глав муниципалитетов, а также попытка объединения крупных вузов региона. Также жителям региона запомнились его многочасовые выступления в домах культуры, особенно накануне выборов губернатора в 2014 году, где Меркушкин регулярно ставил жителям губернии в пример Республику Мордовию, которую он возглавлял до прихода в Самарскую область.

В сентябре 2017 года Меркушкин досрочно ушел в отставку, заняв должность специального представителя Президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Спустя некоторое время люди из окружения экс-губернатора оказались фигурантами уголовного дела. В частности, речь идет об экс-министре строительства Самарской области Алексее Гришине и сыне бывшего губернатора Алексее Меркушкине.

Однако мало что было известно о самом Николае Меркушине.

И вот 19 мая депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил о том, что экс-губернатор был замечен в коридорах Государственной думы.

“По коридорам Госдумы, точно призрак коммунизма, бродит экс-губернатор Самарской области и Мордовии Николай Меркушкин. Он обходит знакомых депутатов, сетуя на злодейку-судьбу: сын - в тюрьме, имущество — отбирают”, - заявил Хинштейн.

Материал полностью здесь.
Печать
Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728