Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 19:10

Экс-главу Самарской области сравнили с призраком коммунизма

Фото с сайта:
TAdviser
Николай Меркушкин возглавлял Самарскую область с мая 2012 по 2017 годы. На его период пришлась реформа местного самоуправления с отменой прямых выборов глав муниципалитетов, а также попытка объединения крупных вузов региона. Также жителям региона запомнились его многочасовые выступления в домах культуры, особенно накануне выборов губернатора в 2014 году, где Меркушкин регулярно ставил жителям губернии в пример Республику Мордовию, которую он возглавлял до прихода в Самарскую область.

В сентябре 2017 года Меркушкин досрочно ушел в отставку, заняв должность специального представителя Президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Спустя некоторое время люди из окружения экс-губернатора оказались фигурантами уголовного дела. В частности, речь идет об экс-министре строительства Самарской области Алексее Гришине и сыне бывшего губернатора Алексее Меркушкине.

Однако мало что было известно о самом Николае Меркушине.

И вот 19 мая депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил о том, что экс-губернатор был замечен в коридорах Государственной думы.

“По коридорам Госдумы, точно призрак коммунизма, бродит экс-губернатор Самарской области и Мордовии Николай Меркушкин. Он обходит знакомых депутатов, сетуя на злодейку-судьбу: сын - в тюрьме, имущество — отбирают”, - заявил Хинштейн.

Материал полностью здесь.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728