Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 19:10

Экс-главу Самарской области сравнили с призраком коммунизма

Фото с сайта:
TAdviser
Николай Меркушкин возглавлял Самарскую область с мая 2012 по 2017 годы. На его период пришлась реформа местного самоуправления с отменой прямых выборов глав муниципалитетов, а также попытка объединения крупных вузов региона. Также жителям региона запомнились его многочасовые выступления в домах культуры, особенно накануне выборов губернатора в 2014 году, где Меркушкин регулярно ставил жителям губернии в пример Республику Мордовию, которую он возглавлял до прихода в Самарскую область.

В сентябре 2017 года Меркушкин досрочно ушел в отставку, заняв должность специального представителя Президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Спустя некоторое время люди из окружения экс-губернатора оказались фигурантами уголовного дела. В частности, речь идет об экс-министре строительства Самарской области Алексее Гришине и сыне бывшего губернатора Алексее Меркушкине.

Однако мало что было известно о самом Николае Меркушине.

И вот 19 мая депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил о том, что экс-губернатор был замечен в коридорах Государственной думы.

“По коридорам Госдумы, точно призрак коммунизма, бродит экс-губернатор Самарской области и Мордовии Николай Меркушкин. Он обходит знакомых депутатов, сетуя на злодейку-судьбу: сын - в тюрьме, имущество — отбирают”, - заявил Хинштейн.

Материал полностью здесь.
Печать
Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15Одесса перестала быть безопасным тылом12:10Глава Карелии раскритиковал «Февраль без расходов» как бездушный челлендж12:02Тегеран-2026: от энергии протеста к энергии созидания11:57Губернатор Гладков анонсировал открытие культурно-просветительских центров11:54В Чувашии выросло число заявок на конкурс родительских инициатив11:41Татьяна Голикова и глава Мордовии обсудили доступность «продленки»11:33«Движение первых» запустило четвертый сезон проекта «Хранители истории»11:19В Заполярье стартовал заключительный этап конкурсного отбора инициатив11:15Татарстан возрождает скоростное речное сообщение11:07В Кировской области установили число избирателей11:00В Тульской области появятся два новых министерства10:42Составлен рейтинг открытости региональных парламентов РФ10:33За неделю из-за ударов ВСУ погибли 12 мирных жителей РФ10:21Делси Родригес назначила представителя Венесуэлы в США10:12В Бурятии для участников СВО в МФЦ заработала система «одного окна»10:05Определена столица «Тотального диктанта» 2026 года10:02Корпорацию развития Республики Алтай возглавил Ильнур Сираев09:53В Тыве стартовала традиционная благотворительная акция «Лепи добро»09:42Сенаторы поддержали проекты по развитию инфраструктуры Приамурья09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728