Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 17:55

Деятельность фонда Greenpeace признана в России нежелательной

Фото с сайта:
komplesu.ru
Генпрокуратура России признала нежелательной на территории Российской Федерации деятельность организации Greenpeace (Greenpeace International). Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе надзорного ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council, "Гринпис интернэшнл", "Фонд Гринпис совет", "Гринпис", Нидерланды) представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации", - сообщили в Генпрокуратуре.

Там отметили, что "применительно к РФ природоохранная деятельность Greenpeace фактически сопровождается активным продвижением политической позиции, попытками вмешательства во внутренние дела государства и направлена на подрыв его экономических основ", а после начала специальной военной операции Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины "активисты Greenpeace занимаются антироссийской пропагандой, призывают к дальнейшей экономической изоляции нашей страны и ужесточению санкционных мер".

Как пояснили в Генпрокуратуре, нередко работа Greenpeace связана с воспрепятствованием реализации российских государственных программ посредством организации информационных кампаний и несогласованных с органами власти массовых публичных акций, чтобы сформировать негативное общественное мнение и помешать осуществлению выгодных стране инфраструктурных и энергетических проектов. Кроме того, фонд финансирует деятельность российских организаций-иноагентов, требует изменения российского законодательства в ущерб интересам нашего общества и граждан. "Усилия фонда направлены на дестабилизацию общественно-политической обстановки и попытку смены власти в стране неконституционным путем", - отметили в надзорном ведомстве, добавив, что информация о признании деятельности Greenpeace нежелательной в РФ направлена в Минюст России для включения в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в РФ.

Greenpeace ведет деятельность на территории России более 30 лет, с конца 80-х годов прошлого столетия.
Печать
Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:00Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31